Все Альпы насквозь! 2016 - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14192223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 253

Тема: Все Альпы насквозь! 2016

  1. #231

    По умолчанию

    Насчет жрачки неоднократно был в ситуации, когда пожрать уже негде. Или ещё негде. Поэтому вожу с собой по паре пакетиков сублиматов, чая и кофе, батончики. Выручали. Ничего не весят, а если выпустить азот из сублиматов (проколов иголкой), то и объем в итоге смешной. Влезает в термокружку.

    На улице ни разу не ночевал, но и то, только потому что соглашался на цену, а куда деваться, не люблю палатки, наелся.
    Но и воинственный оптимизм Носка относительно "жилья где угодно в любое время" не разделяю.

    Kju719, рано или поздно вам повезет и компания соберется. Все люди разные.
    Я хоть и езжу в жало, в целом не против компании, если это компания моих друзей. Мы друг друга на руках понесем если что. Просто к сожалению друзья у меня не велосипедисты, поэтому мой удел в основном дорожное одиночество.
    А учитывая как раскрываются некоторые люди на форумах, желания проверять на своей шкуре как они раскроются на дороге не очень много.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #232

    По умолчанию

    Крайний, спасибо, во-первых, на добром слове, а, во-вторых, что все сказал за меня в последнем предложении.
    Так выходит, что у меня в группе всегда 1-3 новичка. ДАже если человек не вполне вписывается, то точно никогда не испортит общий фон. В прошлогодний поход ко мне пришел участник с веломании и я обрел нового друга.
    [FONT=century gothic]Невозможное мы делаем сразу![/FONT]

  3. #233
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    посоветуйте участок по Франции незамкнутый полукольцо со входом в районе Женевы и выходом где-то туда же, километров на 500-700. Хотим продолжить из Швейцарии, маршрут по которой более менее представляем. Пардон за вторжение в эту тему, которая немало помогла для прошлой поездки.

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    посоветуйте участок по Франции незамкнутый полукольцо со входом в районе Женевы и выходом где-то туда же, километров на 500-700. Хотим продолжить из Швейцарии, маршрут по которой более менее представляем. Пардон за вторжение в эту тему, которая немало помогла для прошлой поездки.
    Вот вам для первого приближения:
    https://www.google.com/maps/dir/46.1...be0f58!1m0!3e0
    Первая часть сильно горная. Накрутите по спортивным альпам сколько хотите. После Альбервиля Гренобль и Леон - это культурная программа. Красивые города. 500 и 700 км — довольно большая разница, отсюда и степень приближения очень высокая. Маршрут гугл нарисовал по автодорогам. Естественно, вы поедете по второстепенным, без автобанов. Если захотите поменьше, срежете в любом месте, не поедете до Безансона.
    [FONT=century gothic]Невозможное мы делаем сразу![/FONT]

  5. #235
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Спасибо, сделал скриншот, по другому гугло-маршрут в трек сохранить не удалось не хватает скилла, несмотря IT бэкграунд и вычитанные гугло-хелпы . С помощью velomap (mtbmap) и мапсурса на выходных сделаю первое приближение этого участка по Франции и по результатам попрошу критики.

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kju719 Посмотреть сообщение
    Вот вам для первого приближения:
    https://www.google.com/maps/dir/46.1...be0f58!1m0!3e0
    Первая часть сильно горная.
    Не сильно. В основном равнина вдоль речек.
    Есть полукилометровый подъем к Межеву, но это вааще ниачом.

    Накрутите по спортивным альпам сколько хотите.
    То, что Вы предлагаете, несколько в стороне от Альп. Да, Монблан будет виден из многих точек. Но посмотреть на него больших усилий не требует

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    посоветуйте участок по Франции незамкнутый полукольцо со входом в районе Женевы и выходом где-то туда же, километров на 500-700.
    Чтобы дать Вам грамотный совет - озвучьте, плз, ваши пожелания к этому французскому куску - какие у Вас требования, кроме километража?
    Последний раз редактировалось sentier; 25.02.2017 в 20:10.
    wbr, Andrey

  7. #237
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Не сильно. В основном равнина вдоль речек.
    я просматриваю отчеты (на испанском, но гуглтранслейт дает адекватный английский) типа

    http://www.travesiasdeisabelypepe.co...carretera.html

    это по асфальту второстепенному
    или по грунтам типа

    http://www.travesiasdeisabelypepe.com/Travesia de los alpes en 18 dias.htm


    там же

    http://zinaztli.blogspot.ru/2011/09/...-leman-al.html

    http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=1974147

    для последних желательно без шмурдяка кемпингового, иначе зело напряжно таскать лишних 20кг (на двоих)
    но тогда нужно четко и заранее бронировать ==> существенно больше бабла, т.к. особо не повыбираешь мест, где останавливаться на ночь.

    Но тогда нужно и обратный поезд из Ниццы в Женеву, забронив два веломеста, а это желательно уже сейчас
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 25.02.2017 в 12:14.

  8. #238

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, А не проще ли сразу прилететь в ниццу и улететь из нее?

  9. #239
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    CaRB0FoSS, А не проще ли сразу прилететь в ниццу и улететь из нее?
    недорогие билеты эконом класса, которые мы уже взяли в Женеву, у Аэрофлота невозвратные. Аэрофлот, потому что велофрендли и 10 кг ручная кладь в салон, последние годы с ним проблем не было в отличие от других АК. Смотрю и перерисовываю трек от Исабель и Пепе 2005г подробно - ребята по каким-то жопеням толкались, похоже, что в некоторых местах велосипеды в клювике переносили или тропы в реале не было - шли по направлению.

    update

    Внимательно изучил маршрут от Изабель и Пепе (образца 2005г) и аналогичный от Зиназтли от 2011.

    в качестве образца у них был трип Патрика Бернара, книга 1996 года

    Вот его видео 2014 года по этому же маршруту GR-5





    Не потянем такое, много портажа на тропах не вяжутся со шмурдяком в 20 кг, не буду ваять что-то попроще.
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 01.03.2017 в 22:08.

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    CaRB0FoSS, А не проще ли сразу прилететь в ниццу и улететь из нее?
    А посоветуйте, пжлста, маршрут из Ниццы. ..."Круговой", чтобы на шоссейнике, налегке, останавливаясь в хостелах/гостишках. С горами и средним набором высоты))... Чтобы занял дней 11-12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Все в Альпы. Фрирайд. Не побывать там нельзя!
    от Андрей Юрьевич в разделе Туризм
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 22:23
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17