Все Альпы насквозь! 2016 - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 13182122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 253

Тема: Все Альпы насквозь! 2016

  1. #221

    По умолчанию

    Носок, я могу привести пример из своего опыта. Поиск жилья на месте не выгоден и не оптимален: когда с тобой едет группа, человек 7, а маршрут проходит в местах, где на всю округу одна гостинца (у меня так было после Бренер-пасс на итальянской стороне); когда с нами обновременно приезжают другие люди и оказывается, что их поселить не могут (так было во Франции и Лихтенштейне). Они спрашивают, "а эти что ж?", а портье им говорит - "а у них бронь"; и наконец, когда заранее бронируешь, еще есть дешевые гостиницы (скажем по 20 евро, как у меня было в Инсбруке, а на месте остаются только дорогие, как в приведенных выше примерах.
    Другое дело, что не всегда оптимален Букинг-ком. Я иногда нахожу гостиницы по картам или Google-earth, и пишу им напрямую.
    [FONT=century gothic]Невозможное мы делаем сразу![/FONT]

  2. #222

    По умолчанию

    Kju719, ну на 7 человек может быть. Лично я ни разу пока не сталкивался с подобными проблемами. В европе везде гостиниц навалом. И честно говоря не представляю как можно так продумать план на пару недель вперед чтобы заранее иметь брони ночевок. И все равно в деревнях на месте можно найти дешевле. В городе возможно так сходу и не найдешь.

  3. #223

    По умолчанию

    Kju719, airbnb.com и www.bedandbreakfast.com
    Из тех что пользовался, самая удобная - airbnb.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Kju719, airbnb.com и www.bedandbreakfast.com
    Из тех что пользовался, самая удобная - airbnb.
    Я полностью согласен. Первую открыл для себя совсем недавно, раньше не знал. Второй пользуюсь давно. Вообще, когда планирую, пользуюсь всем, что может помочь. Но из-за того, что везу других людей, всегда бронирую заранее. (это моя субъективная позиция, я на ней не настаиваю).
    Моя тема, ради которой я создал эту ветку, трещит по швам. Я в печали. Мой план на этот год сорвался во многом из-за отсутствия команды. Я сейчас провожу тренировочный лагерь в Испании. Те ребята, которые приезжают, видимо, не проходят по физике условиям альпийского похода. Тут тоже все предпочитают ездить по одиночке. Я один план свой осуществить не смогу. Где ж участников-то найти!!?? Тут в Испании я езжу с местным клубом раз в неделю. Вот завтра опять поеду. Ребята крепкие. Я иногда закидываю удочки - мол поехали на следующий год. Но им и в Испании хорошо :-)
    [FONT=century gothic]Невозможное мы делаем сразу![/FONT]

  5. #225

    По умолчанию

    Kju719, Ну это ж веломания. Лично я ни секунды не сомневался что ты сольешь ))))

  6. #226
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    И да, приведи пример когда поиск жилья на месте не выгоден и не оптимален ))
    когда приезжаешь на место в 22-23 часа

  7. #227

    По умолчанию

    o-leg, и часто ты так приезжаешь? ))) чето ржу я над местными теоретиками )))) Лично я вписывался на ночлег и 22 и в 23 часа, правда там возникает другая проблема что пожрать нигде уже нельзя в это время))) Так что проблема бронирования ресторана стоит острее ))

  8. #228
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    o-leg, и часто ты так приезжаешь? ))) чето ржу я над местными теоретиками )))) Лично я вписывался на ночлег и 22 и в 23 часа, правда там возникает другая проблема что пожрать нигде уже нельзя в это время))) Так что проблема бронирования ресторана стоит острее ))
    я всего лишь высказываюсь на тему. не стоит так свой пукан рвать

  9. #229
    la bicyclette rend libre! Аватар для Матрена_Ш
    Байк
    Трансики 1 2008г и X2 эдвансд карбон
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    В европе везде гостиниц навалом. И честно говоря не представляю как можно так продумать план на пару недель вперед чтобы заранее иметь брони ночевок. И все равно в деревнях на месте можно найти дешевле. В городе возможно так сходу и не найдешь.

    В августе дохрена народа на вело-мото-авто в тех районах (по теме альпы-насквозь). В пятницу субботу и воскресенье сложно стать по разумной цене, т.к. всё может быть забукано на выходные, ни разу стать не удалось, хорошо, что была сносная погода, палатка и горелка. Еще бывают спортивные мероприятия, когда в округе 20-30 км забиты все отельчики, гестхаусы и циммеры. За овер 150 евро там всё же можно снять что-то на двоих за ночь, но это было один раз при непрекращающемся дожде и низкой температуре. С погодой везде повезло, в отличие от ГроссГлокнера, когда на северной стороне были снег и -2С а с южной дождь и +3С, чуть не сдохли от холода наверху несмотря на подъем, одежка то летняя.

  10. #230

    По умолчанию

    Матрена_Ш, Естественно, ведь в августе вся италия в отпуска идет. В августе самый высокий сезон и самые дорогие цены, ехать туда точно не стоит )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Все в Альпы. Фрирайд. Не побывать там нельзя!
    от Андрей Юрьевич в разделе Туризм
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 22:23
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17