Все Альпы насквозь! 2016 - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12172021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 253

Тема: Все Альпы насквозь! 2016

  1. #211
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube nature pro 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Съездил Мюнхен - Венеция.

    Все планирование маршрута свелось к скачиванию gpx файлов с http://www.muenchen-venezia.info (для просмотра пользовался Pocket Earth). Этим сайтом все и сказано. Спасибо Носок за ссылку.

    Из деталей, которые меня волновали перед поездкой:
    * До Мюнхена вел вез в коробке. Упаковали в веломагазине. За перелет 50 евро туда и 50 евро обратно за доп багаж (Аэрофлот)
    * Обратно вел также упаковали в магазине в Маргере (район Венеции).
    * На первые три дня гостиницы забронировал заранее. Дальше каждую ночевку бронировал во второй половине дня заезда на booking.com
    Помещения для вела находились везде без проблем.
    * Обратно сидячий ночной поезд Маргера - Мюнхен (купил за пару дней до отъезда).
    * Ехал на гибриде Cube Nature Pro, контактные педали. Багажник + две сумки на нем (Thule - остался доволен) и маленький рюкзак. Взял лишние вещи, нужно в общем-то самый минимум.
    * Велоподготовки особой в этом году не было. Катался совсем немного по Москве.
    * Почти весь маршрут велодорожка, так что очень комфортно. В горах бывало сложно, особенно сразу после Инсбрука, для меня это было убийственно.


    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    Честно говоря не совсем понимаю почему такое внимание уделяется таким пустякам как хранение велосипеда ночью (с этим ни в какой стране нет проблем, даже в рашке), и совсем не интересуются действительно важными вопросами такими например как внезапная непогода или физподготовка. Веломания, такая веломания.
    Скажу честно, погода не волновала и подготовка тоже. Ехал два дня под дождем с утра до вечера, ну и что. Подготовка тоже не волновала - не смогу, сяду на поезд и проведу оставшуюся часть запланированной поездки без велика. А где жить, хранить вел, когда первый раз с ним едешь мне было очень интересно.

    Еще раз спасибо всем, кто ответил на вопросы!

  2. #212

    По умолчанию

    StonedRider, Хотим цифры. Сколько километров, сколько набора, сколько дней, сколько денег потратил.

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    StonedRider, Хотим цифры. Сколько километров, сколько набора, сколько дней, сколько денег потратил.
    Согласен!
    Ещё интересны места ночевок, особенно первых двух.

  4. #214
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube nature pro 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    На основе фоток и комментариев из инстаграм, который вел во время поездки сделал отчет: https://drive.google.com/file/d/0B4v...Q1RklvMVE/view

    Носок и muenchen, ответы, которые мог дать на ваши вопросы внутри. Места ночевок указал на уровне городов - названия отелей думаю не интересны.

    Может подскажете, для отчетов на форуме предназначен раздел http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=26236? Там по-моему все навалено в кучу, по интересующей теме отчет не найдешь.

  5. #215

    По умолчанию

    StonedRider, в следующий раз готовься лучше, внимательно изучай карты, там кучва второстепенных дорог через деревни. И не пользуйся букингом, сэкономишь кучу денег.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    И не пользуйся букингом, сэкономишь кучу денег.
    Носок, привет.
    Подскажи, если не букингом, то ты чем пользуешься?

  7. #217

    По умолчанию

    muenchen, Я кажется тебе уже говорил что ищу жилье на месте ))) При чем не только в европе ))

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StonedRider Посмотреть сообщение
    На основе фоток и комментариев из инстаграм, который вел во время поездки сделал отчет: https://drive.google.com/file/d/0B4v...Q1RklvMVE/view
    StonedRider, спасибо за отчет! Интересный и искренний.

    А зачем тебе столько скраба надо было, если ты ночевал и питался всегда цивильно?

    Сколько стоили ночевки в Ленгрисе и Кортине?

    И да, в отчете можно было бы вообще по деньгам подробней писать...общественности, думаю, это интересно...

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    muenchen, Я кажется тебе уже говорил что ищу жилье на месте ))) При чем не только в европе ))
    Я думал, что у тебя секретный портал есть)))

    А на месте...ну не знаю...ИМХО не всегда выгодно и оптимально... Но, безусловно, плюсов тоже много...

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Носок, т.к. у тебя виза на 3 года, ты теперь каждый год будешь приезжать)?

  9. #219
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube nature pro 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    StonedRider, спасибо за отчет! Интересный и искренний.

    А зачем тебе столько скраба надо было, если ты ночевал и питался всегда цивильно?

    Сколько стоили ночевки в Ленгрисе и Кортине?

    И да, в отчете можно было бы вообще по деньгам подробней писать...общественности, думаю, это интересно...

    Спасибо за отзыв)

    На счет объемного скраба, наверное, несколько моментов:

    1) Это был первый опыт, толком не знал, что понадобится, а что нет.
    2) Были идеи после завершения тура в Италии сделать вторую часть поездки, не связанную с велосипедом, для чего нужны были вещи. Но они не реализовались.
    3) В любом случае хотел понять, что значит ездить с двумя довольно увесистыми и габаритными сумками продолжительное время с точки зрения нагрузки и транспортировки по всем этапам: самолет, поезд, города. На случай, если решу предпринять что-то более автономное или продолжительное.


    По ночевкам:
    * Jugendherberge Lenggries, € 29,40 (завтрак включен). Это была кровать в шестиместном номере, в котором я ночевал один https://www.booking.com/hotel/de/jug...67541d9;dcid=5

    * Nord Hotel, Кортина-д'Ампеццо, € 69,30 (завтрак включен) - малюсенький номер с односпальной кроватью. Но виды вокруг шикарнейшие.
    https://www.booking.com/hotel/it/nor...67541d9;dcid=5



    На счет денег, вроде почти все указал.

    Про цены на самолет не стал писать, дело уникальное - зависит от дат. У меня билеты были за мили аэрофлота.
    Жилье в среднем указал 50 Е.
    Текущие расходы на еду - тоже уникальны. Но по мне, с текущим курсом все очень и очень дорого. Особенно Италия. Мне показалось, что в Германии порции были побольше и цены ниже, но возможно дело в том, что натруженный организм требовал больше еды, а остаток средств уменьшался)
    Цены смутно помню, но примерно в Италии: спагетти 6-9 евро, макдональдс салат + бургер (у них там есть такие, которые у нас нет 1955 original, чуть получше и подороже) ~ 9 евро. Эспрессо: на вокзале 1 евро, в Венеции на набережной 2,80; американо в кафе на Сан Марко - 9 евро))) - но это крайность конечно. В большом городе стабильно включали чаевые в счет. 2-4 евро не зависимо от суммы.

    Автобус по городу - 1,5 евро. Билет на 24 часа на паромы по всей Венеции (каждые 10 мин) - 20 Евро


    Если что-то не осветил, спрашивайте)

  10. #220

    По умолчанию

    muenchen, Поверь мне, на месте можно всегда найти жилье дешевле чем на букинге. Сам посуди, букинг берет себе процент и процент немаленький. Могу конкретно по местам найти цены на букинге и сказать по чем я сторговывался. Например у Носка средняя ночевка вышла в 30-35 евро, а у коллеги вон под 50. Под кортиной жил за 48 евро с ужином и завтраком. Ну и наверное не стоит говорить что на букинге нет и половины жилья, которое присутствует на месте.

    И да, приведи пример когда поиск жилья на месте не выгоден и не оптимален ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Все в Альпы. Фрирайд. Не побывать там нельзя!
    от Андрей Юрьевич в разделе Туризм
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 22:23
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17