GT ZASKAR vs Merida Big Seven - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 125

Тема: GT ZASKAR vs Merida Big Seven

  1. #111
    веломаньяк Аватар для никита ивашов
    Байк
    Cube Reaction GTC SL, Merida Warp , Scott Spark , Cube Hyde Race , Фэтик
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kycb Посмотреть сообщение
    Удивляюсь людям, которые как сороки твердят что дакар не стоит брать.


    Сейчас в триале есть Fluid 7.3 за 50 000 который очень даже отличный вел. Легко дергается банник, рулится превосходно.
    Tyax EXPERT за свои деньги тоже находка. Резина годная, навеска адекватна цене, вилка рабочая, ну и приятные мелочи - грипсы, тормоза тихие, обода в этой ценовой категории велосипедов вне конкуренции.
    Удачи!
    Очередной Триаловский продаван толстенную рекламу барахла вляпал

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
    fender24, По ссылке 2014
    Предлагают новый, не катанный, любой ростовки, с выбором на месте.
    За совет спасибо, сам много вариантов просмотрел - всё лучше начинается от 44к
    Если предлагают за 36-делись где,многие спасибо скажут.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kycb Посмотреть сообщение
    Сейчас в триале есть Fluid 7.3 за 50 000 который очень даже отличный вел. Легко дергается банник, рулится превосходно.
    Tyax EXPERT за свои деньги тоже находка. Резина годная, навеска адекватна цене, вилка рабочая, ну и приятные мелочи - грипсы, тормоза тихие, обода в этой ценовой категории велосипедов вне конкуренции.
    Удачи!
    Таякс короткий шопипец - надо учитывать. Сидел на нем, когда брал себе велосипед.
    А так - ну нормальный велосипед.

    PS:
    По ободам которые "вне конкуренции" выбирать велосипед - хм.
    Велосипеды-то все одинаковые в одни деньги, что ждать от ободов?

  4. #114

    По умолчанию

    Вопрос к автору.И какие ощущения после двух лет катания на Заскаре ,что поменяли.И самое главное по весу и росту мы с вами сходимся) и я тоже владелец мериды биг севен размером рамы 20,тоже думаю сменить на Заскар,такой вопрос: по геометрии рам мерида 20 должна быть идентична Заскару с рамой М,вы какую раму Заскара брали?

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex79rims Посмотреть сообщение
    Вопрос к автору.И какие ощущения после двух лет катания на Заскаре ,что поменяли.И самое главное по весу и росту мы с вами сходимся) и я тоже владелец мериды биг севен размером рамы 20,тоже думаю сменить на Заскар,такой вопрос: по геометрии рам мерида 20 должна быть идентична Заскару с рамой М,вы какую раму Заскара брали?
    рамы не идентичные по геометрии
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex79rims Посмотреть сообщение
    Вопрос к автору.И какие ощущения после двух лет катания на Заскаре ,что поменяли.И самое главное по весу и росту мы с вами сходимся) и я тоже владелец мериды биг севен размером рамы 20,тоже думаю сменить на Заскар,такой вопрос: по геометрии рам мерида 20 должна быть идентична Заскару с рамой М,вы какую раму Заскара брали?
    Размер L на этот рост и других вариантов нет.
    Калькулятор ГТ показывает однозначно, примерка – тоже. Если важно – мерида 60-V года этак 11-го или 12-го была размера 20.
    И, кстати, я уже 2 года отличаюсь от заявленных ТТХ, вес 82-85 (бег и регулярный велосипед в лесу творят чудеса, в ВС вон марафон бежать собираюсь).

    По ощущениям – отличный велосипед. Доволен полностью, немного плохо, что нельзя поставить детское кресло (из-за треугольника). 2х10 иногда чуть непривычен (все же сброс «оба курка одновременнно» в 3х9 очень удобен), но особо не жалуюсь (ну и на любой передней звезде работает вся кассета).
    Основные косяки – прокладка тросов. Она ужасна. Писал вроде, но родной трос прожил 180-200км. Следующий (уже с пыльником) – километров 800. Экспериментов с шимановскими пыльниками не проводил, надоело это все. После этого плюнул, купил подвес для троса в бонки (чтобы бонки не сверлить) и направляющие для гидролинии на скотче и протянул сплошной трос. Знакомый тоже с заскаром поставил комплект тросов с лайнером вдоль рамы – тоже решение герметичное.
    Причина всего этого гемора – расположение входа в кусок троса внизу нижней трубы рамы – ровно в том месте, куда летят говна от переднего колеса (чуть выше каретки).
    На мериде я, конечно, в таких объемах по говнам неездил, но прокладка там реально лучше. И на 60-V я менял, вроде, тросы, но ощущения «он засран» не был.
    Что менял – ну много чего. Седло-руль я всегда свои ставлю.

    Колеса собрал новые себе (на промах и с бескамеркой), штатные подушатал говнами и керхером, но они вполне живые использую их до сих пор весной-осенью.
    Поменял каретку, где-то на 2000км, скрипела. Оказалось, что педаль таки скрипела, а не каретка

    Ну и поменял прошедшей осенью переклюк задний и манетки обе – показалось, что недостает четкости, поставил XT по кругу. Особо счастья не испытал, вроде четкости добавило, но супер-супер не стало, пожалуй. Короче можно было не суетиться. Разве что мультисброс сзади в обе стороны оказался прикольным (думал игрушка). В принципе можно было не менять (но про манетки эти говорили что постепенно уходит четкость, решил махнуть). Разницу по переклюку не могу пока сказать – чуть осенью покатался, в гонки не ездил еще, да и в лес вроде пару раз только.
    Вилку менять не планирую пока прямо совсем. Думал будет первое, что захочу – не захотел. Работает нормально, вес у нее нормальный.

    Если кратко про велосипед
    - втулки хреновые, но терпимые
    - роторы тормозные хреновые, иногда вибрировали под нагрузкой при чуть неаккуратной нагрузке.
    - прокладка тросов хреновая
    - остальное все вполне бодряком.

    PS: Смысла менять мериду на ГТ не вижу, только если хочется наклейку на раме другую. Цель-то какая?
    PPS: Если важно - пробег чуть-чуть меньше 3000 за два сезона (полный прошедший и две трети когда покупал).
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  7. #117

    По умолчанию

    Спасибо за ответ,вроде все сомнения развеял,насчет геометрии она конечно разная но я прикидую по верхнему размеру трубы она как бы даже у заскара на 5мм больше (рама М) чем у моей мериды ( 20 ) хотя все это на вскидку, сравнивал со своим старым ГТ агрессор с рамой L (жутко был неудобен ) после уже когда приобрел мериду биг 7 ( рама 20) был очень удивлен удобству при катании и маневренности)

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex79rims Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ,вроде все сомнения развеял,насчет геометрии она конечно разная но я прикидую по верхнему размеру трубы она как бы даже у заскара на 5мм больше (рама М) чем у моей мериды ( 20 ) хотя все это на вскидку, сравнивал со своим старым ГТ агрессор с рамой L (жутко был неудобен ) после уже когда приобрел мериду биг 7 ( рама 20) был очень удивлен удобству при катании и маневренности)
    1. У ГТ таблица, 181-190 - это размер L. 185-186 это ровно посередине диапазона. Какой M нафиг?
    2. Заскар ощутимо длиннее Агрессора.
    3. Если мерида удобна - в чем смысл смена шила на мыло?

    PS: Кстати если сейчас бы брал - может и найнер брал бы, не знаю.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #119

    По умолчанию

    Господа форумчане, доброго времени суток!
    Может быть вопрос не по теме, но я все же спрошу.
    Стою перед выбором покупки велосипеда.
    Купить бу big.seven 500 (2017) накат небольшой около 500 км или же взять новый big.seven100
    По цене получается ОДИНАКОВО, 500 выходит даже дешевле (отдают за 35).
    Эксплуатировать буду в основном город/парк, очень редко бездорожье. Может и не нужны мне такие крутые аппараты и взять B.7/20
    ПО параметрам рост 175, вес 82
    Это мой первый вел. Помогите сделать правильный выбор.
    Заранее спасибо.

  10. #120

    По умолчанию

    Максим,
    1. Заботьтесь о людях - давайте ссылки на модели, не заставляйте их гуглить самим.

    2. Бегло глянул (правда на текущий год). Если есть уверенность в 500 и реально нормальном состоянии, то брать 500 конечно. Если у знакомого (нормального) то даже думать не надо. Пробег 500км ни о чем.
    Вы получаете неплохую вилку (воздушку вместо пружины-масло), получше (ощутимо) манетки и переключатель.
    Разница заметна. Даже небольшая разница deor/ xt особо не ощутимая в первый момент на долгосрочной эксплуатации (год) дает ощутимый приход.


    3. По парку ездить все равно на чем, можно и /20. Вилка там вроде та же и обвес еще ниже. По опыту предыдущего общения с меридой (году в 11-м) у совсем младших моделей еще и рама может быть похуже - а это уже не поменяешь. Я как-то жене такого плана менял на младшую с нормальной рамой. Разница очень ощутимая (даже по весу). Но если первый велосипед - скорее всего не заметите, но покатавшись на приличном - обратно будет очень сложно ))

    4. Имхо, приоритет такой
    - рама (вы вряд ли будете менять)
    - вилка (можно купить, но при фиговой раме смысла нет).
    - колеса
    - обвес
    Все остальное можно менять по мере износа/ желания потратить деньги. И манетки и переключатели и тормоза.
    Но вилку и раму (особенно раму) как правило - смысла нет.

    Поэтому если есть вариант взять 500 - берите 500. 500км проезжается за месяц.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    PS: Рост и вес на выбор модели не влияет. Но вот если ростовка на бу неподходящая - ее брать не нужно. Таблицы ростовки смотрите на сайте мериды, в магазине примеряйте.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT Avalanche 2.0 2013 vs Mongoose Tyax Expert 2013
    от RussiaVodkaBalalaika в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 17:35
  2. Mongoose Tyax Expert 2012 ?
    от evgenyxxl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 18:36
  3. Куплю УКРАЛИ велосипед Mongoose Tyax Expert
    от Егор Грачев в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 19:24
  4. Вилка для Mongoose Tyax Expert (2012)
    от Genok2004 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 19:28
  5. выбор: Mongoose Tyax Expert или Jamis DURANGO SPORT?
    от small_sniff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 22:16