Merida Crossway vs Matts
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Merida Crossway vs Matts

  1. #1

    По умолчанию

    всем привет

    помогите советом плз..

    нужен вел для души (походы и марш броски не планируются)
    катаюсь 50:50 лес-город...страшные говна и крутые спуски не планируются но в городе по бордюрам прыгаешь в любом случе...корешков в лесу тоже хватает.

    выбор тормозов в-брэйков тоже сознательный - скинул переднее колесо..бросил в багажник...3 минуты на сбор и впреред. С дисковыми как я понимаю сложнее и дольше. Да и сысла особого не вижу для себя брать дисковые.

    вот вопрос - очень по душе пришелся merida crossway TFS 300: http://www.velosite.ru/viewitem/14827/
    и вроде сидеть удобно и накат у него хороший (какой смысл таскать по городу 2х дюймовую резину?). Да и по лесу вроде кататься рекомендуют.

    но все еще гложет мысль про бордюры в городе. Пугают неизбежными восьмерками на 28х колесах и проблемами с в-брэйками.

    как альтернатива все та же merida matts http://www.velosite.ru/viewitem/11950/

    теоретически можно и 500ую серию взять...и с дисками...но вопрос все тот же. Пользует кто гибриды? нормально на них кататься по лесу?

    спасибо




  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arty150 @ 07.04.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но все еще гложет мысль про бордюры в городе.[/b]
    Если все делать правильно, восьмерок не будет.

  3. #3

    По умолчанию

    ... да и по тротуаром в городе вообще не рекомендуется ездить - по тротуарам люди ходят))

    ЗЫ А кто пугает неизбежными восьмерками на 28" колесах? Имхо, вообще никакой связи)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #4

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 07.04.2008 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... да и по тротуаром в городе вообще не рекомендуется ездить - по тротуарам люди ходят))
    ЗЫ А кто пугает неизбежными восьмерками на 28" колесах? Имхо, вообще никакой связи)[/b]
    Да и если неправильно тоже. Спицы DT Champion 2.0мм по 9р за штуку и хорошая спицовка спасет отца русской демократии.

    А грунтовки могут быть гораздо опаснее поребриков. Меня вчера на скорости под 50т на грунтовой горке так тряхануло, что ГПС вылетел из крепления с мясом. Хорошо хоть я его шнурок через руль пропустил.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  5. #5

    По умолчанию

    понятно что тротуары для людей...адороги для машин...а парки вообще для собак)
    но что ж теперь делать то....где то между этими местами для катания тоже хватает кочек

    восьмерками пугают продавцы...не понимаю - либо хотят впарить дисковые тормоза либо на МАТС у них маржа лучше...

    как гибрид в лесу? если с лесной тропинки свернуть на травку - увязнет?

  6. #6

    По умолчанию

    Смотря куда свернуть, опять же что за резина стоит, но ее при желании и поменять можно.
    Ездил сегодня на такой резине Michelin World Sprint 40мм
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=20464
    неплохо едет даже по умеренному песку.

  7. #7

    По умолчанию

    Стою перед тем же самым выбором: Crossway TFS 300 или Matts TFS 300-D?
    Предполагаемый стиль катания (много асфальта, немного грунта) больше склоняет к выбору гибрида, да и просто он мне больше нравится. Но смущает свой вес - 110 кг, а с неизбежным рюкзачком - и того больше. Matts&#39;ы вроде как понадежнее выглядят. Есть ли смысл связываться с Crossway, или лучше сразу забить на мечту о больших колесах и брать Matts?

    <div class='quotetop'>Цитата(Arty150 @ 07.04.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [/b]
    А Вы что взяли в конце концов?

  8. #8

    По умолчанию

    а чем так привлекают большие колеса ? вот у меня найнер - так я особых преимуществ не наблюдаю, разве что высокая проходимость на широкой резине, но на гибрид такую не поставить.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI @ 13.08.2008 23:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а чем так привлекают большие колеса ? вот у меня найнер - так я особых преимуществ не наблюдаю, разве что высокая проходимость на широкой резине, но на гибрид такую не поставить.[/b]
    Тяга к большим колесам, скорее, чисто эстетическая. Опять же, я сам очень немаленький :-), ну и вел хочется тоже побольше.
    Да и ездить я собираюсь всё больше по дорогам. По крайней мере - пока.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Merida Crossway TFS 500 V
    от WESTUS в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 14:49
  2. Продам Merida Crossway TFS 500 V
    от WESTUS в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 14:48
  3. Author SYNERGY 08 vs MERIDA Crossway TFS800SportD 09
    от Amethist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 04:06
  4. Merida Crossway 100D 58см не продаёт ли кто?
    от MFR в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 18:21
  5. ПРОДАМ: Merida Crossway 4-SX (2007)
    от Borka в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 13:29