Моему клубу-мастерской нужна помощь
+ Ответить
Страница 1 из 36 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 352

Тема: Моему клубу-мастерской нужна помощь

  1. #1

    По умолчанию Моему клубу-мастерской нужна помощь

    Пришла пора обратиться за помощью.
    Мы можем сраться здесь на форуме до потери пульса, но когда приходит беда - лично я стараюсь помочь даже вчерашним врагам, все же по одной земле ходим. Не думал, что мне тоже придётся просить помощи.
    Мастерская у меня уже была, когда ещё никакой веломании не было, а была лишь оранжевая гостевуха, а я уже делал велосипеды. За прошедшие годы возникло и бесследно исчезло множество веломагазинов, мастерских, брендов и других проектов – а мы по-прежнему находимся на Большой набережной улице, 25/1.
    Но сейчас нашему благополучию может прийти конец. Кратко – департамент имущества хочет нас выселить. Зачем? Просто так, «шоб было», точнее, «шоб не было». Подробности – в петиции.
    Сейчас мы по сути на осадном положении. Глобально департаменту в общем-то пофиг. Каждый раз приходят новые «инспекторы» и мучительно продираются сквозь план БТИ и уходят. Но вряд ли это будет продолжаться вечно. Такого, чтобы нас целенаправленно выселяли чтобы получить помещение под какую-то "свою" структуру - нет. Для такого в районе и даже в этом же доме есть немало более пристойных помещений (хотя бы с отдельным выходом и окнами). В субботу пришёл новый персонаж – «подрядчик казны городского имущества», ему было дано указание поставить железную дверь, но где - не сказали. Ушёл ни с чем, но надолго ли?
    К сожалению, наш муниципальный депутат, обещавший помочь, по сути слился с темы. Теперь у меня никаких «своих» выходов во власть нет. Я не считаю, что отправка петиции Собянину даст 100% результат, но в наших силах максимально повысить эту вероятность.
    Очень не люблю распространяться про «поддержку социально незащищённых слоём населения», но механиком у меня работает бывший детдомовец. Он был в приёмной семье, но в 18 остался полностью без её поддержки. Я его посадил на велосипед, с ремонта он сейчас и живёт и учится. Тоже какая-никакая ответственность, хоть и не мальчик. Да, квартиры у него нет – потому что прописка неправильная. Снимает. Ну а сколько ребят за эти годы через меня прошло и сколько я «приобщил к велосипеду» - уж и не сосчитать.
    Хотел бы заранее ответить злопыхателям и «поборникам правды», дабы на разжигать срач в каментах. Департамент претендует на 2/3 нашего подвала, примерно 53 м2 (в разных актах у них разные цифры). Зачем нам так много? Ведь обычные мастерские при магазинах едва ли имеют размер в полгаража? Во-первых, у нас есть вторая «сварочная» мастерская, где делается различный кастом – веломобили, лигерады и всякое для владельцев обычных велосипедов, которые нередко «хотят странного». Также чтобы это «странное» можно было сделать – у меня имеется гора всякого вело и не очень вело железа – держать которое примагазинная мастерская себе позволить не может. Ну и самое главное – целую комнату (наша мастерская – это цепочка небольших проходных «комнат», 5 штук) занимает моя коллекция советских игрушек. В этом году я хотел, наконец, сделать мини-музей (уже на пару комнаток, т. к. в одной сейчас тупо склад «руку не просунуть») с нормальной экспозицией и возможностью её осмотра посетителями. Ещё у нас есть небольшое собрание советских велосипедов и других велоинтересностей – ну, кто был, тот видел.
    У меня не стоит цели тупо поднять бабла на ремонте – для этого проще было бы пойти по найму в сезон в сокольники. Я веду много некоммерческих проектов и беру достаточно много нестандартных малоприбыльных работ ради интереса. Ну где ещё будут чинить детский самокат или дорабатывать электромотоцикл (это я и сам не люблю, но человек очень просил, а мы никого не посылаем, даже с в хлам убитыми ашанами – это тоже часть нашей политики, человек должен получить решение своей проблемы)
    Как можно помочь? Самое простое – поставить подпись на Change.org Если у вас есть выход на какие-то околовластные структуры или иной ресурс – пишите, в чём может быть помощь.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    не фанат Шурикеновых поделок, но подпись конечно поставил, дело двух секунд, не ленитесь, товарищи, и вы)))

  3. #3

    По умолчанию

    Не могу поставить подпись. Автор предоставил слишком мало вводных. Например, не прояснены следующие вопросы:
    1. Бюджет клуба: доходы/расходы. Уплачивались ли налоги?
    2. Каким образом клуб занимает данное помещение? Есть какие-то бумаги, устные распоряжения?
    3. Как платятся и платятся ли вообще коммунальные платежи?
    4. Каковы показатели эффективности клуба?
    5. Для чего префектуре нужно данное помещение с 2012 года?

  4. #4

    По умолчанию

    1. Нет никаких налогов. Т. к. нет юрлица. Налоги я плачу только с з/п где лежит трудовая книжка. Есть общественная организация без какой-либо регистрации, если так понятнее.
    2. Явочным устным порядком в 99-2001, в том-то и проблема.
    3. Нет, потому что не принимают их у нас. Чтобы подключить, например, легально свет, надо заплатить нереальное кол-во бабла за мифическую "схему ввода", причём просто занести налик тоже нельзя. После капремонта поставили мне счётчик, но никто не хотел принимать с него платежи.
    4. В чём мерять? Килограммах? Тоннах? Оффлайн собрали за месяц более 100 подписей.
    5. Префектуре - НЕ НУЖНО. Ни с 12 года, ни до, ни после.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Подписал. Но проблема в том, что у государства есть определённые схемы работы, определяемые законами, от которых чиновники не вправе отклоняться, поэтому задача - как-то найти в этих схемам нишу, которая позволит существовать этой мастерской, а с этим может справиться только талантливый юрист.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Ссылка в тексте в первом сообщении и ещё раз вот она https://www.change.org/p/мэру-г-моск...зование
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8

    По умолчанию

    С точки зрения префектуры это выглядит так: сидят непонятно кто в самозахваченном подвале, ни по каким бумажкам не проходят, за свет/газ не плотют, налогов не плотют, арендную плату совсем не плотют, давай ка мы их выселим и закроем это дело от греха... А то случись чего - с них же, с префектуры спросют, а чой то тут у вас безнадзорная активность? Не положено!
    Петицию подписал конечно.

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Александр, поставил свою подпись. Надеюсь, все у тебя получится.

    Прочитал саму петицию. Чинушки тупо хотят бабла, вот и зажимают. Больше причин не вижу.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 16.07.2015 в 08:57.

  10. #10

    По умолчанию

    Всем спасибо за поддержку! Сегодня (сейчас) департамент решил отрезать ту часть нашей мастерской, которую считает "своей". Это примерно 2/3. не очень понимаю куда сейчас девать имущество. Надеюсь, что потеряю не так много. Сбор подписей продолжаем, после 20 числа выйдет дружественный общественник из нашего Тушинского общественного движения, обещал помочь. К этому времени надо продойти не с пустыми руками, а с солидным числом подписей.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь бывалых триалистов!
    от Mutabor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2005, 23:08
  2. Нужна помощь знающих людей
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:03
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  4. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52