Моему клубу-мастерской нужна помощь - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 352

Тема: Моему клубу-мастерской нужна помощь

  1. #41

    По умолчанию

    Из того что успел понять:
    1. Собственник помещения - город.
    2. Чтобы пользоваться помещением нужно заключить договор аренды - его я так понимаю нет и никогда не было.
    Таким образом получается что мастерская находится в помещении без каких-либо документов а значит нелегально.
    Такой вариант для города само собой неприемлем.
    Маловероятно, что дадут помещение в безвозмездное пользование - для этого нужны основания поубедительнее чем просто "мы там давно находимся", "у нас нет денег" и "помещение все равно никому не нужно".
    Мало знаком с общ. организациями, но в вашем случае советую углубиться в эту тему - возможно если вступите в подобную и покажете на бумаге, что занимаетесь общественно значимым делом, то вам выделят бесплатное помещение.
    А петиция это мертвому припарки.
    Последний раз редактировалось thebestov; 17.07.2015 в 12:49.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Мало того сам являясь коренным детдомовцем
    Очевидно поэтому у тебя нет понятия "чужое", поэтому ты совершенно спокойно использовал мои личные детали для своих личных проектов, не потрудившись даже спросить разрешения. Поэтому ты, уходя, собирался подрезать (а то и подрезал, бох тебе судья) новые не самые дешёвые детали, и, что самое главное, подбивал к этому ребят. Поэтому у тебя нет ни детей, ни семьи, а велосипед - лишь придаток к увлечению АЛКОГОЛЕМ.
    В каждом стаде есть паршивая овца. Я тоже получил определённый опыт.
    Каждодневная работа веломехаником - это действительно по локоть в грязи. И если ты САМ не убираешь своё рабочее место и вокруг него - грязь будет только расти. Молодёжь я этому учу, с переменным успехом, тебя же в силу возраста таким вещам уже учить бесполезно.
    Говно - увы, есть, спасибо нашей чудесной "управляющей компании", но сейчас стало немного получше - нашими, разумеется, усилиями.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от thebestov Посмотреть сообщение
    Что мешает заключить с городом договор аренды
    Это невозможно. Город - не частник с которым взял и договорился. Плюс цена. Почитай про то как теоретически "у города" можно взять что-то в аренду - чтобы потом только на неё и работать.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Это невозможно. Город - не частник с которым взял и договорился. Плюс цена. Почитай про то как теоретически "у города" можно взять что-то в аренду - чтобы потом только на неё и работать.
    Знаю не понаслышке как заключаются договора с городом. Необходимых процедур не избежишь, НО: Начальная цена у города всегда на несколько порядков ниже чем у частного собственника плюс если помещение как ты говоришь нахрен никому не нужно, то на торги никто не придет кроме тебя 100%!

  4. #44

    По умолчанию

    ТС не оплачивает городу ни аренду подвала,ни электроенергию ни налоги от своей предпринимательской деятельности в течние 17 лет но когда к нему приходят и требуют наладить работу в соответствии с законом тут же поднимается вселенский вопль чуть ли не о лишении жизни. Я плакаль.
    пыспыс:Самое забавное что Олег Халиков, находясь с мастерской в жопе мира и предоставляя аналогичные услуги, успешно работает а клубу ТС нужна постоянно помощь мирская...во всем.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 17.07.2015 в 14:05.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Поддерживаю Вас всем чем могу.
    Что пришло в голову за 5 мин.:
    1. Создать юр.лицо. Некоммерческое. АНО или ст.50 п.3 ГК РФ.
    2. Бороться за право предоставления муниципального помещения по льготной цене, как социально значимому объекту.
    3. Написать письма куда только можно (с описанием ситуации и планом развития организации): префектура, департаменты культуры, спорта, имущества Москвы, како-ть департамент по делам молодежи. Есть куча, просто куча, всяких молодежных движений и организаций. Обратиться к ним за поддержкой, пусть напишут всякие письма от своего имени в защиту велоподвала (уже АНО).

  6. #46
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

  7. #47

    По умолчанию

    Подписал.

  8. #48

    По умолчанию

    Почитал последние новости...
    "...многие вопросы могла бы снять общественная организация с юрлицом, спортивно-досугово-социальной направленности, в СЗАО, мы могли бы стать её структурным подразделением и под это реально вернуть наше помещение. Если кто знает подобные организации в СЗАО и особенно неравнодушных людей в них - пишите..."
    Мысль правильная, причём я не понимаю, почему эти организации должны быть именно в СЗАО. Да пусть хоть в Бутово, какая разница.
    Но сама постановка вопроса странная. Поясню (не с целью обосрать нахамить, а в качестве конструктивной критики).

    Вот есть я, руководитель определённого клуба. Официально оформленного, работающего. И ко мне обращаются с подобной просьбой. Вопрос: нахрена мне этот геморрой? Подписываться за какого-то незнакомого дяденьку, который к тому же - мягко говоря - раздолбай несколько небрежен и безответственен (за 15 лет не задумался о том, что будет дальше), я не хочу.

    Варианта может быть два:
    1. Мне предложат поднять бабла. Я так понимаю, не наш случай.
    2. Меня попробуют купить за идею и принципы. Ничего невозможного в этом нет, если я действительно радею за своё дело. Но нужны конкретные факты.
    Пока есть только слова о полезности. Нужно подтвердить. Например: "уже 8 лет поддерживаем команду на чемпионате города", "Васю Пупкина - чемпиона России - знаете? наш воспитанник", "а на олимпиаде наши ребята технарями были" и т.д. Если есть выполненные проекты - пожалуйте портфолио с описаниями, фотографиями и комментариями пользователей.
    Если проект социально значимый - собираем отзывы людей, рассказы и прочие повести. Если люди не хотят в этом помочь - о какой социальной значимости мы говорим тогда?
    В итоге всю эту информацию собираем в одном месте (WEB-сайт ведь есть уже) - и получаем весомый аргумент в общении. Ну, или НЕ получаем, тут уж зависит от реального положения вещей.

    Я к чему всё это. Со своей стороны я готов полазать по интернету, найти какие-то клубы, секции и прочие объединения. Но что мне им сказать? Помогите чётким парням? Я лучше прямо сейчас пойду туда, куда пошлют

  9. #49
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Подписал.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Самое забавное что Олег Халиков,
    Олег Халиков потому и работает что в жопе мира недвига не нужна никому. И поэтому он смог купить большой гараж, заложив всё что можно и взяв огромный кредит, который возвращать ему ещё очень долго. Справедливости ради - Олег действительно пашет с утра до ночи

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Gofk Посмотреть сообщение
    Если есть выполненные проекты - пожалуйте портфолио с описаниями, фотографиями и комментариями пользователей.
    Вообще таких дофига. Действительно, мысль собрать всё в кучу в одном месте. Попробую.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь бывалых триалистов!
    от Mutabor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2005, 23:08
  2. Нужна помощь знающих людей
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:03
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  4. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52