Трайк. Это удобно? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 274

Тема: Трайк. Это удобно?

  1. #121

    По умолчанию

    Наоборот, потому что делал для ребёнка, ему так интересней. Для него два управляемых колеса впереди - это почти автомобиль. Возможно многих отпугивает эта схема сложным рулевым управлением. Угол Акермана не всякий просчитает. Зато как он интересно рулится (в прогулочном режиме), сын постоянно ставит трайк на два колеса. На обычном трайке не так понтово и только на ведущее колесо можно заваливать, а с дифференциалом вообще никак, потому что ход теряет.
    А началось с того, что ребёнок в раннем возрасте не мог ездить с дополнительными колёсиками, то правое то левое касалось земли и эти толчки его отпугивали. Он просто отказался от велосипеда. Всё моё детство связано с велосипедом и для меня это был шок. И я срочно нашёл выход, обратный трайк ему понравился, теперь он ездит на всех подряд и с велосипеда его палкой не сгонишь.

  2. #122

    По умолчанию

    Мне еще кажется, что КПД у классического трайка (с двумя колесами сзади) ниже, из-за трения в самом заднем мосту, так?
    Но классика на внедорожье должна быть устойчивее. В том числе в смысле ровного хода, чем обратная компоновка. Если одно из передних заметно запнулось о рельеф, то весь трайк сразу кинуло в сторону = трайк потерял направление, и за ним, логично, сильно сбился крейсерский ход.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от Шурик55 Посмотреть сообщение
    а обычном трайке не так понтово и только на ведущее колесо можно заваливать,
    У нас рабочие в парках на серийных трайках (Стелсы и Швины) на любую сторону навострились заваливать, и ради понтов, и для практичности - быстрого прохождения виражей, ибо тормозить и разгоняться на таком дредноуте долго и туго же) Если валят не на ведущее, у тяжелого трайка на ровном асфальте инерции достаточно, чтобы любой поворот пройти, почти не сбавив скорость. По ровной горизонтали они до хороших скоростей разгоняются, и при маневрах часто скорость не сбрасывают, чем пугают многих, на кого несется такой трайк, но в последний момент достаточно резко отворачивает))

    Цитата Сообщение от Шурик55 Посмотреть сообщение
    делал для ребёнка,
    А сами, ради фана, часто катаете?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.09.2017 в 23:00.

  3. #123

    По умолчанию

    С непривычки да, но с опытом переднее колесо не запинается о препятствие, потому что оно легко поднимается движением руля. Рулится очень легко, ни какого биения и рывков руля нет.
    Сам раз в неделю по двору или около дома несколько сот метров, на авторынок когда срочно запчасть нужна и пару раз за лето на работу 27км туда-обратно.
    Последний раз редактировалось Шурик55; 12.09.2017 в 23:08.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик55 Посмотреть сообщение
    ни какого биения и рывков руля нет.
    Нет - если успевать поднимать колесо, или даже если не поднимать, при наезде на неровность, например, выбоину в асфальте?

  5. #125

    По умолчанию

    Если влететь одним колесом, то воздействие на руль есть, но неприятной отдачи в руки не замечал.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик55 Посмотреть сообщение
    но неприятной отдачи в руки не замечал.
    Какое давление в передних шинах?

  7. #127

    По умолчанию

    Давление около двух, чуть меньше или больше, в зависимости от поездки. Обычно подкачиваю когда в магазин, затариться.

    ---------- Добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------

    [IMG] [/IMG]
    Тот что справа - тягач, 3х скоростная планетарка, масса 24кг. Но прицеп не успеваю собрать в этом году. В планах прицеп, а точнее полуприцеп двухколёсный, двухместный с приводом. Каждый пассажир крутит своё колесо.

    ---------- Добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:13 ----------

    [IMG] [/IMG]
    [IMG] [/IMG]
    здесь обкатка тягача, первый выезд, ещё не крашен.

  8. #128

    По умолчанию

    А вот к вопросу устойчивости трайка. Что если расставить шире задние колеса? У обычных (Иж и Стелс) там примерно 80 см. А что если 120 сделать и удлинить

  9. #129
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Полагаю, ещё хуже будет, потому что ещё больше станет разница от двухколёсного, у которого устойчивость ок.

  10. #130

    По умолчанию


    Брошенный трайк.
    Года уже не те и медленно встаёт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. А Это Мой Santacruz Chameleon
    от Woo в разделе Santa Cruz
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 10:04
  3. Stark Stinger Expert '04 и хорошо ли это?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 14:28
  4. крос-кантри это не актуально!!!
    от hobbit в разделе Мероприятия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 23:13