Трайк. Это удобно? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 274

Тема: Трайк. Это удобно?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    часто буквально, одним пальцем, на любом рельефе...
    При медленном ковырялове в вязкой среде приходится именно рулить поворотом руля. Точнее, удерживать руль на прямой траектории, ибо норовит вырваться из рук. По сухому/чистому - да, не так критично.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    При медленном ковырялове в вязкой среде приходится именно рулить поворотом руля. Точнее, удерживать руль на прямой траектории, ибо норовит вырваться из рук.
    В вязкой среде круизер, тем более большой и тяжелый, по умолчанию удерживается на прямой сам, невзирая на попадающие под колесо "кирпичи". Вот если надо руль пРовернуть, сменить направление, тем более не напрягая руки - тут и нужен большой рычаг. Можно было бы пРоворачивать и узкий руль, но для этого его надо сжать, и приложить усилие - круизер к этому не располагает, он располагает к, всегда, расслабленному стилю
    Даже на паркете, тем более если круизер большой и длинный, он прет по прямой, как по рельсам, и, если хочется повернуть, снова, нужен рычаг, ибо наклон тушкой его в достаточной мере в поворот не завалит.

  3. #63
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    При медленном ковырялове в вязкой среде приходится именно рулить поворотом руля. Точнее, удерживать руль на прямой траектории, ибо норовит вырваться из рук.
    Я думал, что это хрень, пока не поставил баран. Первый же выезд на грунт был открытием. Сейчас я уже попривык правда.

  4. #64
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я думал, что это хрень, пока не поставил баран. Первый же выезд на грунт был открытием.
    Ну да, ну да... На начинающих суслокрысеров в лесу забавно смотреть. Ну или жалко, тут у кого какое воспитание
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #65

    По умолчанию

    а что-нибудь серьезное есть, 3х, 4х 26er колесное МТБшное со скоростями, кто знает? третье колесо особо много тяжести не прибавит имхо. понятно, что надо самому собирать. велоквадрик интересная задумка, почему думаете что тяжелый? может что-то полегче собрать по аналогии. для зимы.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meшoк Посмотреть сообщение
    третье колесо особо много тяжести не прибавит имхо.
    Колесо не прибавит, прибавит мост, он большой и чугунный
    Никто не мешает установить его на любой байк с прочной задней вилкой, хоть на мтв со всеми его скоростями.
    Вело-квадрик будет, имхо, слишком тяжел. Вело-квадриков живьем я не видел. Видимо, в них нет практического смысла, разве что для прикола.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.12.2015 в 06:04.

  7. #67

    По умолчанию

    ну смотри при трехколесной системе передние два колеса можно тонкие и легкие ставить, а назад наоборот что-то большое и толстое.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meшoк Посмотреть сообщение
    ну смотри при трехколесной системе передние два колеса можно тонкие и легкие ставить, а назад наоборот что-то большое и толстое.
    Вперед два, сзади одно? Как будет реализована эта схема?.. https://yandex.ru/images/search?sour...213&rpt=simage
    Все равно будет тяжелый передний "мост", да еще передняя двухколесная часть будет, наверняка, более слабая, в смысле прочности, чем задняя. Классический трайк все же практичнее. Насколько я слышал, у серийных задних мостов бывает только одна проблема: летят подшипники, видимо, потому, что их нагружает не только нагрузками и ударами точно снизу вверх, но и сбоку - трайк ведь не наклоняется.
    Хотя, в чем смысл трайка для вас?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.12.2015 в 23:49.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вперед два, сзади одно? ...

    Хотя, в чем смысл трайка для вас?..
    По мне, смысл любого трайка - экономия на зимней резине, ибо стоит она сравнимо с автомобильной, а хватает её на год-два, получается кудрявая такая жизнь, родня и коллеги просто от меня охреневают (что зимой на велосипеде езжу)... А трайк зимой и летом одинаково обут, разве что с управляемостью проблемы, зато навернуться ещё уметь надо. В эту зиму по городу ещё не катал, а вот в прошлую служебные трайки возле парковых ларьков наблюдал, разве что покоцаные уже...

    С уважением, Денис.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    По мне, смысл любого трайка - экономия на зимней резине,
    Классический трайк, типа стоковых круизеров, настолько габаритный, что ему либо гараж нужен, либо придется снимать задний мост, и тащить домой два куска велосипеда по отдельности.
    Трайк с зауженным задним мостом (есть и такие, чаще бывают на 20" колесах, на базе складников) уже слишком узкий, его достаточно легко завалить при повороте. Ну, и коль вы наблюдали трайки живьем, как они катают?..) Имхо, если достаточно бодро, то это только по ровной твердой горизонтали, и даже там разгоняются, как будто у них кузов гирями загружен. Слишком сильное трение трех колес, тем более при отсутствии центростремительной силы (которая, на обычном велосипеде, очень заметно компенсирует замедление из-за трения шин в поворотах), и вкупе с таким весом =
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.12.2015 в 01:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. А Это Мой Santacruz Chameleon
    от Woo в разделе Santa Cruz
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 10:04
  3. Stark Stinger Expert '04 и хорошо ли это?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 14:28
  4. крос-кантри это не актуально!!!
    от hobbit в разделе Мероприятия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 23:13