Трайк. Это удобно? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 274

Тема: Трайк. Это удобно?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    вопрос о трайке на основе мтв, и на основе 20-дюймовоколесного складника.
    Это будет говно по ходовым качествам, что доказывают и твои впечатления, и фотки в исходном посте.
    Трайк должен проектироваться с нуля - тогда оно едет, а в особых случаях - нехило так валит.
    Трайк, что я показал, перевернуть практически невозможно.
    Вот такая ещё штучка есть

    Колёса, не смейтесь, 16". Поход, конечно, на этом печально, но прогулки - вполне. Компактный, нетяжёлый (!) маневренный. Если лужа окажется слишком глубокой - можно остановиться и отъехать, не замочив ног, а на велосипеде такое возможно?


    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Длинный трайк = заметно более устойчивый при маневрировании трайк (т.е. маневренность будет плавной), соотношение длины и ширины решает.
    Есть большой опыт или мсье, как обычно, теоретег?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #32
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    или мсье, как обычно, теоретег?
    Он не теоретик. Не путайте теоретиков и тех, кто с потолка сочиняет непойми что.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Вот такая ещё штучка есть
    Такая конструкция мимо меня, мне нужен вездеход, способный ездить по бордюрам, и по тропинкам в лесу, иначе фана, имхо, не будет. И такая посадка мне, мягко говоря, совсем не нравится. Хочу нормальную вертикальную посадку.
    На бычном, тем более тяжелом, велике такая лужа форсируется с разгона, задрав ноги на раму или корону вилки, или\и, если инерции не хватит, и надо докрутить, не утопив тапки, делая неполный оборот педалями.

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Есть большой опыт или мсье, как обычно, теоретег?
    есть опыт наблюдения за тем, как ездят длинные рикшеобразные, и короткие серийные круизеры. В частности, в поворотах и в динамике. Благо, серийных круизер-трайков в мск достаточно много, и длинные конструкции тоже попадаются. За лежачими следил мало, ибо не привлекают внешне (да, мне нужен гордый экстерьер)), и про них сказать ничего не могу.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.07.2015 в 13:31.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хочу нормальную вертикальную посадку.
    Это - только два колеса.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    велике такая лужа форсируется с разгона, задрав ноги на раму или корону вилки, или\и, если инерции не хватит, и надо докрутить, не утопив тапки, делая неполный оборот педалями.
    А если дно/глубина неизвестны? Тут-то я еду медленно и если вижу, что тону, могу сдать назад.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Это - только два колеса.
    Почему? Стоковые трайки-круизеры обеспечивают вертикальную. Если взять какой-нибудь ситибайк, и поставить ему мост от трайка, тоже будет вертикальная. Проблема устойчивости при вертикальной, относительно лежачих, да, будет - центр тяжести высоко. Но, думаю, дело скилла научиться поворачивать на двух колесах, я такое в исполнении рабочих трайков на ВДНХ видел не раз.
    Я не рассматриваю трайк, как утилитарный велик, для утилитарного он слишком специфичен, и много проиграет классическому на моих маршрутах. Как шоу-байк, или просто фана ради поколбаситься, поэтому не тороплюсь, может, перегорю совсем, особенно если пойму, что быстро- и легкосьемность моста не обеспечить - целый трайк мне просто негде хранить.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А если дно/глубина неизвестны? Тут-то я еду медленно и если вижу, что тону, могу сдать назад
    Согласен, в этом случае трайк удобнее, тем более низкий - у него и шансы перевернуться, если одно из задних колес провалится, меньше. Но я как-то могу оценить приблизительно, как там, в луже, может быть, и ошибаюсь оч. редко, тем более, если два колеса затупили о рельеф дна, их всегда можно выдернуть, поднажав на педальки, пусть даже тапки промокнут) Тяжелый трайк я, в этом случае, скорее всего, не вытяну.

    Кстати, я не понял, как у вас задний ход, чтобы
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    отъехать
    , втыкается?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.07.2015 в 17:29.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, я не понял, как у вас задний ход,
    Будешь смеяться, но элементарно - руками колёса назад покрутить, как в инвалидном кресле. Так же на трайке с двумя передними колёсами подключается "полный привод" ))

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Стоковые трайки-круизеры обеспечивают вертикальную. Если взять какой-нибудь ситибайк, и поставить ему мост от трайка, тоже будет вертикальная.
    Это будет медленная тяжеленная валкая дура - только для крашеных велодорожек в Сокольниках. Даже ко скиллом езды на 2 колёсах. Забудь.
    Вот аппарат из буржуйский, одни из наиболее простых, лёгких, валящих и комфортных

    Hase Ketwiessel называется. Катался на таком. По высоте - как на стуле/в легковом автомобиле.
    Весит как тяжёлый велосипед. Устойчивый, жёсткий, маневренный. Лаконичный.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #37
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    И всё таки в этом что-то есть.
    Конкретно в этом удобно возить дрова. Или навоз. И оно дешевле машины. Собственно, на этом плюсы заканчиваются.
    А, еще если у него дифференциал есть, то на нем огород пахать можно. На "Урале" с приводом на коляску пахали, во всяком случае
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    ниже чем у двухколесного?
    Да, устойчивость такой дряни ниже, чем у двухколёсного.
    Даже ссылочку на тесты Топ Гира не поленюсь дать, там недолго, правда.
    http://vk.com/video46714837_167144463?hd=2&t=1m52s

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Совковельщик,

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Neo48 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, норма передвижения для пеших армий была 50 км в день.
    Пруфы.
    да вот, хотя бы: http://militera.lib.ru/science/tactic/08.html



  9. #39
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    30-50 пешком это очень дохрена, по себе знаю.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Конкретно в этом удобно возить дрова. Или навоз.
    Мешки можно


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. А Это Мой Santacruz Chameleon
    от Woo в разделе Santa Cruz
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 10:04
  3. Stark Stinger Expert '04 и хорошо ли это?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 14:28
  4. крос-кантри это не актуально!!!
    от hobbit в разделе Мероприятия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 23:13