Трайк. Это удобно? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 274

Тема: Трайк. Это удобно?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Москва-Тотьма, 700 км, 10 дней.
    Насколько я помню, норма передвижения для пеших армий была 50 км в день. Так что тут вряд ли есть, чем гордиться. Полагаю, на спор эти 700 проехал бы за двое суток на МТБ, хотя далеко не спортсмен. Учитывая прохождение бревета-300 за 14 часов по жаре.

    По теме: это ещё в Топ Гире показывали, при трёхколёсной компоновке два колеса должны быть строго СПЕРЕДИ, иначе оно валится на поворотах, устойчивость низкая.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo48 Посмотреть сообщение
    Полагаю, на спор эти 700 проехал бы за двое суток на МТБ, хотя далеко не спортсмен. Учитывая прохождение бревета-300 за 14 часов по жаре.
    "Норма" обыкновенного велопохода 60-80 в день. Просто, очевидно, ты никогда не ездил велопоходы.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #23

    По умолчанию

    Neo48, ты ж не пустой/с водичкой едешь. штаны вес имеют немалый

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo48 Посмотреть сообщение
    иначе оно валится на поворотах, устойчивость низкая.
    ниже чем у двухколесного?

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Да и ширина трайка чуть более, чем ширина руля.
    Пусть даже так. Но на обычном веле вполне можно ехать так, чтобы занимать полосу чуть более, чем на половину от своей (велосипеда) ширины. А трех- и болееколесной технике так не выйдет. А экстренное сворачивание на обочину (особенно на большой скорости) из-за разности сил трения колес по асфальту и по гравию/песку/грязи создаст опасный разворачивающий момент, который придется быстро и грамотно парировать.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    А экстренное сворачивание на обочину (особенно на большой скорости) из-за разности сил трения колес по асфальту и по гравию/песку/грязи создаст опасный разворачивающий момент, который придется быстро и грамотно парировать.
    шо я сомневаюсь, что 20+ киломграммовое чудовище едущее на скорости 20 кмч что то там вызовет.

  7. #27
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo48 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, норма передвижения для пеших армий была 50 км в день.
    Пруфы.

  8. #28

    По умолчанию

    Если по сабжу, почти любой круизер удобен. Другой вопрос, едет ли он, как, и где?
    Классические стоковые круизерные трайки накатывать могут, видел не раз, особенно доки в этом обслуживающий персонал парков и т.п., которым трайки выдают как помесь тележки и средства передвижения по большим паркам. НО. Накатывают они либо по паркетной горизонтали, либо по паркетной горке вниз)) Чтобы накат не обломился, не надо делать резких движений рулем (вообще лучше не делать движений рулем, пока оно катитСЯ)). При маневрировании оно теряет всю инерцию, и его снова надо разгонять.
    За пределами паркета, чаще всего, трайки, по моим наблюдениям, ползают, либо крутят педалями так, что удобство, похоже, уже совсем неважно.
    Была у меня идейка посадить на трайк (вентилировал вопрос о трайке на основе мтв, и на основе 20-дюймовоколесного складника. Круизер однозначно тяжел для новичка, как по весу, так и на ходу) человека, который не умел кататься на велике, да отказался: трайк тяжеленный, в условиях города, тем более пешеходок, намотает на колеса всех пешеходов. На шоссе же, с такой скоростью, имхо, делать нечего. + для него практически непреодолима пешеходная инфраструктура типа подземных переходов. + впихнуть в квартиру - мне пришлось бы его разбирать. И, снова проблема новичка: если одно заднее колесо съедет с бордюра, а другое нет... В общем, скорее всего, он перевернется)

    Про лигерады же самому интересно, в первую очередь, как они едут в горку. ИРЛ несколько раз видел лигерады в интересующих условиях (карабкались на мосты, и входили в парковые повороты) - матрасно а-ля круизер. Но, насколько я понимаю, тема все-таки не про лигерады? Классическими трайками до сих пор немного интересуюсь, периодически всплывает идея купить задний мост, и иногда переделывать в трайк мтв, исключительно фана для.

  9. #29

    По умолчанию

    Рикша это трайк. Я в кино видел Джеки Чанг отжигал на такой рикше. На рикшах даже соревы проводят.

  10. #30

    По умолчанию

    Велорикша часто длинная. Длинный трайк = заметно более устойчивый при маневрировании трайк (т.е. маневренность будет плавной), соотношение длины и ширины решает. А будет плавная маневренность - будет и накат, без тех самых затупов у обычного круизерного трайка, когда он рулем крутит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. А Это Мой Santacruz Chameleon
    от Woo в разделе Santa Cruz
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 10:04
  3. Stark Stinger Expert '04 и хорошо ли это?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 14:28
  4. крос-кантри это не актуально!!!
    от hobbit в разделе Мероприятия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 23:13