Трайк. Это удобно? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 274

Тема: Трайк. Это удобно?

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Проблема будет в другом -- тормоза. А так лишние 100 кг на прицепе ничем не хуже трайка. А при скорости 25 км/ч и повороте прицеп себя лучше ведёт. Трайк переворачивается запросто. И с прицепом и на трайке ездил. Хотя и не сильно много.
    100 кг на прицепе потребуют оснастить его тормозами. Вы сами, Mishka, сколько весите? Буди прицеп удобнее, безопаснее и т.д. с грузом 100 кг то все рикши мира возили бы пассажиров в прицепах.

  2. #112
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Denver_24, спасибо. Очень впечатляет. У меня родилась идея - переделать стелс 310 в что то похожее на surly big dummy.
    dieseldummy.jpg

    У меня например, знакомый возит каждый день 15л канистру с водой на багажнике.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    100 кг на прицепе потребуют оснастить его тормозами. Вы сами, Mishka, сколько весите? Буди прицеп удобнее, безопаснее и т.д. с грузом 100 кг то все рикши мира возили бы пассажиров в прицепах.
    110 кг я вешу. Прицеп для перевоза грузов удобнее. Теже трупики на нём удобнее. А вот человека везти, чтобы человеку удобне было -- тут надо и сиденье нормальное, и вход-выход нормальный, и устойчивость, пока стоит -- нормальная.
    А так, вот наш типичный райд -- пиво бочками возим:



    Вот от этих ребят (местная пивоварня), так, чтобы хватило на 500 человек.

    http://vannevar.blogspot.com/2010/04...urgh-bike.html

    А так просто поверь, что я на разных ездил и меня возили. В городе есть и такое:
    http://www.pittsburghpartypedaler.com/faqs/


    И такое:
    http://epedicab.net/Pedicabs/pedicabs-pittsburgh
    http://greengearspedicabs.com/Contac...s-Pedicabs.htm



  4. #114
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Fathom, тебе вот сюда надо подъехать.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Против прицепа (в пользу трайка или веломобиля) есть аргументы, согласен:

    - габарит - узел сцепления крадёт полметра-метр длины + сочленение делает габарит непредсказуемым в кривых (нужен опыт регулярной езды), хуже возить длинномеры;
    - тряска на наших дорогах, кочках, бордюрах - велосипед трясёт сильнее машины, но прицеп подобен вибростенду. В этом смысле велорикша (где складываются вес экипажа, кучера и седоков) гораздо комфортнее. Опять-таки, тряску можно компенсировать длинноходовой мягкой подвеской, что и делают производители дорогих именитых велоприцепов для детей и домашних животных...
    - маленькая грузоподъёмность - груз должен быть легче велосипедиста, иначе будут проблемы с торможением (+ возможны проблемы с тормозной системой велосипеда) и управляемостью. Лично я возил не больше 80 кг при весе в сотню. Трайк же может иметь УСИЛЕННУЮ конструкцию с адекватными тормозами...
    - маленький сцепной вес (то есть груз не давит на одно-единственное ведущее колесо), что особенно критично на подъёмах и зимой в гололёд...

    В пользу "велопоезда":

    - удобство хранения - велосипеды можно затаскивать в более безопасное место (к себе в квартиру, например), а прицепы на крайний случай пристёгивать в местах общего пользования (а длительно они "живут" на работе в подсобке и около неё);
    - модульность - сегодня я взял с собою короткий "стандартный" прицеп ("Пчёлку") для поездки в "Ашан", а неделю назад, к примеру, участвовал в добровольно-принудительном субботнике и с помощью четырёхколёсной "игрушки" вывозил мешки с листвой и мусором от подсобки до мусорного бункера (с деревьев листвы полно падает), который стоит на противоположном конце территории. Грею себя надеждой в этом году обзавестись ещё одной телегой специально для длинномеров - буду на ней шкафы возить, стремянку, пиломатериал (соседняя мастерская выбрасывает вполне себе годные обрезки досок). Ещё момент - у напарника по работе тоже есть велосипед, который я всё порываюсь (но пока обламываюсь финансово) дооборудовать фаркопом. В случае успеха напарник сможет возить негабарит (с точки зрения велосипедного багажника - те же инструменты, включая перфоратор) без моей помощи на малом прицепе. В принципе, большая организация при подобном подходе (у каждого сотрудника, включая начальство, свой велосипед со стандартным фаркопом, общецелевые прицепы пристёгнуты на спецстоянке у проходной, ключи и журнал учёта у охраны, спецприцепы - при своих участках, для своих специалистов) может обзавестись кучей специализированных прицепов - передвижные верстаки, компрессоры, генераторы, я всё работаю над уменьшением габаритов большого строительного пылесоса, чтоб его тоже велосипедом таскать (пока перекатываю вручную - долго, грустно и неудобно)...

    Вот такие у меня думки порой проскакивают...

    UPD: добавил тут про управляемость и сцепной вес...
    Кстати, иногда подумываю про специальный велосипед-тягач с усиленной рамой, тормозами, колёсами, возможно, что с ременной передечей. Грузоподъёмности это не добавит, а вот удобства и безопасности - вполне...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 26.08.2016 в 12:35.

  6. #116

    По умолчанию

    Привет, всем неравнодушным к трайкам! Почему тема заглохла? Да, трёхколёсник во многом проигрывает двухколёснику, но как прогулочный или в магазин, на базар сгонять, он хорош. А дети в каком восторге от него! Я племянику уже второй сделал, потому что из первого вырос и не хочет пересаживаться на два колеса. Сын катает на 28х колёсах с семи лет (ЗиФ с запиленой рамой чтобы до педалей доставал), но при этом часто пересаживается на трайк. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=BEi0...d2w1grk0h00410, где он в 6 лет обкатывает новый трайк. Первый выезд, лепили из того что было. Заднее колесо 20", позже поставил 24".

    ---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:00 ----------

    Не могу фото вставить, не силён я в компьютерах.

  7. #117

    По умолчанию

    Тема заглохла, потому что сабж - очень специфический, со всех сторон, велик. В частности, ездит слишком, по меркам веломании, недалеко, не везде, и энергозатратно) И хранить такие габариты многим негде.

  8. #118

    По умолчанию

    Согласен, на этажи не удобно поднять и хранить. Мне проще, я на земле живу. Есть возможность сделать раму складную, но мне не надо, хотя по ширине делал все так чтобы проходили в стандартную межкомнатную дверь с повёрнутыми колёсами. Когда в гараже мешает, загоняю в кочегарку, там дверь 80см.[IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    С фоткой получилось, вот ещё:[IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    [IMG] [/IMG]

  9. #119

    По умолчанию

    Шурик55, вы делали трайки как грузовики до магазина, на базар, и т. д.? Или покатать для фана? И как далеко можно уехать?..

    Думается мне, не в любом городе удобно использовать трайки. Например, в Москве, из-за ширины трайка, на ПЧ придется либо жаться к самому бордюру, и все равно сильно мешать автомобилям (тем более если трайк не сможет держать 23+ км\ч), либо постоянно серьезно маневрировать "змейкой" по тротуарам (и то, далеко не по всяким тротуарам трайк вообще сможет вменяемо ехать: пешеходки нередко либо слишком узкие, либо пешеходов вообще не объедешь. А во дворах, заставленных припаркованными машинами, трайк будет пробираться не лучше автомобиля.
    В пригороде у нас трайки встречаются, как раз как грузовики для подсобных рабочих и дворников коттеджных поселков.
    В городе - либо, тоже, как грузовик паркового рабочего, либо, изредка, как "инвалидка" для людей, которые на двух колесах удержаться не могут. Или как рекламные стенды 741364.jpgoborudovanie_dlya_reklami_H000e82a1_1671730.jpg(согласовывать и платить за размещение рекламного стенда не надо: ведь формально это просто припаркованный велосипед))
    Пару раз видел электрофицированные трайки, один раз даже на лесной дорожке. Но загружен аккумуляторами он был так тяжело, что, упершись в поваленное поперек дороги бревно, вынужден был развернуться назад.

    Почти все замеченные мной трайки - два колеса сзади, одно впереди ("кузов", есс-но, сзади). У вас наоборот - почему?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.09.2017 в 21:44.

  10. #120
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У вас наоборот - почему?..
    Устойчивость выше. Дифференциал не нужен. Типичное решение делать привод лишь на одно заднее колесо из двух - это параша.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. А Это Мой Santacruz Chameleon
    от Woo в разделе Santa Cruz
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 10:04
  3. Stark Stinger Expert '04 и хорошо ли это?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 14:28
  4. крос-кантри это не актуально!!!
    от hobbit в разделе Мероприятия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 23:13