Первые впечатления о Tern Link d7i - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Первые впечатления о Tern Link d7i

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Проверял конуса планетарки на предмет перетяжки? Один наш коллега имел неприятности из-за этого в виде рассыпавшегося сепаратора подшипника. В теме про планетарки и динамовтулки про это упоминалось.

  2. #22

    По умолчанию

    не проверял, я ваще не в теме чо там в планетарке, работает и норм ) тока желтые точки выставлял, вроде не перетянуты конуса, колесо ж нормально вращается, а вот как должна вращаться правильно динамо втулка я хз, было здорово видос глянуть

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Если крутится хорошо, то все в порядке. Но обычно люди опытные после классического фривила говорят, что планетарки вообще не имеют свободного хода

  4. #24

    По умолчанию

    возвращаясь к вопросу о сумке на багажник...
    Klickfix сумки дороговаты получаются от 5500 р.

    а что насчет такой http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=11307
    может кто юзал насколько надежно это крепление и как вообще качество?

    ---------- Добавлено 23.07.2015 в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение 22.07.2015 было в 10:15 ----------

    Вощем, после пробега 350 км я осознал, что гофра на цепь, это не очень хорошо (плохо)
    После покатушки в Лось по грязи + дождь в этой гофре скопилась куча песка, воды и прочего, покрылась ржавчиной кое-где, а песок похрустывал...
    Снял гофру, промыл все, цепь почистил/смазал и вот думаю надевать ли гофру снова...
    С одной стороны, при обычных условиях (город/асфальт/твердый сухой грунт) она отлично выполняет функцию защиты от грязи, но вот стоит катнуть в дождь и сырость — и необходимость снятия/просушки, иначе цепь ржавеет, а это геморрно...

    кароче дилемма...


    Второй момент с щелчками, сначала я грешил на каретку, но потом понял, что дело в рулевой. Оказывается в разложенном состоянии происходят микро сдвиги/трения в районе соединения колонки и получаются такие щелчки (обычно так еще подседел щелкает когда песок попадает)
    сначала смазал консистенткой узел, но это не помогло, затем вырезал пролкадку из старой камеры под размер сечения рулевой и стало тихо.
    Как избавиться от этих щелчков (они при нагрузке/неровностях появляются) без прокладки — хз... Благо я руль не складываю, и это меня не тревожит особо.

    Такие вот дела )

    ---------- Добавлено 24.07.2015 в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение 23.07.2015 было в 21:14 ----------

    Про щелчки в рулевой колонке – http://www.ternbicycles.com/forum/squeaks-and-creaking

  5. #25

    По умолчанию

    Я на Лангту отшлифовал обе поверхности очень мелкой шкуркой: либо 300, либо ещё мельче.
    Всё, что смог пальцем ощутить, все неровности.
    Треск пропал.

  6. #26

    По умолчанию

    ну народ еще советовал воском натереть, надо попробовать будет, хотя текущий вариант с прокладкой мне понравился ибо 100% гарантия устранения
    может и со шкуркой попробую, спасибо за совет

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:43 ----------

    воск, кстати, помог, не знаю на сколько его хватит, но 15 км он выдержал )))

  7. #27

    По умолчанию

    В общем отъездил на велике первую 1000 км, можно подвести небольшие итоги:

    1. ничего не отвалилось, не сломалось, не погнулось в конструкции
    2. чуток растянулась цепь, но пока лень было колеса сдвигать
    3. отвалился звонок на руле не помню как
    4. родное седло имеет небольшой люфт в месте стыка седла и салазок, если пытаться его приподнимать, но это не ощущается нигде, кроме как когда поднимаешь велосипед за седло
    5. одинарные обода очень хорошие, при моем не самом лайтовом стиле катания деформаций нет
    6. чтобы руль не скрипел в месте складывания так и использую резиновую прокладку из камеры

    ну и текущий вид такой


  8. #28
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Diabolos, Хороший велосипед, действительно потребовал минимум вложений для достаточного уровня удовлетворения от катания!

  9. #29

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    Дома сложил его и ванне ополснул по душем, очень удобно мыть так.
    Крайне не советую так делать и потоки воды вымывают смазку из узлов. Нужно не лениться и мыть лучше всего вручную мокрой тряпочкой и чистить специальными узкими щетками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 01:12
  2. Первые впечатления от перехода с топталок на контакты
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 17:36
  3. Фонари Light & Motion - первые впечатления.
    от Павел Бородулин в разделе Электроника
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 22:19
  4. Первые впечатления о просмотре NWD 7
    от Дмитрий Гришин в разделе Фото и Видео
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 12:53
  5. Rock Shox SID Team 2005 - первые впечатления
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 22:39