русскоязычный журнал под названием «Райдер» - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 132

Тема: русскоязычный журнал под названием «Райдер»

  1. #11

    По умолчанию

    Ой.. Работа с "ржавыми железками" не обязательно же должна вести к "ржавой стилистике", а то, ведь, может сложиться впечатление, что бумажная версия журнала Вам нужна была бы совершенно не для чтения. )

    Да, в связи с колоссальной непредвиденной задержкой выхода пилоного комплекта мобильных версий, мы решили не печатать пилотник на бумаге. По плану это должны были быть последовательные события, а теперь уже многие материалы здорово устарели, и смысла выводить их на бумагу уже нет. Да и рекламодатели уже не поймут. Следующий номер будет и в печатной версии. Для отправивших заявку на подписку до официального объявления цены - бесплатно. Материалы пилотника мы постепенно заливаем на вебсайт журнала www.mountain-rider.ru - они там в ближайшее время появятся все или почти все. А обсуждать, действительно, лучше всего здесь Можно для каждого материала или раздела создать отдельную ветку.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RiderMag Посмотреть сообщение
    в связи с колоссальной непредвиденной задержкой выхода пилоного комплекта мобильных версий, мы решили не печатать пилотник на бумаге.
    Может, вообще стоит завязать с журналом как таковым и проще сделать ЕЩЁ ОДИН сайт?
    Просто понимаете, вся эта мобильная фигня уже через год сдохнет и никто и никогда не вспомнит про неё. А настоящий журнал - останется и через год и через 10 лет! Можно просто взять в руки и почитать.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    А наезды, я так понял, вытерли? Учтите, это может привести просто к игнору - как раздела на форуме, так и вообще всего проекта.
    А то я вспомнил про ЕЩЁ ОДИН почивший журнал - Provelo как я мог его забыть!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #13

    По умолчанию

    ) Здравствуйте, уважаемый Shuriken! Не знаю про "наезды" - лично я ничего не удалял, и у меня даже прав таких тут нет (или я о них не знаю). Но, даже если бы у меня были такие права, я бы не стал ничего из Ваших "наездов" стирать, так как они мне очень нравятся. Во-первых, на текущем этапе абсолютно любое обсуждение проекта ему в плюс. Во-вторых, беспочвенные большей частью наезды - опять же в плюс журналу )) В общем, сплошной плюс, пишите еще, пожалуйста! А, впрочем, может быть, Вы что-то путаете? По-моему, основная часть "наездов" была в ветке новостей. По-моему, там все и осталось. Я тоже за всем следить не успеваю - м.б. что-то кто-то стер из добрых побуждений - тогда просьба от журнала: не стирайте, пожалуйста, по возможности! )


    По поводу печатной версии. Мне как полиграфисту с длительным опытом очень близка Ваша позиция. Я тоже предпочитаю печатный формат, когда речь идет о красивых публикациях. С другой стороны, мы с Вами несколько устарели в этом мире - не все уже так думают. Заявок на печатную версию пока существенно меньше, чем на электронную. Очень много всего теперь живет своей, подчас уже достаточно долгой жизнью в электронных форматах. Чисто мобильные проекты расходятся миллионными тиражами. Тем не менее, печатать мы журнал будем. Просто на старте, да и со скромным бюджетом все достаточно непросто. Журнал был готов в мае, но наши горе-айтишники дотянули с публикацией до июля, тогда как некоторые материалы были написаны в оригинале еще в самом начале весны. Мы хотели проанализировать "мобильный старт" проекта, чтобы понять, сколько печатать. Однако теперь печатать пилотник уже просто нет смысла, поскольку он устарел - в печать уже скоро пойдет второй номер со свежими материалами. Я постараюсь сегодня опубликовать предварительный план номера. Мы не сильно торопимся, мы надолго. )

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

    Вот он, анонс: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=285139

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RiderMag Посмотреть сообщение
    С другой стороны, мы с Вами несколько устарели в этом мире
    Может мы и устарели, но в отличие от школоты, читать по крайней мере я не разучился. Для получения заявок на печатную версию - вы вообще в оффлайне рекламировались? Кто из тех, кто не сидит в айфончиках сутками, о вас знает?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #15

    По умолчанию

    )) Да, все верно. В оффлайне мы пока не рекламировались. Есть такая задача, один из следующих шагов. Тут много обстоятельств. Во-первых, основная (90%) аудитория нашего журнала - это ребята от 14 до 40, причем наиболее активная часть этой возрастной группы. "Айфончиками" и пр., а также соцсетями и вот таким онлайн-сообществами и т.п. из этой группы пользуются, наверное, тоже под или за 90%. Поэтому начинаем с электроники и этих каналов связи.
    Кроме того, за редкими исключениями продажа печатных версий в России заработка напрямую не приносит. Для очень многих изданий (особенно, распространяющихся через киоски) - это вообще затратная статья. Просто, чтобы порадовать рекламодателя. Очень монополизированный рынок. Чтобы серьезно зарабатывать на печатной версии изданию такого направления нужны тиражи "Космо" )) Поэтому, если основную аудиторию устраивает электронный формат, то это нас тоже вполне устраивает. Но какой-то печатный тираж тоже будет, конечно.
    Хорошо бы все делать параллельно, но это предполагало бы огромные начальные вложения в проект и слишком высокий риск его не окупить. А мы это не хотим. Постепенно, потихоничку, малозатратно. Да, будем дольше "проникать", но ничего страшного. ))
    Спасибо!!

  6. #16

    По умолчанию

    А как насчет экспансии на платформу Zinio?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BikeBuddy Посмотреть сообщение
    А как насчет экспансии на платформу Zinio?
    Несколько часов назад общался с их директором по международным проектам. Жду от него предложение. Думаю, все получится

  8. #18

    По умолчанию

    Послежу за темой. Прочитал про статью про путешествие в Турцию. Очень понравилось. И стиль (форма) и содержание. Планирую подписать на бумажную версию.
    Плюс, выскажу коротко мнение относительно носителя. Давно выписываю журналы в бумаге за их осизаемость, оффлайновость, качество печати при этом, качаю также их пдф или онлайн версии (они мне как бумажному подписчику доступны бесплатно) иногда удобней без палева для коллег и партнеров по скучному совещанию дочитать начатую с утра статью в смартфоне или компьютере.
    Плюс электронная версия как правило богаче - ссылки, видеоматериалы, возможность "поделиться" по сети и т.д.
    Так что по мне, умение читать еще не повод не использовать преимущества электронных носителей. Удачи на обоих поприщах.
    П.С. сейчас увидел, что подписка на эл.версию оплачивается отдельно. так дальше и будет? не думали сделать эл.версию бесплатной для тех, кто уже заплатил за хард копи?

  9. #19

    По умолчанию

    Здравствуйте, Pluggy! Большое спасибо за очень приятный и полезный коммент, а также за подписку на печатную версию (получено)!

    Не буду кривить душой - вариант предоставления бесплатного доступа к электронной версии подписчикам на печатную версию мы не продумали. При этом я совершенно согласен с Вами, что это было бы правильно. При желании читателя получить доступ к обоим носителям требовать двойную оплату, действительно, несуразно. То есть, если бы это был просто вопрос решения, то последнее было бы принято незамедлительно. Пока я вижу только техниескую сложность - дело в том, что электронные версии у нас в настоящее время распространяются через Гугл и Эппл, и как дать возможность подписчику на печатную версию скачивать электронную (мобильную) бесплатно, пока не вполне очевидно. Гугл, вроде бы, выдает "промо-коды", будем разбираться. Пдф версии как таковой у нас не будет по коммерческим соображениям. По онлайн-версии договариваемся с Zinio, но там будет такая же история, как с мобильной, скорее всего. В общем, будем думать, как это организовать, поскольку Вы совершенно правы. Сложности начального периода. )

  10. #20

    По умолчанию

    А Вам спасибо за оперативную работу с пожеланиями клиентов и желание идти навстречу пожеланиям.
    По "технике" понял. Согласен тут все не так просто, но, опять же, это просто одна из идей/задач на будущее. И особенно важно, что Вы эти варианты рассматриваете.
    От себя, планирую рассказать про Ваше издание коллегам по цеху, далеким от форума ибо мне первый выпуск понравился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. русскоязычный журнал под названием «Райдер»
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 16:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 02:56
  3. ПРодам заднее колесо под диск
    от BuLLeT в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:57
  4. Продам А-GANG A.M. под триал,стрит
    от Sanya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 10:20
  5. Намечаются конкуренты у MB с похожим названием.
    от KIng в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 17:19