А кто есть в Zwift? - Страница 478
+ Ответить
Страница 478 из 1172 ПерваяПервая ... 178278378428448468473476477478479480483488508528578678778978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,771 по 4,780 из 11716

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #4771
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vertexshader Посмотреть сообщение
    Но в Zwift есть странности с физикой, как тут выше подметили.
    Да не с физикой. А с пониманием логики работы и для определенных сетапов.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от Дядя Дима (ДД) Посмотреть сообщение
    Почти все, кого я посмотрел в топ-10 на спуске, не показывали какую-то значимую мощность. Многие вообще ехали по инерции, без кручения педалей, и при этом имели скорость выше 100 км\ч.
    Наверняка речь о применении хитрости "supertuck" - супераэропозиции
    https://zwiftinsider.com/supertuck/

    Т.е. можно отдохнуть на спуске (не совершая никакой работы и в итоге сильно понизив среднюю мощность на спуске) и не потерять в скорости, соблюдая указанные условия - скорость не менее 58 км/ч на спуске не менее -3%
    Последний раз редактировалось aartamonov; 10.12.2018 в 11:51.

  2. #4772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Максимальное уменьшение difficulty должно было помочь и на спусках тоже (т.е. не будет большой разницы в нагрузке на подъеме и спуске).
    Нет, просто станет везде как на ровном, и помогло бы это слабо... В подъёме-то я обычно догонял группу. Этот регулятор я как только ни крутил, только замена звезды в итоге помогла. В перспективе другой велосипед надо, но пока и так сойдёт.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Т.е. можно отдохнуть на спуске (не совершая никакой работы и в итоге сильно понизив среднюю мощность на спуске) и не потерять в скорости
    Мне кажется, ещё масса сильно влияет на ускорение на спуске. При моих 62 кг как-то не очень разгоняется.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #4773
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Нет, просто станет везде как на ровном
    А что, на ровном тоже не получается выдавать необходимой мощности для своей группы по ваттам?

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Читал, читал и нашел нечто неожиданное по этой теме. Люди жаловались на недостаток сопротивления даже на плоских участках. С предложениями, чтобы Звифт реализовал не только реалистичность рельефа (обсуждаемую trainer difficulty), а для регулировки "плоского" сопротивления - "resistance baseline", т.е. базовой точки сопротивления.
    В комментарии к статье привели цитату, как я понял, из офиц. ответа Звифта:
    Hello everyone –

    We added a feature a while ago to help with exactly this situation. While on a controllable trainer, you can adjust the baseline resistance up or down during the FTP section of the test (or any other ‘free ride’ block) using the + and – keys on your keyboard, or the resistance buttons on the Action page of the Zwift Mobile Link app.
    Т.е. отрегулировать эту "точку отсчета сопротивления", можно с помощью указания уровня FTP на экране FTP-теста.
    У меня обычный жидкостный станок, поэтому проверить не могу, как это работает - но вдруг поможет обладателем смарт-станков.

  4. #4774

    По умолчанию

    Вышло обновление, возможность создавать заезды с подписчиками. Это только с мобильной версией работает, не могу в компе найти?
    Последний раз редактировалось Юрандер; 10.12.2018 в 13:31.

  5. #4775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Вышло обновление, возможность создавать заезды с подписчиками. Это только с мобильной версией работает, не могу в компе найти?
    да, только в мобильном приложении

  6. #4776
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Вот теперь у меня вопрос созрел к владельцам смартов. Можно ли крутить в режиме controllable, но мощность в тренировку записывать с отдельного мощемера?

  7. #4777

    По умолчанию

    Конечно, если приблуда его увидела. Точно также, как и каденс снимать со своего датчика.
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  8. #4778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    но мощность в тренировку записывать с отдельного мощемера?
    Куда записывать? Например, ПО виртуальное управляет смартомтрейнером, а в гармин пишу тренеровку с педалей, нет проблем.

  9. #4779
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Куда записывать?
    Туда же, куда и все остальное. Собственно, уже ответили, вопрос снят.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Конечно, если приблуда его увидела. Точно также, как и каденс снимать со своего датчика.
    Понял, спс.

  10. #4780

    По умолчанию

    Две отдельные записи будут. Как-то можно совместить программно.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18