Какой диаметр колес выбрать? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 151

Тема: Какой диаметр колес выбрать?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AshotP Посмотреть сообщение
    Че за барахолка? Б/у вел? Или ты предлагаешь мне, собрать вел?))
    Б/у велосипед, но с вполне приличными компонентами можно найти http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=131

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AshotP Посмотреть сообщение
    Ну ребят мне кажется что по сравнению со стелсом...)

    Вот я гоняю на стелсе уже как 2 года, поменял тросики, две оси задней втулки, две покрышки, обод, поменял подшипники и шатун левый.
    мне кажется что на стелсе тут никто не гоняет...))
    За 2 года на Felt q820 (стоившим тут в РФ более 1000$ со всеми скидками) я поменял:
    колеса (ибо сток был полным УГ)
    3 каретки (ибо SRAM GXP никакой по грязезащите)
    Систему (ибо разбил крепеж постоянными снятиями для чистки/смазки/замены каретки )
    Укатал 3 цепи
    Укатал кассету
    Укатал комплект покрышек и на 50% второй.
    Заменил вилку (ибо хотелось получше Сантура, впрочем сантур сломался и запчастей к нему взять было негде)

    Так что не так много Вы на Стелсе то и сделали Вопрос, правда - сколько проехали.

  3. #43
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    легче разогнать будет тот, у которого рама тяжелее, но легче колеса
    Если общее сопротивление качению одинаковое , при разных развесовках рам и колес при одинаковом общем весе , то почему должна быть разница в разгоне аппарата я не физик ...может и есть , но по логике не понятно

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Только если 26" имхо. Да и не то не факт. Посмотри объявления. За эти деньги одуревшие продавцы сливают те же самые аваланчи 09-13 годов.
    Согласен - только 26"

    А насчет одуревших продавцов - ну так пусть дуреют... Есть те кому надо продать продают за адекватные деньги. Кто хочет получить чуть побольше (как я) - дербанят.
    А кто-то вообще сливает - мелькало тут предложение на Матс 900д с XT по кругу и Маниту r7 элит за 20тр (правда не долго просуществовало...)

  5. #45

    По умолчанию

    Ну тогда стоп! Ни какого вела! Оставлю свой стелс, тыщ 5 вложу и будет как новый).

  6. #46

    По умолчанию

    Омайгадбл

  7. #47

    По умолчанию

    не зря большинство ездит на 26 колесах. Они самые универсальные. И к тому же в городе 26 легче разогнать, с баулом легче набрать скорость. Обслуживание дешевле и проще. 26 - и нечего придумывать велосипед))

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazybee_zheka Посмотреть сообщение
    не зря большинство ездит на 26 колесах. Они самые универсальные. И к тому же в городе 26 легче разогнать, с баулом легче набрать скорость. Обслуживание дешевле и проще. 26 - и нечего придумывать велосипед))
    На 29" ездил?
    26" просто было стандартом до недавнего времени и практически все МТВ были 26", да и 29" найти года 3-4 назад было проблемой, не говоря уже о вилках и прочих покрышках, но [FONT=Arial]Panta rhei [/FONT] в этом году предложений море, в следующем станет ещё больше

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jukka Посмотреть сообщение
    Мушчино, это очевидные вещи, но когда есть 25К а хочется уже ездить, а не копить очередное десятелетие на "кошерный" байк, то это вполне нормальный выбор. Можно долго и пространно умничать разводя тучи руками, но в 25 000, он не купит себе ни карбона, ни воздушной вилки, ни ультралёгких колёс.
    У человека есть конкретный вопрос: Что взять в 25К?

    Предложи лучше в эти деньги из ассортимента Триала, я вижу ты разбираешься
    Собственно, коллега весной купил в Триале Mongoose'а с вилкой SR SunTour XCR на оборудовании Deore+Alivio, стоил он 26400 - и за эти деньги был настоящим подарком. Тормоза там были начальные, но вполне рабочие Hayes.
    Я это к тому, что если хорошо искать - найти вполне можно.
    Последний раз редактировалось ezh; 07.07.2015 в 16:26. Причина: С политотой - в беседку. ;)

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Если общее сопротивление качению одинаковое , при разных развесовках рам и колес при одинаковом общем весе , то почему должна быть разница в разгоне аппарата я не физик ...может и есть , но по логике не понятно

    Потому что рама двигается только прямо, а колесо совершает круговые движения. И при расчете энергии, требуемой для его раскрутки, нужно еще учитывать момент инерции. Если бы вся масса велосипеда была сосредоточена по окружности колеса, то нам бы потребовалось совершить в 2 раза больше работы для разгона такого велосипеда по сравнению с велосипедом у которого вся масса на раме... Естественно - это нереальный пример. Но в реале, если Вы, допустим, смените покрыхи весом в 2*900гр на 2*400гр (скинув с колес 1кг), то при старте по плоскачу это будет равносильно уменьшению веса рамы на значение близкое к 2кг.

    Кстати, это соотношение не зависит ни от радиуса, ни от угловой скорости. Потому мой вопрос Moash в идеальном варианте не корректен. Но в реале из-за того что масса колеса не сосредоточена по его окружности, полностью упустить угловую скорость не получиться.

    Ну и при вкручивании в горку общий вес велосипеда начинает иметь большее значение.


    п.с. Гонщики уделяют огромное внимание весу колес. Легкие колеса стоят ОЧЕНЬ дорого. У шоссеров вообще культ веса колеса.

    п.п.с. Ну а мне - чайнику-покатушечнику, едущему на марафон ради удовольствия, а не ради тумбочки (до которой я в жизни не доеду ) на вес вообщем-то наплевать. Он мало повлияет на мой итоговый результат. А вот то что на 29х колесах трясет на корнях меньше - моя поясница оценила. Так же как и наличие заднего амортизатора (еще +2кг к весу велу). А отсутствие усталости и болевых ощущений - если и не влияют на итоговый результат, но влияют на полученное от покатушки/гонки удовольствие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой лучше диаметр колес горного велосипеда 26,27.5,29?
    от Aleksey78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 21:14
  2. какой переключатель скоростей выбрать?
    от DEXTER86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 00:11
  3. Какой диаметр подседела у Trek 4100
    от serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 16:08
  4. Какой головной свет выбрать?
    от Montana в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 16:40
  5. Какой головной свет выбрать?
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00