Большой Московский Велопарад 2015 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 170

Тема: Большой Московский Велопарад 2015

  1. #11
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    А что мешает народу из области приехать вечером? И домой уехать потом первыми электричками?

    Вообще странная беседа. Кому не нравится - не надо ехать. Бесполезно обсуждать проводить мероприятие или нет. Оно будет. И хорошо, что будет. Нужны разные велособытия. Кому-то дневное катание, кому-то ночное. Кому-то покатушки в группе, кому-то нужна экскурсия, кому-то просто проехать.. Уже где-то писала, но повторюсь еще раз, это же классно, проехать по ночному городу. Мало кто из нас просто гуляет по вечерней Москве. Вечно куда-то бежим, едем, торопимся... А тут редкая возможность получить удовольствие. Если обсуждать то, что может случиться - лучше из дома не выходить. Ни днем ни ночью Нужно просто быть аккуратным и не создавать аварийные ситуации.

    Тупежка будет, это без вопросов. Но если не вылезать особо вперед, вполне можно будет ехать. Нужно просто учитывать, что будет много новичков/неактивных катальцев. Обязательно нужен свет. Передний, чтобы видеть, куда ехать и задний, чтобы быть заметным для других. Если вело-метро-ночь предназначена для активных и умелых, то парад - для обычных катальцев.

    Организаторы писали, что после мероприятия будет велоквест, подробностей пока нет. Но обещают скоро сообщить.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Если вело-метро-ночь предназначена для активных и умелых, то парад - для обычных катальцев
    На метроночь приехали как и на велопарад много новичков и малоопытных катальцев. Падали в самых безобидных и непредсказуемых местах.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #13
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    А что мешает народу из области приехать вечером? И домой уехать потом первыми электричками?
    Пох..рить всю ночь?
    Удовольствие сомнительное, ибо следующий день просто потерян.
    Все эти ночные катания хороши, если дома оказываешься часа в 2-3 , не позже. Хоть как-то выспаться можно.

    Опять таки свет - у меня хороший свет. Но в городе, в толпе, он будет слепить (ибо тупняка там будет море)

    Ночные катания - тема интересная. Но если небольшой группой.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #14

    По умолчанию

    Меня потенциально засмущало большое количество слепящих фар. Скорее всего, приедем, но если у многих будут слепящие, возможно, уедем катать в одиночестве, ибо "зайчиков" ловить не хочется, мне даже пары встречных великов из городского проката, с фарами, светящими в горизонт, хватает, чтобы возненавидеть велофары)

  5. #15
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Меня потенциально засмущало большое количество слепящих фар. Скорее всего, приедем, но если у многих будут слепящие, возможно, уедем катать в одиночестве, ибо "зайчиков" ловить не хочется, мне даже пары встречных великов из городского проката, с фарами, светящими в горизонт, хватает, чтобы возненавидеть велофары)
    По идее, основная масса поедет в одном направлении, поэтому слепить не должно

    Цитата Сообщение от AlexxT
    Пох..рить всю ночь? Удовольствие сомнительное, ибо следующий день просто потерян.
    Вот никакой романтики нет в нынешних мужиках... Ночи ему жалко для собственного удовольствия... Ну вернулся в 5 утра домой, лег спать, до 11 выспался, и еще куча времени впереди. Вечером можно лечь пораньше, чтобы добрать нехватку сна... В принципе, лично Вас никто не заставляет ехать, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - находит оправдание.

    Цитата Сообщение от Бруччо
    На метроночь приехали как и на велопарад много новичков и малоопытных катальцев. Падали в самых безобидных и непредсказуемых местах.
    Вот это плохо. Мы не поехали, хотя очень хотели, но некоторые обстоятельства помешали. Почему-то думалось, что это мероприятие для подготовленных людей, и там не будет прям уж много тупящих... Жаль, что это было не так.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    основная масса поедет в одном направлении, поэтому слепить не должно
    О толкучке перед стартом, в основном, есс-но, речь Если бы было правило "до старта свет не включать"...) А то и задние фонари у многих - фактически лазеры)) Я вот специально в задний фонарь новые батареи не ставлю, и\или ставлю его так, чтобы поток света через линзы шел выше, или ниже человеческого роста)

  7. #17
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Offroadster, ну это да. Некоторые не понимают, что слишком яркий свет может мешать. Но это не самое интересное... Некоторые считают, что свет им вообще не нужен... Но об этом нужно знать и понимать. Насчет завалов... На дневном народ тоже падал. Те, кто на рельсы полез, не подумав... Но это же не повод не попробовать? А уж потом сказать - был, не понравился.. или наоборот, был и понравилось?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Некоторые считают, что свет им вообще не нужен...
    Думаю, маршрут-то будет по нормально освещенным улицам...
    Я считаю, что на подобном мероприятии всем очень были бы полезны стоп-сигналы, и поворотники И чтобы оранжевая аварийка втыкалась, если что, а то красное мигающее - ни рыба, ни мясо))
    И как производители еще не додумались срубить бабла на простых "чтобы каждая "блондинка" могла в ближайшем шпротмастере купить, и на-раз к велику приделать", системках такого веловсета?
    Кстати, "елки" я не люблю, но парад - так парад, себе небольшой синенький свет на ниппеля, по случаю сабжа, приобрел, на неделе скотчем обмотаю (зачем? Потому что шпротмастеровские фары и фонарики разваливаются, и\или исчезают с велика, нередко, даже на ровной дороге))).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.07.2015 в 17:56.

  9. #19
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Offroadster, обратно, если до 3х ночи возвращаться, может быть темно, поэтому фонарь снимать не буду, и заряжу обязательно. Надеюсь, дождя не будет.


    О, кстати, где-то валяются нипельные светляки, надо поискать

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Ночные катания - тема интересная. Но если небольшой группой.
    Вот именно!
    Ночью и в толпе? Не...
    Кто поедет - напишите потом как оно, пожалуйста.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Московский Велопарад (начиная с 2014 года)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9493
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 16:05
  2. ХСМ "Большой камень 2015". 9 августа 2015 г.
    от Ural Cycling Project в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 13:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 14:18
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 12:03
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08