От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом

  1. #1

    Thumbs down

    Помогите, поделитесь опытом, кто как выкручивется, или кто как вкручивет в такой ситуации. Открытие сезона, хочется покатать везде. Да вот, до вокзалов далековато добираться. Хотелось бы по Москве поменьше "крутить", да и возвращаться обратно очень напряжно, когда сил уже нет.
    ПВД-а завтра, а я еще не выяснил как же к нужной ранней электричке успеть ? В районе м.Щелковская железных дорог нет. До ближайшей станции Ярославской ветки пилить столько же сколько до самого Казанского вкз. - смысла нет.

    Подскажите, по личному опыту:
    1. впускают ли в метро на Синей или Красной ветках, на каких станциях?
    2. если самоходом до Курского или Казанского, то как лучше ехать, есть ли отработанные в плане безопасности и времени маршруты? За сколько добираетесь, в среднем?
    3. может кто по другому приспособился?

    Спасибо )


  2. #2

    По умолчанию

    Привет. Я сам со Щелковской, поэтому попробую ответить на твои вопросы по личному опыту :-)
    1. Я не пробовал, не неоднократно видел велосипедистов, садящихся в метро на Щелковской, Измайловской. На Первомайской ни разу.
    2. Я ездил по маршруту 41-ого. Короче маршрута нет, ибо он абсолютно прямой. Добирался... Давай посчитаем. До Сокольников я доезжал за 20-25 минут, максимум, следовательно, до птв еще минут 15. Маршрут вполне себе безопасный.
    3. Ну вот я, например, езжу самоходом туда, куда мне надо. Был на Парке Победы, Пушкинской, на всех станциях АПЛ (до продления), Калининской линии (до центра).

    Кстати, когда соберешься, если компания нужна будет - пиши :-)

  3. #3

    По умолчанию

    от щелковской можно спокойно по прямой доехать до 3-х вокзалов. это не особо приятно, но довольно быстро.
    в метро на черкизовской пускают

  4. #4

    По умолчанию

    Да, я тут еще народ поспрашивал, вобщем на м.Щелковском вроде как не пускают. Видно как повезет.
    Думаю на м.Изм.парк (Партизанская) должны пускать, там парк все же, народ часто должен пытаться прорваться.
    На Черкизовской и ул.Подбельского - вроде как пускают.

    В принципе я себе нарисовал маршрутец до Курского через Электрозаводской мост - Б.Черкизово и Амурская. Вполне незагруженные дороги, особенно в выходные утром. Есть там сложные участки (повороты через многополосные дороги), которые по разному проходяться иногда по пешеходке. Но вполне приемлемо, других маршрутов не увидел. Минут за 45, я добирался.

    Просто иногда связка на ноге может дать о себе знать после дня крутилки, поэтому и хочу узнать про эвакуацию на метро ). Да и проспать могу, чтобы нагнать электричку - только в метро.


  5. #5
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    От Щелчка без проблем мона добраться до ВДНХ и там вполне в удовольствие покататься, а если не нравится асфальт и большое колличество "мазутов сухопутных", то там же начинается Ботанический сад, поэтому выбор есть

  6. #6

    По умолчанию

    по Абрамцевской просеке до тоннеля под ж.д. , по парку до сокольников вдоль белокаменного шоссе, сокольники , ул. Лобачкина, верх. Красносельская. ВСЕГО 15КМ из них 14км по парку. красота!
    заметьте, по маршруту 41 - 11км.

  7. #7
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Хороший маршрут, а то как дураки все время ездим по щелковскому шоссе, через лес то оно конечно приятнее будет Вобщем спасибо!

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(siz @ 10.04.2008 10:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по Абрамцевской просеке до тоннеля под ж.д. , по парку до сокольников вдоль белокаменного шоссе, сокольники , ул. Лобачкина, верх. Красносельская. ВСЕГО 15КМ из них 14км по парку. красота!
    заметьте, по маршруту 41 - 11км.[/b]
    Но маршрут не особо скоростной. На Абрамцевской кусок длиной в пару километров в мокрую погоду довольно говнистый и медленный. В сухую - вполне нормально.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Ну говнистый и чего? Для чего же еще нужен внедорожный велик, если не грязь месить? Зато еще один беспорный плюс - нет тупых пешеходов

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 10.04.2008 11:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но маршрут не особо скоростной. На Абрамцевской кусок длиной в пару километров в мокрую погоду довольно говнистый и медленный. В сухую - вполне нормально.[/b]
    мой любимый кусок, от больницы до ж.д. ветки и старая аллея, вдоль белокаменного шоссе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:31
  2. Владельцам Avid BB7 - поделитесь опытом!
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 22:39
  3. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30
  4. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38