Велосипед Format 5222 - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 118 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #491
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Крайний, такой вариант https://www.bike-discount.de/en/buy/...313/wg_id-4123 + отдельно защиту, не лучше будет?

  2. #492

    По умолчанию

    Leslo, это вопрос из серии: а что лучше, штрудель или тирамису? Оба хороши раз, всегда найдутся двое, с противоположной точкой зрения на вкусовые качества этих кондитерских изделий, два.

    На дорожный туринг типа Формата, Фуджи и им подобные - фу, тем более на классику. В первую очередь с визуальной точки зрения. В стилистике таких великов такая система чужеродный эелемент. Хотя каретка с внешними подшипниками имеет право на жизнь в асфальтовых условиях (у самого такая, не жалуюсь).

    На внедорожных турингах агрессивного внешнего вида, на фэтбайках и т.п. гряземесах ей самое место с точки зрения дизайна. Но внешняя каретка в грязи? Ну черт знает, большого опыта в гряземесном туризме нет, но мнение как говорится имею.

    И потом, человек спросил про систему 46-30, а вы предлагаете 40-28.

    Не особо нравится понятие "велосипедный фэншуй", но в нем что то есть, велосипед должен быть красивым.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #493
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для fotoulit
    Байк
    конструктор-формат5222 , Dewolf 1micro disk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Вот кратко и коряво о моем франкенштейне ) , тапками не кидать Руль временный ,вообще от складника , бабочка с аэробаром пока в пути. Тем кто зашел в тему недавно возможно поможет в чем то определиться .

    https://youtu.be/JkT7RV3xDqE

    https://youtu.be/ELUx8jzMDOE
    Последний раз редактировалось fotoulit; 21.07.2017 в 13:02.

  4. #494

    По умолчанию

    Безтолкое ниочём

  5. #495
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для fotoulit
    Байк
    конструктор-формат5222 , Dewolf 1micro disk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Безтолкое ниочём
    Спасибо за быструю реакцию) Очень толковый комментарий. Особенно если учесть полемику в начале темы про пластилиновые обода и плохие втулки с завода . Стоит ли брать , и какая резина туда влезает . Если хоть одному такому бе"З"толковуму как я поможет -уже будет о чём )
    Последний раз редактировалось fotoulit; 22.07.2017 в 18:48.

  6. #496
    Веломаньяк Аватар для svu2
    Байк
    Format Zionis, Forward 5320, Shulz Roadkiller самосбор.
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    По мне - интересный вариант апгрейда... В грязи чувствуется недостатоки вибрейков.
    В городе и сними хорошо. Седло явно не для дальних поездок для меня. Ну да главное чтоб владельцу удобно было!

  7. #497

    По умолчанию

    По мне тоже.
    У меня тоже есть планы в будущем сделать более внедорожный вариант. Всю трансмиссию поменять на мтбшную, руль бабочка, другие колеса, тормоза дисковая механика. Но пока это только планы. Пока убиваем текущую навеску, благо получается)

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    и еще хотелось бы собрать стального крокодила типа как самойлов у Крайнего, вообще сталь очень понравилась, вряд ли когда вернусь к алюминию.(но не зарекаюсь)

  8. #498

    По умолчанию

    fotoulit, не люблю видюшки подоюные. Может распишешь что поменял и на что?

  9. #499
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для fotoulit
    Байк
    конструктор-формат5222 , Dewolf 1micro disk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gendo Посмотреть сообщение
    fotoulit, не люблю видюшки подоюные. Может распишешь что поменял и на что?
    Колеса , тормоза , поджопник ( 90 км в день в потоке машин -жопа вообще не болит ) .
    Передний переклюк 105, система фса 50-34 , сзади кассета 12-36 (9ск ) , рабочие 14-36. Можно 46-34 и назад поменьше , но с физикой не поспоришь , большой звездой большую крутить легче . Помимо соотношения, разное плечо рычага на задней втулке . Оно чувствуется . У меня волшебным образом совпал с заменой рост средней скорости , с 24 до 27-28 . Пара 50-36 не рабочая - цепь клинит под между лапой и звездой . За три хруста привык и не борзею ))) Но было бы удобно . Если поменяю пистолеты и все барахло на 10-11 скоростей , там буду колхозить вынос петуха , благо приварить не проблема . Не хватает 4-5 мм .
    Менял руль на мтб с рогами -вернул . В походы может бабочку возьму. В потоке лавировать удобнее с бараном , лично мне.
    Крылья воткнул скс со сдвигом .
    Там есть видео на минуто из фото . без трепологии . Я просто экшн камеру купил для покатушек -нужно было попробовать ))))
    Последний раз редактировалось fotoulit; 31.07.2017 в 09:21.

  10. #500

    По умолчанию

    Недавно присматривался к сабжу, но разглядев поближе, отказался от него в пользу стального дорожника с бараном на соре) Покупать вел за 20 000 ради рамы из самнительной стали хай-тен(водопроводная по простому) и вливать в него средства, чтоб он поехал показалось мне перебором. Очень сомневаюсь, что он по своим ходовым характеристикам приблизится к взрослым дорожникам из баттированных хромолевых труб, хотя обвешать дюра-эйсом никто не запрещает)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45