Велосипед Format 5222 - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 118 ПерваяПервая ... 186888108113116117118
Показано с 1,171 по 1,174 из 1174

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #1171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EW2SS_BLR Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите по тормозам. Вроде у нас колодки подводятся с двух сторон, значит вроде как тормозить должно лучше. Но мой zoom калипер на тандеме самый дешманский останавливает 2 взрослых с вело креслом лучше, чем эти хвалёные trp на формате. Подвёл тормоза так, что лист бумаги между диском и колодками не проскочит. Но они всё равно ватные. В моём понимании тормоза передние должны хватать так, что перелететь через руль можно, но такого и близко нет, хуже v-брейков работают. Что у передних что у задних. Их может как-то настраивать ещё нужно кроме подвода? Я ослабил гайки калиперов, зажал тормоз, зажал гайки, подвёл колодки. Что я делаю не так.
    Обидные тормоза лучше, дисковые это головная боль, сложность ремонта и ненадежность,лишний вес, дорогие колодки. Я бы поменял под вибрейки и радовался лучшим тормозам.

  2. #1172
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Вибрейки проще, дешевле и не менее надежны в сухую погоду. Помню первое разочарование лет 10 назад, когда купил Авид ББ7 и заменил вибрейки на своем Кубе. Впустую потраченные деньги. Ну и работа дисков и капризность просто раздражает, писки свисты скрежет, чирканья.
    Но сейчас уже нет смысла рассуждать о том чего уже нет и скорее всего не будет и про вибрейки пора забывать. Диски - уже данность.
    Последний раз редактировалось Podlets; 25.03.2024 в 22:33.

  3. #1173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от скиф33 Посмотреть сообщение
    Обидные тормоза лучше
    Перключение пердач тоже от лукавого....

  4. #1174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Вибрейки проще, дешевле и не менее надежны в сухую погоду. Помню первое разочарование лет 10 назад, когда купил Авид ББ7 и заменил вибрейки на своем Кубе. Впустую потраченные деньги. Ну и работа дисков и капризность просто раздражает, писки свисты скрежет, чирканья.
    Но сейчас уже нет смысла рассуждать о том чего уже нет и скорее всего не будет и про вибрейки пора забывать. Диски - уже данность.
    Все вернется на круги своя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45