Велосипед Format 5222 - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 118 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexkmbk Посмотреть сообщение
    Ближайший по стоимости вел к сабжевому - Fuji Touring, стоит 700$. Интересно, стоит ли на него тратится или по сравнению с форматом он мало что даст? Как думаете?
    Хотел купить формат, но в итоге взял как раз фуджи. В основном по причине размера рамы. Для моего роста (186 см) у формата рамы нет, поэтому не стал ничего придумывать. Это конечно был сильный удар по моему бюджету, но уже не жалею. Обвеска фуджи конечно качественнее, все таки Деор) Я думаю без дополнительных регулировок он проедет дальше формата.
    В общем выбор ваш зависит от очень многих факторов. Хотите вы заморачиваться с доработками или нет, как часто вы собираетесь катать (и как далеко и куда?). Крепления дисковых тормозов - хорошее подспорье. Вообще из за этого потенциал для модернизации у формата выше. Но установка дискового тормоза приведет к замене колес полностью. С другой стороны наличие дисковых тормозов для туринга совсем не критично.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexkmbk Посмотреть сообщение
    Форвард-5320 по старым ценам купить сложно
    У меня этот процесс занял целый день:
    - с утра позвонил, уточнил наличие
    - вечером приехал в Сокольники, покрутил в руках сабж
    - отдал 22 тысячи рублей
    - уехал верхом.
    ==============
    Да, сложно

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Rhinoman Посмотреть сообщение
    наличие дисковых тормозов для туринга совсем не критично
    зависит от объёма поездок. У меня, на ви-брейках, обода дохнут каждые 8-9 т.км. За три года штук семь ободов - примерно так:

    А значит, приходится бечь за ободом, и разборку-сборку колеса производить

  3. #193

    По умолчанию

    Не стоит подгонять длинную раму смещением седла вперед. Это же азы.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #194

    По умолчанию

    Также очень интересует данный велосипед.

    Дело в том, что не могу определиться, какой ростовки брать. Во мне роста 173 см. Никогда ранее на шоссере/циклике/туринге не ездил. Все время на мтб (ну кроме Урала и т.п.)

    Судя по всяким таблицам рама нужна 54 ростовки и вот вопрос, лучше меньшую ростовку брать (потом играться выносами, сдвигами седел и т.п.), либо сразу брать 56 ростовку? К сожалению, мерить возможности нет. (56-ая не очень нравится по внешнему виду, как будто пятая точка задрана) ) имхо

    Велосипед требуется в основном для езды по городу, на работу, пвд и дальнобой.

  5. #195

    По умолчанию

    Геометрия рамы на сайте производителя есть. По онлайн-куалькуляторам можно прикинуть. Если очень грубо - то по инсиму (хоть это и некорректно)

  6. #196

    По умолчанию

    multik, 56 рост не брать. Хоть и считается что для туризма можно брать на размер больше, но это не всегда хорошо работает и всему есть предел. И критерии ему - соотношение параметров тела, манера езды и минимальная длина выноса.
    При подборе ЕТТ, исходите от того, чтобы при правильно установленном седле, вынос был не менее 90-100мм.

    Если у производителя нет подходящей ростовки, можно взять ближайшую меньшей ростовки. С ней всегда будет возможность взять подседел с большим ситбэком и длинный вынос. И бараны с разным ричем существуют.
    Главное в нашем деле - двигать седло вперед-назад можно и нужно только для того, чтобы занять правильную позицию относительно каретки. Подгонять под себя большую раму выдвигая седло вперед наплевав на положение пятой точки над кареткой - ошибка. Только выносом в разумных пределах.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    Во мне роста 173 см. ... лучше меньшую ростовку брать (потом играться выносами, сдвигами седел и т.п.), либо сразу брать 56 ростовку?
    бери 50-ю.
    При разнице в 6 см по подседельной трубе, она короче на 3. Вот, как-то это у них получилось

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhinoman Посмотреть сообщение
    Хотел купить формат, но в итоге взял как раз фуджи. В основном по причине размера рамы. Для моего роста (186 см) у формата рамы нет, поэтому не стал ничего придумывать. Это конечно был сильный удар по моему бюджету, но уже не жалею. Обвеска фуджи конечно качественнее, все таки Деор) Я думаю без дополнительных регулировок он проедет дальше формата.
    В общем выбор ваш зависит от очень многих факторов. Хотите вы заморачиваться с доработками или нет, как часто вы собираетесь катать (и как далеко и куда?). Крепления дисковых тормозов - хорошее подспорье. Вообще из за этого потенциал для модернизации у формата выше. Но установка дискового тормоза приведет к замене колес полностью. С другой стороны наличие дисковых тормозов для туринга совсем не критично.
    Смотрел Forward York и этот Format. Ростовка рам маленькие. У Fuji Touring ростовка скачет с 58 на 64. Для роста 194 и до промежности 90- как вычислить раму которая подойдёт?

  9. #199

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    60-ю смотри
    нет такой или 58 или 64

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от epidendr Посмотреть сообщение
    нет такой или 58 или 64
    ответили H&S Bike-Discount GmbH
    велосипед вы выбрали и измеренное тело-данные прямо в промежутке между 2-каркасных размеров (60 / 61см размер кадра будет оптимальным здесь - но Fuji не производит размеры 58см и между ними 64см для этой модели). Оба размера можно было бы ездить для вас, каждый размер имеет специфические характеристики при езде его.

    Чем меньше рамка будет более гибкой, конкурентоспособной, компактный. Вы бы ездить на велосипеде с подседельный вытащил довольно длинный путь, седло высота будет выше руля. Это так называемый, конкурентоспособной "место для сидения имеет хорошую передачу на педаль (особенно в гору), но очень компактный и наклоне на велосипеде. Также при езде вниз по склону много веса опирается на передние колеса.

    Чем больше FrameSize было бы комфортнее, relaxter верхом. Подседельный / Седло будет довольно низким по сравнению с стволовой / рулю, это приведет к более вертикальном сидячем положении, классический универсал-гонщик предпочел бы эту геометрию. Немного длиннее верхней трубки также будет компенсировано этим сидячем положении. На спусках, меньший вес лежит на переднем колесе, велосипед чуть меньше нервничать при погрузке и выгрузке.

    Краткое резюме: Скорее всего, спортивные конкурентоспособные гонщики, как правило, выбирают меньший FrameSize, универсал-ориентированных и комфорт ищущих гонщиков, как правило, выбирают больший FrameSize!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45