Велосипед Format 5222 - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 118 ПерваяПервая ... 173757626566676869727797117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #661

    По умолчанию

    Добрый день Всем. Формат 5222 два года пробег 5 тыс. км. особых потертостей не видел. Обода родные. Раз смена родных колодок. сейчас стоят, название не помню с Али заказывал. Эксплуатация сезон май-сентябрь. В дождь согласен съедаются колодки очень быстро. скрипы и т.д. после этого обязательно чистка колодок и обода. Подумываю о замене на дисковые. Не ради фарсу а мне кажется более практичные в плане эксплуатации (обод не стирается, меняются только колодки), раз купить нормальные колеса, разорится на супорта тормозные и все. потом только замена колодок без замены ободов и т.д. Также обслуживание проще. В сырую погоду более комфортно ехать (скрипов нет при торможении). Но это лично мое мнение.

  2. #662

    По умолчанию

    Покупая новый велик, пределенный смысл есть. Если, применительно к Фуджи Туринг 2018 например, готов покрыть разницу в цене.
    Переходить на диски с ободных на имеющемся велике, не вижу смысла.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Переходить на диски с ободных на имеющемся велике, не вижу смысла.
    Это поначалу когда руки чешутся, хочется все переделать, надо пережить этот период.

  4. #664
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    trewers, тоже хотел на диски перейти год назад. Но посчитав расходы передумал. Проще в августе Экспат купить в Триал-спорт и продать Формат.

  5. #665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trewers Посмотреть сообщение
    В сырую погоду более комфортно ехать (скрипов нет при торможении). Но это лично мое мнение.
    Дисковые тормоза могут в сырую погоду визжать так, что слышно на всю округу будет. Были у меня Avid BB5 и BB7, на стоковых колодках визжали так, что было страшно тормозить если спереди люди шли, визг адский стоял. А если купить Organic колодки, которые вроде как не должны визжать, то они судя по отзывам долго не живут и так же как и v-brake колодки, в неудачных условиях могут стереться быстро. А еще переодически тормозной диск немного гнется и начинает "дзынькать" задевая колодки, приходится либо регулировать колодки, либо несколько раз хорошенько так тормознуть, чтобы этот долбанный звук пропал)) А если во время дождя еще песок с дороги попадет, то начнется целый оркестр - визг при торможении, "дзынькаянье" диска (если искривился), ну и самое раздражающее - скрип от песка
    Так что подумайте, стоит ли менять втулки, переспицовывать колеса и переходить на дисковые тормоза ради сомнительной выгоды.

  6. #666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    Дисковые тормоза могут в сырую погоду визжать так, что слышно на всю округу будет. Были у меня Avid BB5 и BB7, на стоковых колодках визжали так, что было страшно тормозить если спереди люди шли, визг адский стоял. А если купить Organic колодки, которые вроде как не должны визжать, то они судя по отзывам долго не живут и так же как и v-brake колодки, в неудачных условиях могут стереться быстро. А еще переодически тормозной диск немного гнется и начинает "дзынькать" задевая колодки, приходится либо регулировать колодки, либо несколько раз хорошенько так тормознуть, чтобы этот долбанный звук пропал)) А если во время дождя еще песок с дороги попадет, то начнется целый оркестр - визг при торможении, "дзынькаянье" диска (если искривился), ну и самое раздражающее - скрип от песка
    Так что подумайте, стоит ли менять втулки, переспицовывать колеса и переходить на дисковые тормоза ради сомнительной выгоды.
    Зато с вибрейками плохо в грязь ездить)) везде есть свои минусы с которыми приходится мириться. Так да лучше конечно велосипед с дисками брать, чем переспицовывать или покупать готовые колёса

  7. #667

    По умолчанию

    Отлична тормоза вибрейки.Пять лет езжу на вибрейках, никаких признаков износа обода нет.Теперь хорошие тормозные колодки. Сейчас стоят Бородины, мягкие,цепкие.Есть такое понятие самообман,ведетесь на маркетинг. Диски у-но. Да и в грязь брейкитормозят вменяемо. Да и если оценить сколько кто в грязь ездит? Купите два запасных обода и думаю хватит до старости.
    Последний раз редактировалось скиф33; 22.05.2018 в 11:35.

  8. #668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от скиф33 Посмотреть сообщение
    Сейчас стоят Бородины, мягкие,цепкие.
    Вы имеете виду BARADINE? А они хорошие считаются? Тоже такие поставил, тормозят хорошо, но со звуком.

  9. #669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    Вы имеете виду BARADINE? А они хорошие считаются? Тоже такие поставил, тормозят хорошо, но со звуком.
    Лучших в наших краях не продают. Колодки хорошие, обод такие будут стирать неизвестно сколько времени. Второй год пошёл как кручу Формат 5222. Отличный аппарат.

  10. #670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от скиф33 Посмотреть сообщение
    Купите два запасных обода и думаю хватит до старости.
    я протёр до дыр штук 6-7 ободов - получается, уже и старость прошла?

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от скиф33 Посмотреть сообщение
    Второй год пошёл как кручу Формат 5222.
    его не крутить надо, а ездить на нём

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45