Велосипед Format 5222 - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 118 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    P.S. У меня сложилось мнение, что фреймсет на самом деле - каталожный китайский. ОЕМ в общем. Могу ошибаться, конечно. Но в целом фреймсет неплохой...
    Скорее всего фреймсет им делала таже Тайванская компания, что делает рамы для: amis, DMR, Ritchey, Surly, Salsa, Dawes, Greenspeed, Rans, VooDoo и других производителей, которые продают Cro-Mo рамы. Компания - Maxway, занимается только производством хромоль рам. У этой компании есть ролик на youtube, в котором рассказывается про то, как они изготавливают рамы, показано производство и говорится, что могут у себя изготавливать рамы не только из каталога, но и абсолютно любые рамы, под любые вкусы, короче кастомизация есть. Где-то в середине ролика они показывают карту мира, на которых линиями показано куда они отправляют свои "творения", так вот в списке была Россия, а кто у нас в России кроме Format/Forward продавал/продает велосипеды на хромолевых рамах?

  2. #632

    По умолчанию

    Не означает ли кастомизация существующей модели удорожание фреймсета на выходе?
    По моему означает, учитывая требования потребителя к нему. Мои во всяком случае.
    1. Никакого слопинга (допускаю минимально возможный, с целью увеличения высоты рулевого стакана и не в ущерб пространству внутри переднего треугольника).
    2. Высокий рулевой стакан (необязательно за счет слопинга, просто высокий).
    3. Дополнительные бонки на нижней трубе и перьях вилки.
    4. Штырьки для крепления классического насоса с обратной стороны подседельной трубы или на верхнем пере заднего треугольника (может означать увеличение длинны задних перьев в целом, если выбрать крепление насоса на подседельную трубу).
    5. Место для центральной подножки (не обязательно, но раз уж увеличивать задний треугольник, то почему нет?).
    6. Отверстия для внутренней электропроводки в раме и вилке.
    7. Разумеется подседельная труба под штырь 27.2мм. Заодно можно избавиться от лишней детали, припаяв уши для зажима.

    Прекрасно понимаю, что скорее Пенза вообще не станет выпускать фреймсет даже в старом виде, чем сделает новый под такие требования.
    То, что меня с маленькими оговорками устроило бы, можно купить у американцев например, дилер в РФ есть (правда подождать придется) цены от 540 до 670 баксов. Рамы производятся на Тайване, и не удивлюсь если в той самой конторе, о которой упоминали выше.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Пропорции рамы (в части рулевого стакана) должны позволять установку wheel stabilizierа вместе с крылом.
    Последний раз редактировалось Крайний; 13.03.2018 в 12:14.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #633

    По умолчанию

    Что думаете про pride rocx tour?

  4. #634

    По умолчанию

    На любителя. В сравнении со специализированным турингами, так себе. Большого опыта еще ни у кого нет, в интернете сплошь маркетинговые описания.
    Из того что бросилось в глаза, задний тормоз и огромный слопинг.
    Ставишь дисковый тормоз на типа туринг, так ставь его внутрь заднего треугольника, не создавай людям проблем с задним багажником и крыльями. Про то, что туринг часто подразумевает задний багажник и крылья одновременно, создатели рамы тоже не слышали. Почему уши только одни, трудно сделать дополнительные? Дайте людям варианты, они сами решат.

    Высокий стакан это хорошо, но зачем такой большой слопинг? Создают людям неудобства с внутрирамными сумками. Тросы по кроссовому тоже хорошо. Для кросса. Для туринга опять лишние заморочки и иногда даже невозможность крепить неоторые внутрирамные сумки или нарамные "бензобаки".

    Знаю что я старый ворчун, но из раза в раз на типа турингах производители применяют спорные решения. То ради экономии, то чтобы не быть похожими на остальных (суть маркетинг).
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    На любителя. В сравнении со специализированным турингами, так себе. Большого опыта еще ни у кого нет, в интернете сплошь маркетинговые описания.
    Из того что бросилось в глаза, задний тормоз и огромный слопинг.
    Ставишь дисковый тормоз на типа туринг, так ставь его внутрь заднего треугольника, не создавай людям проблем с задним багажником и крыльями. Про то, что туринг часто подразумевает задний багажник и крылья одновременно, создатели рамы тоже не слышали. Почему уши только одни, трудно сделать дополнительные? Дайте людям варианты, они сами решат.

    Высокий стакан это хорошо, но зачем такой большой слопинг? Создают людям неудобства с внутрирамными сумками. Тросы по кроссовому тоже хорошо. Для кросса. Для туринга опять лишние заморочки и иногда даже невозможность крепить неоторые внутрирамные сумки или нарамные "бензобаки".

    Знаю что я старый ворчун, но из раза в раз на типа турингах производители применяют спорные решения. То ради экономии, то чтобы не быть похожими на остальных (суть маркетинг).
    Ясно, примерно тоже самое подумал на счёт маркетинга. Где-то через неделю, в местном магазине поступит в продажу. Вот думаю его взять, либо потратить 66 тыс р и купить фуджи туринг (2018) цель пользования: в качестве дорожника по городу и за городом(обычные покатушки); как туринговый далёкие заезды на 1-3 дня, а в будущем может даже Европу сгонять или ещё куда.

  6. #636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    Ясно, примерно тоже самое подумал на счёт маркетинга. Где-то через неделю, в местном магазине поступит в продажу. Вот думаю его взять, либо потратить 66 тыс р и купить фуджи туринг (2018) цель пользования: в качестве дорожника по городу и за городом(обычные покатушки); как туринговый далёкие заезды на 1-3 дня, а в будущем может даже Европу сгонять или ещё куда.
    Вроде ценник не намного ниже фуджика, я за фуджи. Плюс еще фуджи для меня намного красивей, это немаловажно. И он покроет все вышеуказанные требования.

  7. #637

    По умолчанию

    Добрый день всем.
    Тут на просторах интернета наткнулся на туринг производства Украины. Название Pride RoCXTour. По цене вроде ничего и характеристики.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Добрый день всем.
    Тут на просторах интернета наткнулся на туринг производства Украины. Название Pride RoCXTour. По цене вроде ничего и характеристики.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Вот и в Москве купить можно: http://moscow.double-sports.ru/catal...cx-tour-green/

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    На Украине он стоит 24 273 гривны. Это примерно 49 т.р.

  8. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trewers Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Добрый день. У вас из уха Рогань торчит.

  9. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. У вас из уха Рогань торчит.
    Не совсем понял???

  10. #640

    По умолчанию

    Как считаете v-брейковые тормоза ещё будут актуальны или уже всё дисковые?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45