Велосипед Format 5222 - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 118 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #581

    По умолчанию

    У меня ощущение что седло надо поднимать.
    В верхней части внутрь? Если имеются в виду что лопатки отведены назад и вверх, то это приподнятые плечи. На мойвзгляд не очень хорошо. но если при этом дискомфорта при длительной активной езде нет, то пусть. Спина колесом не ересь. Даже среди велогонщиков через одного такое. Спецы BGF знают что, из за анатомии многие люди сидят так как сидят и общие правила ничего не могут изменить.
    Последний раз редактировалось Крайний; 06.09.2017 в 11:22.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    У меня ощущение что седло надо поднимать.
    В верхней части внутрь? Если имеются в виду что лопатки отведены назад и вверх, то это приподнятые плечи.
    То есть если пытаюсь выпрямить спину, позвоночник вообще как бы волной получается. Типа этого: DSC04655.JPG

    По поводу седла, попробую, но сейчас уже в самом нижнем положении на пятке - нога прямая. Ну может быть 1-2 сантиметра можно будет.

  3. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    То есть если пытаюсь выпрямить спину, позвоночник вообще как бы волной получается. Типа этого: Вложение 458775

    По поводу седла, попробую, но сейчас уже в самом нижнем положении на пятке - нога прямая. Ну может быть 1-2 сантиметра можно будет.
    А если держать спину ровно и опустить лопатки (плечи), дискомфорт?

    Педали в вертикальном положении, босая нога пяткой на педали, полностью выпрямленная (но без напряжения позади коленного сустава). Если так, то больше поднимать не надо. Но сначала надо выставить седло по горизонтали, По новым фото ощущение что вы немного сместились назад (отвес, коленный сустав и его положение относительно оси педали в горизонтальном положении).
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #584

    По умолчанию

    Вроде коленный сустав по отвесу над осью педали, но поэкспериментирую. Во время езды, время от времени смешаюсь на седле. Например если еду в гору, еду сидя на седле чуть вперед, если еду вниз, смещаюсь чуть назад. Это нормально? Просто так удобнее.

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    Вроде коленный сустав по отвесу над осью педали, но поэкспериментирую. Во время езды, время от времени смешаюсь на седле. Например если еду в гору, еду сидя на седле чуть вперед, если еду вниз, смещаюсь чуть назад. Это нормально? Просто так удобнее.
    Нормально, если седло выставлено правильно.
    Пропальпируйте колено сгибая-разгибая. ВЫ почувствуете где ось. В идеале она должна совпадать с осью педали по вертикали.
    Основание большого пальца ноги на оси педали. Должен получиться прямой угол между вертикалью (ось сустава - ось педали) и горизонталью шатунов. Это положение неизменно, от него двигаем седло вперед/назад и вверх вниз, так чтобы сидеть в усредненном положении было комфортно. Для этого и существуют подседельные штыри с seatback или без оного.

    Эксперименты в процессе езды это нормально, нужно только отталкиваться от правильного фундамента. Потому и столько страниц на всех форумах по выбору ростовки великов и правильной посадки.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Чтобы закрыть тему почему все время настаиваю на теории. На вашем примере.
    Допустим удалось идеально выставить сустав над педалью и положение седла.
    Вы едете в гору или против ветра интенсивно вкручивая. Смещение чуть вперед по седлу, скажем так очень вероятно.
    Или спускаетесь с горки, хочется сместиться чуть назад. А ведь порой спуски могут быть очень продолжительны и крутить тоже приходится (наверняка хорошо это знаете).
    "Идеальное" положении сустава позволит без последствий компенсировать небольшое смещение по седлу, что вперед, что назад.

    А если ось сустава изначально вынесена сильно вперед или назад относительно педали? Смещаясь по седлу можно привести систему в равновесие в одном случае и совсем нарушить её в другом. Не считая того, что механика педалирования нарушена с самого начала.

    Модератор, забаньте меня на денек, общение с дамой специалистом по BGF сказывается.
    Последний раз редактировалось Крайний; 06.09.2017 в 14:09.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    То есть если пытаюсь выпрямить спину, позвоночник вообще как бы волной получается. Типа этого: Вложение 458775

    По поводу седла, попробую, но сейчас уже в самом нижнем положении на пятке - нога прямая. Ну может быть 1-2 сантиметра можно будет.
    то что у спины прогиб(лордоз) не большой это естественно, на видео подробно про это рассказывается https://youtu.be/Zc74qzEAEOk
    Последний раз редактировалось arturik; 17.09.2017 в 14:48.

  7. #587

    По умолчанию

    После вчерашней сотни половина которой по плохому асфальту, половина по каменистой грунтовке. В принципе даже по плохой грунтовке неплохо себя показал форматец. только три прокола подряд когда в конце у меня сломался насос, а места безлюдные и я после заката 10 километров пешком шел домой, есть мысля поставить хваленые швабле марафоны - а они действительно такие бронированные?

  8. #588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    После вчерашней сотни половина которой по плохому асфальту, половина по каменистой грунтовке. В принципе даже по плохой грунтовке неплохо себя показал форматец. только три прокола подряд когда в конце у меня сломался насос, а места безлюдные и я после заката 10 километров пешком шел домой, есть мысля поставить хваленые швабле марафоны - а они действительно такие бронированные?
    да очень хорошие, бери Schwalbe Marathon Plus — Smart Guard, есть даже зимний вариант с шипами

  9. #589

    По умолчанию

    Если Марафон Плюс покажутся слишком тяжелыми - можно просто Марафон. Класс защиты ниже, но покрыхи легче. Катят ничуть не хуже.

  10. #590
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для fotoulit
    Байк
    конструктор-формат5222 , Dewolf 1micro disk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Приветствую , форумчане . Отдаю неспешно свой аппарат - проблемы с переломом левой руки и локтевым суставом . Любой велик противопоказан на неопределенный срок . Пока спасаюсь бегом Отдаю в комплектации как на видео . Сейчас стоит баран - мтб манетки кларис отдам бонусом .МТБ руль от складника - отдать не могу. Обода, швальбе , авиды-все как на видео . Родная задняя звезда сохранилась .15000 руб. Вел сейчас на ходу . Для осмотра могу подъехать сам в любой конец Москвы. Подробности по телефону через личку.
    https://youtu.be/ELUx8jzMDOE
    Прошу прощения у топикастера за размещение в этой теме . Просто в общей барахолке боюсь потеряется ..
    Последний раз редактировалось fotoulit; 25.09.2017 в 11:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45