Велосипед Format 5222 - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 118 ПерваяПервая ... 82848535657585960636888108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #571

    По умолчанию

    Как же нет проблем, если руки и спина устали уже на 90км.? Значит что то не так, очень уж рано вылезают проблемы.
    Кисти могут уставать от излишней опоры на руки. Кор слабоват (усталость спины косвенное тому подтверждение), чтобы держать баланс приходится напрягать руки опираясь на руль. Проверить легко. Разгонитесь на ровном прямом участке с небольшим подъемом (пару процентов) и уберите руки за спину, не выпрямляя корпус. Вы должны не теряя баланса, (не тыкаясь носом в руль и не заваливаясь) проехать несколько метров. Если получается, значит мышцы кора работают и вы сидите правильно.
    Поясница ноет и быстро закисляется если танцуете на педалях в подъем на высоком пульсе?
    При правильной посадке, корпус держат на велосипеде мышцы кора, а руки служат для управления, а не для опоры корпуса на руль
    .
    Последний раз редактировалось Крайний; 02.09.2017 в 11:04.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #572
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Крайний, не проще просто расслабить и положить руки на руль без упора, вместо опасных убираний за спину?

  3. #573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Крайний, не проще просто расслабить и положить руки на руль без упора, вместо опасных убираний за спину?
    Ничего опасного для человека владеющего своим телом не вижу. Если мышцы не атрофированы конечно.
    Придумал тест не я, вопрос не по адресу.
    Последний раз редактировалось Крайний; 02.09.2017 в 11:04.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #574
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Крайний, Вы же сами пишите человеку у которого подозреваете что не укреплены мышцы кора, т.е. он входит в категорию "опасно для не владеющего своим телом". Давайте оставим такие тесты профикам

  5. #575

    По умолчанию

    Можно на трейнере, или любым другим способом закрепить велик за заднее колесо. Но менее информативно. Во всяком случае поможет понять работает ли кор вообще. Сестра после фита и первых поездок по науке,открыла наличие в теле мышц о которых не подозревала.
    Иногда проблема решается сдвигом седла назад (особенно если изначально стоит неправильно. Мышцы включаются и кисти разгружаются. Синдром карпального канала не только от мышки случается.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Можно на трейнере, или любым другим способом закрепить велик за заднее колесо. Но менее информативно. Во всяком случае поможет понять работает ли кор вообще. Сестра после фита и первых поездок по науке,открыла наличие в теле мышц о которых не подозревала.
    Иногда проблема решается сдвигом седла назад (особенно если изначально стоит неправильно. Мышцы включаются и кисти разгружаются. Синдром карпального канала не только от мышки случается.
    Все правильно. Я сдвигом 5-й точки (в перед назад) регулирую нагрузку на руки и положение корпуса при езде. По поводу тонуса мышц за 2000 км. они наверное должны проснуться)))). просто у меня были травмы кистей обеих рук. Может по этому???
    Последний раз редактировалось trewers; 04.09.2017 в 13:04.

  7. #577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trewers Посмотреть сообщение
    Все правильно. Я сдвигом 5-й точки (в перед назад) регулирую нагрузку на руки и положение корпуса при езде. По поводу тонуса мышц за 2000 км. они наверное должны проснуться)))). просто у меня были травмы кистей обеих рук. Может по этому???
    Всякие травмы, хронические заболевания могут способствовать дискомфорту. Поскольку были травмы, можно сходить на УЗИ. А лучше МРТ. Вдруг усугубит. Лучше проконтролировать.
    Хороший вариант время от времени менять хваты на руле, давая возможность отдохнуть одним группам мышц и связкам и нагружая другие. Для этого хороши широкие классические рули с большим ричем и дропом, банально больше места для рук.
    Все эти куцые псевдоанатомические бараны далеко не всегда заточены на комфорт, а чаще на достижение спортивного результата, а там свои законы.
    Возможно имеет смысл подобрать другую обмотку или гелевые накладки, перчатки.

    Со своей колокольни, руки начинают напоминать о своем существовании не раньше второй сотни по плохому асфальту. 200-300км. бревет по хорошему асфальту проходит абсолютно бесследно. Лишь общая приятная, рабочая усталость.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение


    Всякие травмы, хронические заболевания могут способствовать дискомфорту. Поскольку были травмы, можно сходить на УЗИ. А лучше МРТ. Вдруг усугубит. Лучше проконтролировать.
    Хороший вариант время от времени менять хваты на руле, давая возможность отдохнуть одним группам мышц и связкам и нагружая другие. Для этого хороши широкие классические рули с большим ричем и дропом, банально больше места для рук.
    Все эти куцые псевдоанатомические бараны далеко не всегда заточены на комфорт, а чаще на достижение спортивного результата, а там свои законы.
    Возможно имеет смысл подобрать другую обмотку или гелевые накладки, перчатки.

    Со своей колокольни, руки начинают напоминать о своем существовании не раньше второй сотни по плохому асфальту. 200-300км. бревет по хорошему асфальту проходит абсолютно бесследно. Лишь общая приятная, рабочая усталость.
    Согласен.но по ощущениям на "баране" вариантов хвата больше чем на прямом руле. "Баран" мне больше нравится.

  9. #579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trewers Посмотреть сообщение
    Согласен.но по ощущениям на "баране" вариантов хвата больше чем на прямом руле. "Баран" мне больше нравится.
    Крайний наверное как раз таки говорит про баран, только классический - широкий, с большим ритчем и дропом. Для меня было открытием что бараны тоже разные бывают. На формате в стоке вроде нормальный баран стоит, только нижний хват не очень но им почти не пользуюсь. В верхнем использую три положения - про руки не вспоминаю, ну разве что иногда лежаки охота)

  10. #580

    По умолчанию

    Фотки вела с удлинителем штока. Все сток кроме этого удлинителя.

    И еще есть вопросы по моей посадке. Я понимаю что у меня спина колесом, но мне так удобно. могу так ехать и ехать, ничего не беспокоит. Спину выпрямить никак не получается, она наоборот в верхней части внутрь прогибается. Насколько критична посадка если мне так удобно?


    IMG_20170905_190905.jpgIMG_20170905_190913.jpgIMG_20170905_191225.jpgIMG_20170905_191251.jpgIMG_20170905_191328.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45