Велосипед Format 5222 - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 118 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #521

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, мучаюсь выбором велосипеда. Цель - комьютинг 22 км в одну сторону, (10 из которых хорошая велодорожка, остальное проезжая часть СПб и тротуары), на машине, конечно, быстрее, плюс пара велопоходов по Ленинградской области дней по 5. Возможно цели расширятся с появлением нового коня. В конюшне уже стоят двухподвес Kona MokoMoko конца 90, начала 00, и велик жены кантрийник на гидре Format 1214 27,5 (2015). В поход ходил на обеих великах, оба показали себя хорошо, лучше чем у других участников. Format, конечно же, лучше. Но на асфальте хотелось бы быстрее, т.к. сейчас средняя скорость 22км/ч, причём +- одинакова на обоих. Всегда мечтал покататься на шоссере, но ни у кого из знакомых нет. Думал брать и циклокросс, и шоссер, и туринг, и грэвел. Пока понравились 2 варианта:
    Format 5222 2016 и Jamis Renegade Expat 2017
    Чувствую, что Format придется допиливать, т.к. не самого высокого уровня велосипед. С другой стороны хорошо, что есть возможность сделать это под себя.
    Вес 77, рост 182.
    Спасибо

  2. #522
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Rmax88, лучше взять Экспат за 45000 руб. Посмотри просто стоимость апгрейда Формата до уровня Экспата. В итоге импортный дешевле выйдет.
    Сам думаю зимой брать Экспат 2017 года взамен Формата 5222. Если конечно будут еще доступен подходящий размер.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rmax88 Посмотреть сообщение
    Format 5222 2016 и Jamis Renegade Expat 2017
    формат лучше, лучше рама и вилка.1(.Возможность установки покрышек шириной до 40 мм. Сменный держатель заднего переключателя.)Зазоры до 40 мм,это уже не туринг а кастрат какой то, да и вилла карбон для тугинга извращение.Сменный держатель заднего переключателя не нужен.
    2. Да как по мне и выглядит как то убого, одним словом Renegad.
    Навеска Clarys нормально работает.

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Rmax88, експат, формат только если рублей 23-25 стоит
    Цитата Сообщение от скиф33 Посмотреть сообщение
    формат лучше, лучше рама и вилка.1(.Возможность установки покрышек шириной до 40 мм. Сменный держатель заднего переключателя.)Зазоры до 40 мм,это уже не туринг а кастрат какой то, да и вилла карбон для тугинга извращение.Сменный держатель заднего переключателя не нужен.
    бред

  5. #525

    По умолчанию

    Rmax88, Если бы мне сейчас предложили взять 5222, то я бы отказался. Джамис этот стоит своих денег, плюс у него адекватная геометрия для туризма и прочего.

  6. #526

    По умолчанию

    Rmax88, Если финансы позволяют однозначно не стоит смотреть в сторону нашего формата. Можно не только данный джамис, я думаю в СПб большой выбор должен быть других вариантов. Лично мое мнение карбовилка для туринга это минус, походы дней по 5 это уже не пвд.
    Хотя надо признать что формат тоже будет справляться отлично, у самого точно такое использование - ежедневно 20 км в одну сторону в основном по общим дорогам иногда по тротуарам, иногда если надо срезать по грунтовкам. И немного туризма, без фанатизма)

  7. #527

    По умолчанию

    Робя, ну смотрите, формат галимый хай тэн (предположительно. не точно) и мало ростовок, фуджи - узкие перья, не в ставишь широкую покрышку, а чего брать то? Чтобы и широкая покрышка влезла и чтобы туринг был и цена не заоблачная? (в пределах 1000$)
    Последний раз редактировалось alexkmbk; 16.08.2017 в 03:40.

  8. #528
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    alexkmbk, про хай тен где написано?

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    alexkmbk, про хай тен где написано?
    Только здесь на форуме предположения, в официальных источниках нигде не видел. Про хай тен я конечно утрирую, точной инфы нет, но как говорят в этой ветке вес реально больше чем у аналогов, причем аж на кило, так что под вопросом. Да и производитель не раскрывает нюансов - где рама делается то.

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    alexkmbk, ну так и обвес у формата дешевле дубовее, покрышки тяжеленые, колеса сколько то там. точный вес рамы никто не знает, так что мб и хайтен мб и хромоль дешевенький

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45