Велосипед Format 5222 - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 118 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #141

    По умолчанию

    Крайний, Вчера вечером подгонял посадку, немного вперед сдвинул седло чтобы колено было над осью педали, при этом пришлось его еще и приподнять, сантиметра на 1,5 чтобы нога на пятке ровно стояла. Перепад стал где то 5,5 см. Выехал покататься ночью, знаете, стало очень удобно. При том что я постарался держать кор, спина сама по себе выпрямилась. Было ощущение что готов ехать так очень и очень долго.
    Но удлинить шток я все же попробую, как доберусь до магазина, вынос тоже попробую длиннее.

    ---------- Добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:08 ----------

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    В каком магазине брал?
    http://velogo.ru/

  2. #142

    По умолчанию

    Эшка, Можно попробовать регулируемый вынос. Поездить с ним, что то поменять на ходу. очень удобно. Я пользовался и не раз, в процессе адаптации 2 великов. Даже продавать не стал, лежит в гараже.
    Коль уж длительные поездки, практически неизбежен поиск устраивающего тухес седла.
    Потом дойдет до туклипсов или контактов, - всякие подгонки будут все равно.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #143

    По умолчанию

    по фото на предыдущей странице как раз и напрашивается сдвинуть седло чуть вперед и поднять. и вынос на см 2 длиннее, по углу можно еще чуть ниже, если для погонять, а не для дальнего туризма. и уж точно не надо всякие пенсионерские удлинители и прочие приблуды, просто надо поездить пару сотен км, возможно чуть спину посгибать-разгибать по утрам, научится расслаблять руки и грудной пояс и все само собой придет в норму.

  4. #144

    По умолчанию

    vittoo, Оказалось что на тех фото я старался сидеть неестественно, пытался прогнуть спину вперед, лопатки выступают вверх, хотел чтобы спина была прямо от сиденья прямой линией, почему то думал что так надо. Но понял что это невозможно и хотел сделать усредненный вариант. На мтб как то не парился насчет посадки, ездил как удобно. Потом изучив материалы по посадке, вроде сейчас нормально, фотки скину позже, сейчас что то вроде того как на нижнем фото:600x680.jpg

    Я кстати попробовал с удлинителем штока, поднял на один уровень с сиденьем. тоже нормально, но я чувствую больше удобства и без него. Сейчас после подгонок руль ниже седла где то на 5,5 см. Я думаю это нормально, с гибкостью вроде тоже все нормально, достаю ладонями до пола. До магазина еще не добрался, но вынос попробую длиннее. Кстати из-за того как я пытался сидеть на тех фото, большинство нагрузки приходилось на руки, и я видел переднюю втулку чуть ли ни на 5-6см впереди руля. Сейчас когда сижу, руки расслаблены, только надо держать пресс, и вижу переднюю втулку наполовину под рулем.

  5. #145

    По умолчанию

    Вот кстати, что про мою посадку скажете (да, в тапках и джинсах). С зади колесо 25 мм, поэтому кажется что сильно изкажена фотка.
    Последний раз редактировалось Gendo; 21.11.2016 в 08:44.

  6. #146

    По умолчанию

    Gendo, по фото лечить плохо, горизонт завален. А если серьезно, для лечения нужно фото в туфлях, лучше в форме, шатуны параллельно земле. Из того, что есть - выставлять седло, срочно. Высота и длина выноса потом.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #147

    По умолчанию Апгрейд в 3x9 disk

    Format 5222 Upgrade 3x9 disk
    " Смотрите, Шура, что можно сделать из швейной. машинки "Зингер".Небольшое приспособление, . и получается отличная колхозная сноповязалка." © О. Бендер
    История этого велосипеда началась в несуществующей ныне стране и в несуществующем ныне городе за два года до моего рождения. Двум молодым людям из Москвы приспичило в одно и то же лето полюбоваться белыми ночами в Ленинграде. Там мои будущие родители и познакомились. ( Не ругайте за флуд - вся эта предыстория имеет непосредственное отношение к обсуждаемой теме Format 5222 и как на нём усесться. ) И вот теперь приходится расхлёбывать последствия этой древней истории. Наградили меня родители достаточно неудобным телосложением. Попробуйте отмерить на себе и поймёте : standover 80 см. рост 164 см, длинная шея, короткий корпус, короткие руки. Ни один вел в моей жизни не подошел мне ни разу без переделок, а Format 5222 (500 рама) - тем более. Как только седло ( WTB Speed V Comfort) было поднято на нужную для ног высоту, сразу стало видно, что на руль я могу, как ребёнок : "глазками смотреть, а ручками - не трогать", поскольку не достану аж никак. :-) Первое, практически рефлекторное, действие - укоротить вынос. (Tioga дёртовый 30 мм., восьмиболтовый )' Вроде стал дотягиваться, но голова внизу и плечевой сустав далеко уехал вперёд от каретки. в таком положении хорошо на крытом треке по лиственнице вкручивать на все деньги, но ехать весь день по дороге невозможно. Хорошо, двигаемся дальше, поднимаем руль ( Satori Heads-Up 4 40-80 mm. ) , кольцами проставки выставляем высоту руля на 2,5 см. ниже седла ( не забывайте про мои пропорции :-) ) И наконец-то, усевшись, получаем в верхнем хвате практически равнобедренный треугольник с катетами корпус-руки, вершиной в плечевом суставе, которая заходит на 5 см. вперёд за вертикаль, проходящую через ось каретки. Меняем штатную резину на цепкую, мягкую и накатистую Schwalbe CX Comp 700x35c. Ставим туринговые полуконтакты ( Shimano XT PD-T780 ), нормальные багажники ( Topeak Super Tourist DX сзади и Massload Front Rack спереди) , обвешиваемся сумками спереди и сзади и 16 апреля выезжаем в трёхдневную тестовую поездку небольшой протяжённости ( 254 км. ) в верховья Оки с их чудесными 1,5- 2,5 км, подъёмами и спусками крутизной в 10-15%. Результаты тестового пробега оказались неутешительными :-(
    tmp-cam-1450087438.jpg
    Последний раз редактировалось ABC_ABC; 22.11.2016 в 03:27.

  8. #148

    По умолчанию

    У меня дружбан - 165см. Крепыш. Пропорции для этого роста средне-нормальные. МТБ со второй попытки подобрать сумел. Сейчас нацелился на дорожный туринг. Сидели в раздумьях как быть. Так пока к знаменателю и не пришли. Взять одну из рам Veloorange маленького роста под 26 колеса или все таки на 28.
    Бюджет в принципе есть, хотя и не безграничный.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    У меня дружбан - 165см. Крепыш. Пропорции для этого роста средне-нормальные. МТБ со второй попытки подобрать сумел. Сейчас нацелился на дорожный туринг. Сидели в раздумьях как быть. Так пока к знаменателю и не пришли. Взять одну из рам Veloorange маленького роста под 26 колеса или все таки на 28.
    Бюджет в принципе есть, хотя и не безграничный.
    Зачем это? Спаяйте. Контакты я тебе уже обещал.

  10. #150

    По умолчанию

    ABC_ABC, Такой "чоткий" настоящий туринг у Вас получился, мне лично очень нравиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45