Велосипед Format 5222 - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 118 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #121

    По умолчанию

    Что сделано то сделано.
    Не повторите ошибку владельца спецзаказа. Сперва устанавливаем седло, потом высоту и длину выноса.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, старт шоссе спецзаказ это я от себя написал. Видимо неправильно понял. Когда я спросил у хозяина - Это старт шоссе? Он ответил - спецзаказ. И начал объяснять чем они отличаются. А я значит подумал что бывает просто старт шоссе, и бывает старт шоссе - спецзаказ. )))
    спецзаказ это "чемптон-шоссе" (не путать с "чемпион") или "спорт"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    И в итоге я заказал. груз уже выехал в Бишкек, ждемс.
    Почем доставка вышла?

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Почем доставка вышла?
    Около 1800 рублей.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, где у вас будет руль надо смотреть высоту рулевого стакана. Причем на новом велосипеде длина штока вилки берется с запасом, и между стаканом и выносом ставят сантиметра 3, а то и больше проставочных колец. И в результате получаем: если размер выбран более менее правильно и тип рамы выбран правильно (т.е. вы не пытаетесь например разделочную раму под туризм пристроить) и вы не пытаетесь на шоссерной геометрии сидеть как на ситибайке, то на новом велосипеде вам максимальной высоты руля должно хватать. А вот БУ веле могут быть проблемы, если предыдущий хозяин не просто выкинул проставки, а еще и сам шток вилки спил, то выше вы его не поднимете. Но опять же какими нибудь выносами с большим углом можно приподнять, но не особо много и уродско это обычно.

    Вообще обычно первый же встречный ветер, километров в 50, сразу заставляет искать компромисс насколько еще опустить руль, чтобы спина не болела и по мере привыкания спины случается следующая итерация процесса, было бы куда опускать... Есть такой класс прогулочных типа шоссеров - "эннурейс", там высота стаканов с каждым годом все выше и выше, и вот если такое чудо вам досталось, есть шанс того что выглядит спортивно и модно, а по сути для ваших пропорций это ситибайк. Если что на 5222 стакан точно не высокий, даже низковат наверное, но опять же судя по фотам там есть куча проставок под выносом в стоке.
    Высота рулевого стакана 130 , в 56 ростовке... Для роста 186 это будет чуть ли не 5 см колец с рулевой и перепад руль седло около 15 см, хотя по длине может и 56 будет нормальной. Я думаю размер больше размер меньше в размере ЕТТ не имеет значения , вынос от 100 если больше и вынос до 140 если меньше. Надо смотреть уже на стак и рич

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    При 182 роста рама c ETT 592 это на 2 размера больше чем надо
    Да, согласен, но сейчас более интересные рамы нашел с етт 565 и 585, обе по высоте одинаковы и выше этого формата 5222, поэтому думаю вторая будет получше, так как у первой с близким етт руль будет выше чем сейчас, а посадка значит более короткая, а я наоборот подлиньше ищу немного.

  7. #127

    По умолчанию

    Gendo, под баран 585 очень много
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #128

    По умолчанию

    А тут как посмотреть, при таком етт они короче по ричу чем этот Формат 5222.

  9. #129

    По умолчанию

    Всем привет,
    Наконец получил свой Формат 5222.
    Магазин конечно упаковал не ахти. Просто кинули в коробку ничем не набили не обмотали. Но приехал слава Богу благополучно. Единственная неприятность - треснуло переднее крыло, пришлось изнутри пока заклеить скотчем - пока не имею представления где достать такое же, или почти такое. Ну трещину видно только вблизи.
    Про сам велосипед:
    -Про колеса это чистая правда что они восьмерят прямо из коробки. Но после выправки пока вроде нормально. Резина как резина. Только после мтб они кажутся нереально тонкими, но уже вроде привыкаю.
    -Педали свободно не вращаются, никакая смазка перетяжка не помогла. Но это конечно, однозначно под замену.
    -Обмотка просто как изолента, на тех двух шоссейниках которые я пробовал были намного приятнее.
    - Но самое главное - рама, выглядит просто отлично, швы аккуратные, покрашено на мой взгляд очень хорошо. Кстати, где то я читал что кому то очень не понравились дропауты, типа просто пластина выглядит хлипко. Лично на мой взгляд, хоть и пластина, но смотрится очень мощно, не знаю что надо сделать чтобы погнуть стальную пластину такой толщины.
    -Переклюки работают нормально, тормоза после настройки тормозят отлично, ну не хуже чем дисковая механика которой я пользовался до этого.

    Покатать много еще не получилось. Только на выходных ночью километров пять, и сегодня приехал на работу 20км. Но какие никакие впечатления уже есть. Велосипед конечно совершенно другой чем мой кантрийник, кстати пришлось его все таки продать. если сравнивать как машины, мтб 26 это как паджерик коротыш, а этот формат типа как какой нибудь ауди а6 авант, образно . Катит по асфальту намного приятнее, после алюминия этот просто глотает любые мелкие трещины. По ровной грунтовке тоже явно не хуже, если не лучше. Но конечно уже по разбитой грунтовке, где очень неровный рельеф и много выступающих камней, мтб вне конкуренции, там просто можно встать на педали и развить приличную скорость, на этом так не получилось, может надо привыкнуть. не знаю как люди на жестких вилках по такому рельефу гоняют.
    Довольно таки тяжелый, у меня кантрийник на обвесе начального уровня был легче на полкило, но это не критично для меня.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Завтра постараюсь скинуть фоты. Также с посадкой есть пару вопросов.

  10. #130

    По умолчанию

    "Хочешь что нибудь сделать? Сделай это сам". По цене до падения рубля, он был неплохой альтернативой грамотному крокодилу на базе ХВЗ. В качестве универсального скоростного дорожника. (у меня для дачных покатушек примерно такой по уровню велик на раме ХВЗ Чемпион.)
    При таком раскладе по качеству навески, советую провести инспекцию втулок, каретки. Может и педали можно оживить.

    Сделаете фото на велосипеде? Интересно что вышло по посадке.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45