Велосипед Format 5222 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 118 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #111
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    Как я понял в основном классические туринги идут с положительным углом верхней трубы
    "Классические туринги" идут с верхней трубой, параллельной земле. А что такое "положительный угол верхней трубы"?
    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    то есть перед довольно высокий и поэтому получается что сиденье и руль примерно на одинаковой высоте.
    Абсолютно неправильный вывод. На рамах со слопингом, или, как вы выражаетесь, "с положительным углом верхней трубы", и подседельный штырь выдвинут больше, чем на "классических" рамах. Поэтому положение седла относительно руля примерно одинаковое и там и там. Оно не зависит от того, со слопингом рама или нет. На "слопинговой" раме не "перед высокий", а подседельная труба короткая.

  2. #112

    По умолчанию

    Еще один довод не брать раму меньшей ростовки со слопингом, особенно большим, под высокий рост катальца. Короткая подседельная труба означает длинный подседельный штырь. Хватит ли его для правильной высоты седла, вопрос.
    В ассортименте не особо ориентируюсь, но не уверен что будет легко найти подседел больше 300мм диаметром 25.4.
    Последний раз редактировалось Крайний; 28.10.2016 в 09:30.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gendo Посмотреть сообщение
    Я себе сейчас смену этому формату ищу. Сейчас если за пистолеты держаться то передняя втулка где-то сантиметра на 2-3 перед рулем, а везде рекомендуют чтобы на выносе проходила эта ось. Вот если по этим советам брать, то нужно раму сантиметров на 5 длиннее, считаю что это бред. Рост 182, длина ноги 86 (хотя тут как мерить, можно и 87-88 намерить) и понравилась одна рама с етт в 592 и стакан 165 при ростовке 58, хотя такая же рама при 56 имеет 576 и 135 соответственно.
    При 182 роста рама c ETT 592 это на 2 размера больше чем надо
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Еще один довод не брать раму меньшей ростовки со слопингом, особенно большим, под высокий рост катальца. Короткая подседельная труба означает длинный подседельный штырь. Хватит ли его для правильной высоты седла, вопрос.
    В ассортименте не особо ориентируюсь, но не уверен что будет легко найти подседел больше 300мм диаметром 25.4.
    Она ж ему не не пару размеров мала, а по краю допустимого проходит. А вот штырь и правда очень не удачного диаметра. Но например вот http://veloindustria.ru/zapchasti/sh...a-chernyj.html
    Последний раз редактировалось u199; 28.10.2016 в 17:13.

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    А вот штырь и правда очень не удачного диаметра.
    Штырь такого диаметра для флекса, это ж туринг. На последнем Спеше Рубе, тоже тонкий штырь да еще и в оверсайз трубе болтается

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Штырь такого диаметра для флекса, это ж туринг.
    Я к тому что не самый популярный диаметр в продаже это, но как оказалось и не особо уникальный. А по свойствам не сравнивал - не было, так что в этом плане ничего говорить не могу.

  7. #117
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    сейчас в моде слопинг. Ну "в моде" это так... несколько образно сказано.
    Именно что "образно". Слопинг сейчас широко применяется потому, что так проще производителю: требуется меньше размеров рам.

  8. #118

    По умолчанию

    Всем привет!
    Получилось примерить еще шоссейник 56 размера. Рама старт-шоссе (если это имеет значение "спецзаказ") Все остальное современное (sora, ultegra, mavic и т.д. и т.п.). Измерил ЕТТ вроде ровно 560, если ошибаюсь уточните. Вынос на 130 слегка отрицательным углом, сиденье не в стандартном положении а достаточно сильно передвинуто вперед, то есть в сторону руля. Хозяин сказал что не стал менять вынос а передвинул сиденье вперед, по причине что ему слишком длинно.
    В первую очередь меня впечатлила стальная рама. Даже по мелкой брусчатке было весьма мягко. Ощущения очень приятные.
    Может это с непривычки, но мне казалось что приходится тянутся к пистолетам, на 54 размере было как то привычнее. Но верхним хватом то есть за палку, было даже удобнее чем на своем мтб.

    И в итоге я заказал. груз уже выехал в Бишкек, ждемс.

  9. #119

    По умолчанию

    Эшка, старт-шосс и "спецзаказ" разные вещи -Вас обманывают
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #120

    По умолчанию

    Извиняюсь, старт шоссе спецзаказ это я от себя написал. Видимо неправильно понял. Когда я спросил у хозяина - Это старт шоссе? Он ответил - спецзаказ. И начал объяснять чем они отличаются. А я значит подумал что бывает просто старт шоссе, и бывает старт шоссе - спецзаказ. )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45