Багажники под дисковые тормоза
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Багажники под дисковые тормоза

  1. #1

    По умолчанию

    Предлагаю складировать все в одной теме по поводу креплений багажника, тем очень много, искать замучаешься, поэтому хочешь все систематизировать.

    Могу предложить вариант крепления для GT Avalanche 2.0 2007
    Самому в данный момент интересны модели для дисковых тормозов (таких тем большинство на форуме), но без конкретики
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    А что за багажник то? Я так понял он под углом немного у тебя стоит? 
    Последний раз редактировалось Gregg; 16.01.2010 в 17:55. Причина: глюк

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spurlos @ 07.04.2008 20:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что за багажник то? Я так понял он под углом немного у тебя стоит?[/b]
    Нет не под углом, см фотку багажника с сайта:
    http://www.veloonline.com/viewimage.shtml?id=588

    Вот эта штука у меня стояла Сейчас сфоткать уже не могу, вел продан . Вообще удобный багажник - можно легко по высоте отрегулировать, но тормоза у мну были вибрейки.

  4. #4
    Молчаливый вкручиватель Аватар для fotopistolet
    Байк
    Cube acid
    Адрес
    Петербург-Москва-Лимассол
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    вопроса два: что это http://forum.velomania.ru/index.php?...=post&id=12294 и где взять?

  5. #5

  6. #6
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    тема вроде бы уже 100 раз пережевана, но все же отпишусь.

    Использовал такой:


    из всех распространенных багажников, этот, чуть ли ни единственный, который встет на мериду ТФС 2008 диск. Отличный багажник, пережил кучу походов, на которых ломались стойки других багажников. Нагружал на него в максимуме 20 кг. Вобщем доволен, но один большой минус есть : отсуствует "собачья нога". Купил багажник с "ногой", ессно, он не встал на диск. А тут я еще очень своевременно заболел, появилось время заморочиться модернизацией.
    Получилось так:


    Что применял : электролобзик, дрель, пара разводных ключей (которыми выгибал), пилки, сверла, кусок стали (примерно 4,5 мм, шоб понадежнее)
    Вот сейчас сижу и думаю, не выгнтся ли дальше самодельные стойки под хорошей вибронагрузкой?

    Перед летними походами надо будет как следует помучать конструкцию. Но вообще есть мысль насчет еще пары заморочек : просто найти аргонодуговую сварку и приварить "ноги" к уже проверенному багажнику или купить "ноги" от ПИК99


    1) то нибудь их пользовал?
    2) кто нибудь варил багажник и где?

  7. #7
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    А зачем было так гнуть? не проще было сделать поставки и привернуть длинными болтами через эти поставки.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Колхоз на раме Anthem X3
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyas83 Посмотреть сообщение
    тема вроде бы уже 100 раз пережевана, но все же отпишусь.

    Вот сейчас сижу и думаю, не выгнтся ли дальше самодельные стойки под хорошей вибронагрузкой?
    Я сделал точно также, но как-то на первый взгляд ненадежно получилось. А так как собирался в горы по бездорожью, заменил эти гнутые алюминиевые стойки на аналогичные стальные (работаю на СТО, проблем со сваркой, болгаркой, металлом нет никаких). Также изготовил из стали и верхнее переднее крепление. Ехал на раздолбанных спусках с максимально возможной скоростью, перескакивал через бревна, багажник все выдержал. Никаких нареканий, кроме отвинчивающихся от вибраций болтов крепления (исправил установкой самоконтрящихся гаек. Велоштаны ПИК-99 65л весом килограмм 20-25 (точно не замерял) с доработанными креплениями (2 дополнительные стропы крепят ноги, и одна доработанная через верх притягивает рюкзак к багажнику).

  9. #9
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relost Посмотреть сообщение
    А зачем было так гнуть? не проще было сделать поставки и привернуть длинными болтами через эти поставки.
    Вот именно этого я и старался всеми силами избежать. Длинный болт - большой рычаг.

    Tertya, мои самодельные тоже стальные.

    У моего старого багажника стойки как бы пружинят немного. А эти крепкие, но очень жесткие. Я за стойки не очень боюсь, больше боюсь за винт который их к дропу притягивет. На пятно контакта стойки и дропа, на стойке, нанес микроскопическую насечку, показалось что так будет лучше.

    А штатные железки от этого багажника, даже если бы подошли, не стал бы применять. Там дырка на 0,5-1 мм. больше диаметра винта, идиотизм полнейший.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyas83 Посмотреть сообщение
    больше боюсь за винт который их к дропу притягивет
    Если так боишься - рассверли под болт побольше, делов-то
    Хотя мне неизвестны случаи, чтобы этот болт срезало. Чтобы гнуло, видел, да - но эти сами-себе-буратины притягивали багажник через толстенные гайки.

    Ну и разваливаются эти багажники по сварным швам. Мой, правда, перед тем как развалится, отъездил штуки четыре больших (две недели) походов и кучу всякой ПВД2Д.

    PS а на рамах TFS'08 внизу сколько дырок? Году этак в 06-м было по две, большой простор для творчества
    Ходим мы по краю... родно-о-ому...
    +7 926 055 46 93, Лёша.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дисковые тормоза (new)
    от MajorMagicWarrior в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 19:42
  2. Про дисковые тормоза
    от V220022 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 22:04
  3. Дисковые тормоза
    от Tonmаs в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 13:44
  4. дисковые тормоза
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 22:12

Метки этой темы