Регулировка Shimano 105 10ск. на шоссере - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 151

Тема: Регулировка Shimano 105 10ск. на шоссере

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    но эргономика у СРАМа всё таки прикольная .
    Не знаю. Вот RR жаловался когда-то, что на СРАМе в конце гонки, когда все попёрли и в мозгах потемнело, то он переключился не в ту сторону. Контролировать трудно. А потом я такие же жалобы услышал от ребят, которые критериум ездили. А так -- кампу пробовал -- мои большие пальцы сильно возражали. СРАМ пробовал, но не на предельных усилиях. Нормально. Микрошифт и прочие -- кака, IMHO. Вот так на шимане и остановился. И не ломается (105 за 20,000 на прошлом велосипеде раз подстраивал), ультегру на нонешнем за 15,000 с магазина кроме тормозов ещё ничего не подкручивал. Вру, другие колёса ставил, так задний на 1/4 оборота крутнул. Потом назад крутнул, когда назад поставил. Ну и при обслуге раз в году могут чего-то крутить. Троссики ещё не менял, хотя надо бы по времени уже.

  2. #112

    По умолчанию

    Ладно, уговорили. Попробую для начала тросик от Дюрейса назад поставить, как многие тут делали. Все равно систему докатывать надо.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    ...И не ломается (105 за 20,000 на прошлом велосипеде раз подстраивал), ультегру на нонешнем за 15,000 с магазина кроме тормозов ещё ничего не подкручивал. Вру, другие колёса ставил, так задний на 1/4 оборота крутнул. Потом назад крутнул, когда назад поставил. Ну и при обслуге раз в году могут чего-то крутить. Троссики ещё не менял, хотя надо бы по времени уже.
    У меня Сора-3500 пока 13 тык отходила. Правда, среди них две московских зимы. Кассету менял один раз, тросики дважды, цепи не считал.

  3. #113
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurandex Посмотреть сообщение
    Тоже не могу настроить.
    Уже год наверно.
    Только в одну сторону...
    Стояли весла тиагра, звезды тиагра, цепь тиагра, переключатель задний тиагра
    тоже так практически с новья.

    1. Ровнял петуха
    2. менял цепь на KMC
    3. менял звезды
    4. менял тросик, с рубашками.. кароче всю трасссу менял.
    5. Потом поменял переключатель на 105
    6. Ну и поменял в итоге манетку, тоже поставил 105...

    Прикол в том, что ничего не меняется...
    Вообще..
    Как только не настраивал..
    У меня 5 велосипедов
    2 шоссера и 3 МТБ...
    Со всеми все в порядке.., все сам настраивал..
    А тут засада...

    ДОпустим настроил: с большой звезды до малой щелкает точно, без глюков и сразу.. а обратно получается нормально, только если щелкнешь два раза или более и один назад.

    Если по первым двум звездам настроить, то дальше вообще непонятные разбросы идут.

    Она также как и у Вас недотягивает чутка. То есть если тянешь до щелчка и еще чутка, но не до второго, а то тогда довключается передача.


    Что делать...
    Кстати! Какие у тебя колеса?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  4. #114

    По умолчанию

    Заменил тросик с рубашкой на Соре-3500 - стало почти идеально. Комплектов для дюрейса в Соколях не нашел, купил самое приличное, что было: тросик из нержавейки с тефлоновым покрытием, рубашку по 200 р/метр и люминиевые наконечники с пластиковыми пыльниками. Старые тросик и рубашка видимых дефектов не имели. Мораль - не все йогурты одинаково полезны, если у вас Шимана...

  5. #115
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    cons, а у тебя какие колёса?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    cons, а у тебя какие колёса?
    28", встает резина до 35 мм. Глубже не вникал за ненадобностью - крутятся нормально, к восьмеркам не склонны. За 3 года один раз подтянул переднюю втулку и поменял одну спицу.

  7. #117
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    название колес какое? какая втулка?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    название колес какое? какая втулка?
    Да круглые какие-то. Говорю же, не вникал. Велосипед Trek Crossrip Elite 2014 или 2013. А какая разница?
    Кстати посмотрел в теме фото твоего тросика, вспомнил свои замены:
    - Весной позапрошлого года тросик точно в том же месте разлохматился и заклинил.
    - Весной прошлого года тросик в том же месте порвался.
    - Тросик, снятый вчера, в том же месте немного расплетен, хотя все жилки целы. Справедливости ради, он и с новья работал не айс.
    И еще, наконечник рубашки, через который тросик заходит в пистолет, немного расточен. То есть, тросик этим самым местом об него трется.
    Однако, тенденция.

  9. #119
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Кстати мои тросики дюраайс через 200 мокрых московских км начали глючить. Я грешу на температуру около +3. На малых звездах фигня полная стала. Бум разбираться в чем дело.(((

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Я грешу на температуру около +3...(((
    Скорее уж на грязь надо грешить - ее в Москве последние недели хватало, даже после того как снег стаял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Задний переключатель Shimano 105 10ск 5700
    от AlexSunm в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 16:13
  2. Продам Кассета Shimano 105 10ск. 11-28 новая
    от AlexSunm в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 18:04
  3. Продам Шифтер правый 10ск Shimano 105 неисправен
    от romek в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 21:33
  4. Куплю Shimano 105 Rear Derailleur
    от demonmsk в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 23:37
  5. shimano 105 передний, задний и шифтеры
    от fucking jaric в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:11