Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 174 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999119169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1734

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus

  1. #681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    1. Torx T3 вроде.
    2. Уши - это жопа. Только замена корпуса http://www.parts4garmin.ru/ru/product/2294293/
    Да, корпус уже нагуглил, а вот как разобрать? Слайды есть?) или мануал
    Судя по этой позиции http://www.parts4garmin.ru/ru/product/2532657/ надо отклеивать экран...
    Еще такие "костыли" нашел) https://www.dogearsgps.com/
    Последний раз редактировалось znr113; 27.04.2017 в 04:05.

  2. #682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znr113 Посмотреть сообщение
    а вот как разобрать?
    Защитное стекло приклеено, снимается вместе с дисплеем, он приклеен к стеклу.
    От дисплея на плату идёт шлейф с защелкой, его легко повредить.
    Плата на 4-х винтах, под ней аккумулятор, присобачен к корпусу.
    Разъём для аккумулятора на плате тоже нежный, нужна аккуратность.

    Цитата Сообщение от alexmakr Посмотреть сообщение
    Если не будет точности, то приборчик для меня превращается в детскую игрушку.
    Зачем так нужна точность набора высоты? Тренировочная нагрузка рассчитывается на уровне профессионала?

  3. #683

    По умолчанию

    The
    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Какая "эта"? Я вам в четвертый и последний раз повторяю: запись маршрута (и точность измерений датчиков) не имеет _ВООБЩЕ_ никакой связи с навигацией. Брать карту высот из Garmin Connect - это вообще уржаться. Там точности совсем никакой (и данных по высотам, впрочем, тоже нормальных нет).

    Скажу так: на одном и том же маршруте длиной 62 км. Гармин 520 в сухую погоду показывает очень стабильный результат в плане набора высоты (от 550 до 570 метров набора). То есть ошибка порядка 2%. Мне незнакомы приборы сравнимой цены, которые бы давали такую же точность.
    Но.
    В дождь на этом же маршруте 520 может и 340 метров показать, и даже 280 (но завышать - никогда).
    Я не писал , что карта высот из Garmin Connect совпадает с измерениями высот альтиметром не придумывайте.Я спрашивал как и откуда загрузить маршрут высоты и чтобы комп показывал мне ее.Едешь ты значит,а он тебе показывает, что впереди буде горка или спуск.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Защитное стекло приклеено, снимается вместе с дисплеем, он приклеен к стеклу.
    От дисплея на плату идёт шлейф с защелкой, его легко повредить.
    Плата на 4-х винтах, под ней аккумулятор, присобачен к корпусу.
    Разъём для аккумулятора на плате тоже нежный, нужна аккуратность.


    Зачем так нужна точность набора высоты? Тренировочная нагрузка рассчитывается на уровне профессионала?
    Какая такая я хотел узнать?

  4. #684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexmakr Посмотреть сообщение
    как и откуда загрузить маршрут высоты и чтобы комп показывал мне ее.Едешь ты значит,а он тебе показывает, что впереди буде горка или спуск.
    Это-то как раз работает, из Garmin Connect и грузите. Будет вам профиль высоты. Насколько он совпадает с реальностью... в основном совпадает, но, конечно, 30-метровые (в смысле набора) торчки, которые на пределе погрешностей измерения, могут и не быть заметны.

  5. #685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Это-то как раз работает, из Garmin Connect и грузите. Будет вам профиль высоты. Насколько он совпадает с реальностью... в основном совпадает, но, конечно, 30-метровые (в смысле набора) торчки, которые на пределе погрешностей измерения, могут и не быть заметны.
    Пробовал ездил тут по маршруту.При загрузке появляется профиль и точка в начале на нем, но она почему то стоит у меня на месте.Вроде старт нажимал.Думаю из-за того, что маршрут сделал туда и обратно по одной дороге и он его не понимает.Синхронизация через телефон работает т.е. сохранил на garmin маршрут, а он уже на компе.

  6. #686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znr113 Посмотреть сообщение
    Еще такие "костыли" нашел) https://www.dogearsgps.com/
    Понравилось "Patents Pending", хотя они сами нарушили патент Garmin на этот тип крепления.

  7. #687

    По умолчанию

    Ребята возникла проблема, загружаю трек GPX в папку сеорс, а в гармине где дистанции он его не видит. Подскажите что делать?

  8. #688

  9. #689

    По умолчанию

    И еще, внезапно перестал синхронизироваться со смартфоном, до сегодняшнего дня все было чудесно, а теперь такая беда. Все перепробовал и удалял и переустанавливал. Устройства сопряжаются но данные не передают. Что самое интересное лайвтрек работает и передает данные, а все остальное отказывается, ошибку выдает. У кого такое было?

  10. #690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liveparhomenko Посмотреть сообщение
    У кого такое было?
    Это называется жопорукость гарминовских программеров, периодически сталкиваюсь с подобным в мобильном приложении, синхронизировать через комп.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510
    от caa16 в разделе Электроника
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 09:52
  2. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  3. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  4. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36