Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 174 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1734

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus

  1. #31

    По умолчанию

    http://www.amazon.com/Garmin-010-013...61HAXQY6TMG6GK

    я от сюда читал...

    коллега вон кидал ссылки на garmin.com forum

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    короче как я понял... все ждут видать какую то новую прошивку, если конечно она будет

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    А подробнее про мелочи можно?
    Вот весь раздел https://forums.garmin.com/forumdisplay.php?534

  3. #33

    По умолчанию

    Докладываю.
    Выехал на первую поездку с 520-м
    Впечатления
    1. В целом - получил, что хотел. Нынче видно в темноте и скорость (тада!) и ЧСС (тада-тада!)

    2. Офигенски удобно записывать результат по сравнению со старым телефоном (дефи+, страва и спортстрекер). С телефоном тупил у подъезда / у лифта. Нажал финиш - курим - сохранить - курим. Тут - жамк финиш, жамк сохранить, едем в лифте, пока поднялся - на телефоне уже результаты готовы. Офигенно удобно.

    3. В целом синхронизация (андроид, мото дроид макс) работает шикарно и удобно

    4. Карты (с автозумом) на ходу использовать не очень. Карты залил (москва и окрестности, бесплатные с гармина, быстро-просто).
    Рисует где ты, рисует трек, показывает куда поворачивать (сделал запись предыдущей поездки как course). Но на ходу увидеть на мелком экране что бы то ни было - нереально. Короче на карты особо рассчитывать не приходится.
    Возможно - дело в автомасштабе, поиграю еще (и 3д включу тоже). Но особого смысла нет, короче.

    Ради справедливости - трек в локус-про читать было легче, но особо помощи не давал.


    5. За 40 минут 100% -> 96, т..е где-то на 10 часов. Это 60% экрана, GPS+Glonass, коннект со смартом и live tracking во включенном состоянии.

    6. Багов пока не заметил (вообще)

    UPD
    7. Обновился до 3.0, как будто дольше загрузка (при включении) и дольше поиск спутников (включаю у подъезда успеваю выехать из двора + 50м до светофора до момента когда "поймает"). Возможно показалось, но раньше ловило просто мгновенно.

    8. Можно цеплять к старым телефонам (считал что только БТ4.0, в моем Defy "на убой" только 2.0).
    Правда с CM7 на дефи (андроид 2.3.6) не заработал, обновил до CM10 (андроид 4.1.2, вроде) и переустановил гарминское приложение - телефон подружился с гармином, умеет заливать результаты поездки теперь и (вроде бы) умеет делать live tracking.
    А вот уведомление о пропущенных звонках и смс не работает (на нормальном телефоне - работает)
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 15.10.2015 в 09:55.

  4. #34

    По умолчанию

    Подскажите как 520-й работает с роутами скачанными с gpsies.com, если работает вообще?

  5. #35

    По умолчанию

    Роуты импортировать не пробовал, но в принципе сохраняешь трек, импортируешь как активити и создаёшь cоurse на основании активити. Активити удаляешь.
    Наверное можно напрямую, попробуй в гармин коннект (для этого достаточно просто регистрации, устройство не нужно
    Все это прилетает на прибор при следующем включении

    Напрямую не пробовал.

    Можно вот ещё использовать http://www.plotaroute.com/routeplanner

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Роуты импортировать не пробовал, но в принципе сохраняешь трек, импортируешь как активити и создаёшь cоurse на основании активити. Активити удаляешь.
    Наверное можно напрямую, попробуй в гармин коннект (для этого достаточно просто регистрации, устройство не нужно
    Все это прилетает на прибор при следующем включении

    Напрямую не пробовал.

    Можно вот ещё использовать http://www.plotaroute.com/routeplanner
    Спасибо, обязательно попробую. Устройства еще нет, я лишь рассматриваю его покупку. Вот к примеру роут, который можно сохранить как Garmin Course TCS / CRS / Garmin FIT. Гарминов у меня еще не было, может сохранив роут в формате понятным Гармину все несколько проще, что скажете?

  7. #37

    По умолчанию

    И еще вот что непонятно, буду рад если объясните. Сравниваем Garmin 810 с 520 на сайте, раздел Maps:

    Untitled.png

    Почему указано, что 520-ый не поддерживает ни роуты, ни загрузку карт?

  8. #38
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Если глонасс отключить то жить дольше будет. Я на 510 пробовал. Разница где-то 2ч.

  9. #39

    По умолчанию

    Он не поддерживает перестроение маршрута. Т.е сам ррутить не умеет.
    Если залить трек с турн-бай-турн, будет вести и показывать. Но первый поворот не труда и офф роут

    Глянь на ютьюб, вроде было как это выглядит.

    Зы, дома у компа попробую подробнее ответить

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Добавляю
    1. Как импортировать именно course - непонятно. Гармин Коннект не хочет давать это делать. Файлы course хранятся в виде .fit - скопировать .fit, по идее можно из гпсис скачать .fit и подложить в нужную папку (не пробовал).
    Мне было бы удобнее импортировать как активность, сохранить активность как курс и удалить активность (курс остается). Как минимум не требуются провода, для меня это большой плюс
    Короче покопать нужно. Ту же ссылку на рут билдер утащил с гарминского форума, т.е. народ как-то заливает

    2. Еще раз повторю - никаких "перестроений маршрутов" нет. Залил трек с указанием навигации (тут направо, там налево, эти инструкции встроены в Course) - идешь по нему. Свернул - сам виноват, прибор покажет азимут куда ехать, а не маршрут построит (в теории, сам не пробовал).
    Т.е. это не навигатор.

    3. Курс ведется на фоне карты (можно мастаб менять и т.п.). И вот тут единственное сравнение в пользу 810-го - у него есть карты и SD-слот (и вроде навигация, о которой говорю выше). В 510-м нет слота, а есть встроенная память, где-то 100Мб.
    Из коробки идет с некой basemap, которая чуть более чем совсем не пригодна к использованию (занимает где-то 50мб). Можно скачать вместо бейзмепа карту "москва и окрестности", в нормальном разрешении москва+чуток окрестностей (до кубинки, до фрязино и до зеленограда) где-то 50мб.
    Если добавить питер и окрестности луги (там большие очень тайлы) - будет 91мб (10 мб остается на треки).
    Это бесплатно и просто (надо - дам ссылку на инструкцию или тут напишу).
    Но в целом - карты искусственно ограничены (но с учетом размера - функционала в целом достаточно, имхо, хотя устройство явно не для туристов).

    4. Обзор хороший вот тут http://www.dcrainmaker.com/2015/07/garmin-edge-520.html

    5. На сайте гармина (вроде, может и на mtbr) была тема "переход с 810го на 520. Народ в целом - доволен. Вероятно переходили понимая, что карты особо не нужны, а по размеру кирпича на руле - выигрыш в одну сторону.

    У меня 810го не было (но на его экран народ отдельный плюется шопипец),
    Ну и тачскрин для меня скорее минус - неясно что в перчатках делать, будут вопросы в дождь + в тряску я даже в крупную кнопку на телефоне на руле не могу попасть (чтобы нажатЬ), не то что небольшие. Кнопки как-то надежнее.
    Но если нужна навигация по дорогам общего пользования (с перестроением маршрута) - то 520 не тот прибор

    PS: А смысл отключать Глонасс? Это точность, более быстрое нахождение спутников (по идее) + большая помехоустойчивость (в дождь и в лесу кодировнаие глонасса надежнее)

    ---------- Добавлено 25.10.2015 в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение 24.10.2015 было в 18:00 ----------

    Pps, и да, у 810го вроде нет глонасса
    Есть у 510 и 1000
    Имею мнение что 2 системы (разные, с разными недостатками и преимуществами) это хорошо

  10. #40

    По умолчанию

    Ну так что?! Есть смысл 520 то брать, или лучше всё же 510)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510
    от caa16 в разделе Электроника
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 09:52
  2. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  3. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  4. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36