Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 174 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1734

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus

  1. #371
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Пользовался гарминовским чехлом. По моему, особого смысла в нем нет, разве что взять яркий, на случай потери. Снял.

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balamut65 Посмотреть сообщение
    Честно скажу - не разбирал. Но на обратной стороне девайса под наклейкой с серийным номером прощупывается некое углубление. Подозреваю там либо шуруп, либо защелка. Отдирать наклейку на своем пока не стал
    Под наклейкой нет ничего.
    Говорят, где-то есть видео, как корпус открывают ножом, но я не нашёл.

  3. #373

    По умолчанию

    Думаю над покупкой гармина 520 или 510.
    Интересует какая разница между приборами. (Кроме сенсорного экрана в 510 и больших размеров.)
    В 510 есть функция тренера (сравнение с предыдушем своим результатом)?
    Так же вроде бы 510 держит батарейку дольше, типа 20 часов.?
    Есть ли поддержка стравы в 510 должны были добавить в одной из прошивок?
    Поддержка карт как я понимаю в 510 отсутсвует, а ведение по треку? Отображение трека на экране?
    510 дешевле, вот и думаю есть ли смысл переплачивать.
    Последний раз редактировалось Velobyte; 19.09.2016 в 15:08.

  4. #374

    По умолчанию

    Не думаю, что можно в лоб их сравнивать. 510 - это уже "старый" прибор. Поэтому и цены на него ниже. Нет поддержки Connect IQ (нельзя загружать приложения). Сегменты Стравы добавили в новой FW.

    В 520 есть виртуальный партнер (видимо это аналог тренера в 510), который может ехать на определенный результат. Например можно заставить его ехать на чей-то рекорд на стравовском сегменте, или на свой собственный ЛР на этом сегменте. Ну и, соответственно, на экране можно видеть свое положение относительно этого врит. парнтера. Выглядит это забавно

  5. #375

    По умолчанию

    Почитал про connectIQ, думаю что штатной прошивки мне хватит. Вопрос по функции тренера в 510, я не уверен есть она или нет, а в 520 можно в виде вирт. партнера выбирать себя и свой прошлый результат, т.е полностью как ты ехал прошлый раз?

  6. #376

    По умолчанию

    В 520 да можно. Только результат нужно выбрать на каком-то отрезке/сегменте. Можно даже задать непосредственно скорость с которой поедет VP. Только сделано это не очень удобно. Предлагается ввести скорость выбирая цифры кнопками. Вместо того чтобы просто выставить нужное значение, оперируя кнопками вверх/вниз (как в часах).

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velobyte Посмотреть сообщение
    Думаю над покупкой гармина 520 или 510.
    А что тут думать. 520, конечно. Создателей 510 за тачскрин нужно было бить ссаными тряпками. А в дождь и прочую сырость еще и окунать в бочку с оной субстанцией.

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    А что тут думать. 520, конечно. Создателей 510 за тачскрин нужно было бить ссаными тряпками. А в дождь и прочую сырость еще и окунать в бочку с оной субстанцией.
    Люто плюсую

  9. #379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Пользовался гарминовским чехлом. По моему, особого смысла в нем нет, разве что взять яркий, на случай потери. Снял.
    В целом впечатления аналогичные. Гарминовский (родной) еще и то ли на жаре то ли еще от чего чуть мягче становится и при попытке нащупать кнопки иногда этот чехол сверху сдираешь. Плюс он тонкий и жесткий.
    А вот от китайского чехла смысла больше - он толще, более резиновый (мягче) и закрывает в том числе сверху рамку вокруг экрана.
    Есть ли польза не знаю, после падения как то ехал с гармином на шнурке (просто вынуждая выстегнулся из крепления), он чутка постучал о раму (висел на страховочной веревочке этой). Было ли бы что без чехла не знаю, да и обнаружил достаточно быстро (по звуку стучащему)

    ---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

    Цитата Сообщение от Balamut65 Посмотреть сообщение

    2 K.E.Johnson Кстати подрезал свой чехол (который с али приехал) скальпелем и стал нормально девайс застегиваться
    Да я все равно не понимаю как китайцы могли так сделать криво. У меня чехлов таких 3 штуки разных цветов (и один родной гарминовский), все встают без проблем (на франт маунт не примерял, все ленюсь).

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:51 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    А что тут думать. 520, конечно. Создателей 510 за тачскрин нужно было бить ссаными тряпками. А в дождь и прочую сырость еще и окунать в бочку с оной субстанцией.
    +1, один из основных критериев выбора
    Ну и карта хоть в каком виде может пригодиться.
    Короче я постановку вопроса пойму только при и очень принципиальной разнице в цене

    ---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

    Цитата Сообщение от Velobyte Посмотреть сообщение
    Почитал про connectIQ, думаю что штатной прошивки мне хватит. Вопрос по функции тренера в 510, я не уверен есть она или нет, а в 520 можно в виде вирт. партнера выбирать себя и свой прошлый результат, т.е полностью как ты ехал прошлый раз?
    А вот и зря, некоторые поля реально удобны (наконец то сделали нормальное поле с крупным спидометром, например).
    В беговом гармине вообще идеальное поле есть, тут тоже должны рано или поздно сделать
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Как открыть корпус? Уже неделю пытаюсь понять.
    Возможно, поможет видео с 500 и 510.

    How to Replace Your Garmin Edge 500 Battery


    How to Replace Your Garmin Edge 510 Battery


    PS. Винтов нет, тогда:
    1) соберётся, нормально и на защёлках.

    2) возможно, придётся использовать клей для сборки.
    http://blog.mtbguru.com/2008/11/06/s...rmin-edge-305/
    Последний раз редактировалось АК74; 24.09.2016 в 13:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510
    от caa16 в разделе Электроника
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 09:52
  2. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  3. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  4. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36