Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 174 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 1734

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus

  1. #1511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORak Посмотреть сообщение
    Подскажите, зачем использовать датчик скорости, если не катаешь по закрытому треку и GPS везде ловит.
    C датчиком скорости более стабильны показания.

  2. #1512
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    C датчиком скорости более стабильны показания.
    Кстати, действительно интересно, какой алгоритм учета показаний датчика скорости на гарминовских велокомпах.

  3. #1513

    По умолчанию

    Вычитал в обзоре на байкрадаре, что батарейка в 520-м в режиме ведения по треку живет всего лишь 4,5 часа. Это что действительно так?
    Последний раз редактировалось bar5; 21.01.2019 в 21:42.

  4. #1514
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Вычитал в обзоре на байкрадаре, что батарейка в 520-м в режиме ведения по треку живет всего лишь 4,5 часа. Это что действительно так?
    Нет, не правда.
    На бреветах больше 7 часов ездил. и когда возвращался ещё дофига в батарее было. Fit File Repair Tool позволяет посмотреть дохрена параметров, в том числе и проценты батареи, если сможешь запустить - могу скинуть fit файл, посмотришь, сколько именно ушло (у меня геморрой с запуском).
    Может у версии Plus больше функций и быстрее умирает, но 520 однозначно гораздо дольше работает.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #1515

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, обозреватель сравнивал 520 и 520+ и как раз упомянул, что хоть у обоих компов и заявлено до 15 часов, но именно в режиме навигации 520 у него прожил 4,5 часа, а 520+ до 9 часов.
    Мол в 520+ они улучшили там какие-то алгоритмы. А в обычных сценариях вроде как одинаково они у него живут.
    Что-то меня напрягает этот момент. Рука нервно дергается смотреть обзоры mega XL.

  6. #1516
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, обозреватель сравнивал 520 и 520+ и как раз упомянул, что хоть у обоих компов и заявлено до 15 часов, но именно в режиме навигации 520 у него прожил 4,5 часа, а 520+ до 9 часов.
    Мол в 520+ они улучшили там какие-то алгоритмы. А в обычных сценариях вроде как одинаково они у него живут.
    Что-то меня напрягает этот момент. Рука нервно дергается смотреть обзоры mega XL.
    хз, что в чем у него прожило 4,5 часа. но за прошлое лето у меня было три 200-ки, по 6,5; 7; 7,5 часов. Все три раза было включено ведение по треку.
    https://www.strava.com/activities/1630356717
    https://www.strava.com/activities/1796206700
    Всегда успешно доезжал до конца. Всегда оставался запас батареи. При желании - можно узнать сколько именно оставалось.

    но что бы узнать нужна винда с установленным языком по умолчанию английским. Запустить Fit File Repair Tool и загрузить в него fit-файлы. Пробник совершенно бесплатен.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    300+ с контрольным временем 12 часов запланировано на август, раньше не проверю.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #1517

    По умолчанию

    Подскажите может кто видел на алиэкспрессе резинки для крепления датчика каденса ? Не хочется 300 рублей тратить за одну резинку (фактически три, но нужна то одна)

    ---------- Добавлено  в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение  было в 00:47 ----------

    Нашел Вот такую штуку, но уж больно короткий хвост

  8. #1518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    резинки для крепления датчика каденса ?
    Открою тайну: датчик приматывается защитной плёнкой, двумя резинками из камеры, .... дальше по мере фантазии.

  9. #1519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Подскажите может кто видел на алиэкспрессе резинки для крепления датчика каденса ? Не хочется 300 рублей тратить за одну резинку (фактически три, но нужна то одна)

    ---------- Добавлено  в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение  было в 00:47 ----------

    Нашел Вот такую штуку, но уж больно короткий хвост

    А я какое то время назад предлагал раздербанить набор на двоих. Желающих не нашлось. Актуально - пиши, но нынче с доставкой засада (это если забыть что нам нужен скорее всего один размер)

    За ссылку на Китай, кстати, спасибо. Но у меня вопросы не к длине, а к качеству резины - терять жалко ))

    ---------- Добавлено  в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение  было в 07:36 ----------

    Цитата Сообщение от TORak Посмотреть сообщение
    Подскажите, зачем использовать датчик скорости, если не катаешь по закрытому треку и GPS везде ловит. Есть какие-то доводы в пользу его использования? Катаюсь с ним уже 2 года и не знаю, что себе на этот вопрос ответить)
    1. Стабильнее цифры и быстрее обновляются (давно ну сравнивал)
    2. Нормально и стабильно работающая авто пауза. Без пауз на совсем медленных точках или если что обьезжаешь почти стоя на месте.
    3. Не пропадает скорость в подземных переходах, например
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #1520

    По умолчанию

    Добавлю свой опыт по батарее 520го. Вот этот заезд без подзарядки https://strava.app.link/fFB2RQSLGT Доехал еле-еле, буквально 1-2 % оставалось. Ведение по треку было включено.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510
    от caa16 в разделе Электроника
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 09:52
  2. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  3. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  4. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36