Транскарелия-2015 (Лоухи-Петрозаводск). 01-15.08.2015 - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 130 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1292

Тема: Транскарелия-2015 (Лоухи-Петрозаводск). 01-15.08.2015

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    если внизу будут водники, велы на верхнюю полку вы не положите, ни одного.
    Они нас побьют? Что помешает мне зайти первым и кинуть на верхнюю полку (над моим верхним местом) свой велосипед?

    Я вполне серьезно спрашиваю... Или ты это о пути назад, в Москву?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #32

    По умолчанию

    13 вагон, 2 место.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Что помешает мне зайти первым и кинуть на верхнюю полку
    Водники и помешают. Эти засранцы вечно первыми заходят и свою драную таймень наверх суют, поперек причем.
    Думаешь, я не знаю. Я вообще-то сам водник с драной тайменью :D
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Или ты это о пути назад, в Москву?
    Назад как раз проблем не должно быть. Водники обычно петрозаводским поездом не пользуются.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #34

    По умолчанию

    То есть, надо приходить чуть пораньше, упаковываться и становиться "первым в очереди". Разумно.

    Цитата Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
    13 вагон, 2 место.
    Сколько водников понабежало...

    Кстати, а наш Доктор Лёша едет? А Татьяна? Я ей напишу....
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Выйдет дешевле примерно раза в 2, и продукты можно выбрать те, которые получше, а не те, которые есть в магазине. Не забываем, что это север и еда в магазинах там ощутимо дороже Москвы.
    Не факт. По-разному бывает. В столице найти нормальное тушло весьма проблематично, хотя пару раз Совок находил. На севере в любом сельпо Совок есть и не только говядина, но и цыпленок до кучи и еще всякое разное точилово в банках. С крупами, макаронами, сырами, колбасами, картофелем, баночным горошком и кукурузой +- одинаково со столицей, но чаще дешевле на севере в небольших нас.пунктах. Да и по сути на круг вся продуктовая корзина в те же деньги выходит. Разницу как-то пытался уловить, но не уловилась. Есть правда фанатики сублиматов, которые на целую неделю готовы порошками затариться, но с ними разговор отдельный и они действительно готовы всё переть из столицы на горбу, а потом сидеть и жадно смотреть как ты жрешь с овощами и сыром куриную ногу, запеченую в фольге на костре.
    ---
    Самая главная проблема с продуктами, с которой столкнулся в Карелии - это отсутствие хлеба. За 5 дней мы проехали более 500 км и 6 магазинов в 5 деревнях и ни в одном не было хлеба. Где-то закончился вчера, а где-то будет завтра.
    - Хлеба нет уже два дня.
    - А пекарня что делает?
    - А что пекарня? Пекарня у нас в Вирандозере.
    - Тогда дайте нам кило сухарей и мы поедем дальше.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Водники и помешают.
    Из-за водников, через одного пьяных и с тюками побольше наших, мне пришлось с рамой на ходу выпрыгивать прямо на Ленинградском, когда поезд в депо пошел. С тех пор сажусь только в начало вагона и готовлюсь к выходу сильно заранее.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Не факт. По-разному бывает.
    Да ладно... камрад себе сам противоречит... пишет, что надо вести из Москвы и тут же, что в точке старта есть хорошие магазины.

    Насчет хлеба - это всегда было проблемой. Мы когда-то (1985?) покупали самодельный хлеб, немножко твердый, но очень вкусный. Нам продали буханку почти 2 кило
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Да ладно... камрад себе сам противоречит... пишет, что надо вести из Москвы и тут же, что в точке старта есть хорошие магазины.
    Никакого противоречия. В нашем походе Лоухи были промежуточным пунктом. Насчет хлеба - после Лоухов вы его скорее всего нигде не купите, надо просто принять это как данность. Сухари, галеты, крекеры - это почти везде есть, на замену вполне пойдет.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Есть правда фанатики сублиматов, которые на целую неделю готовы порошками затариться, но с ними разговор отдельный и они действительно готовы всё переть из столицы на горбу, а потом сидеть и жадно смотреть как ты жрешь с овощами и сыром куриную ногу, запеченую в фольге на костре.
    Сублиматы сакс. Это же не пеший поход, нету никаких проблем раскладку на 2 недели автонома упереть на себе и без всяких сублиматов. По 1 кг в день (весьма нажористая раскладка, не уверен даже, что сожрать можно столько) выходит всего 14 кг - фигня вопрос.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    никаких проблем раскладку на 2 недели автонома упереть на себе и без всяких сублиматов
    Сколько же безумцев на нашем форуме
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Сколько же безумцев на нашем форуме
    В чем безумие-то? У вас что, вел с 15 кг на багажнике намного легче едет, чем вел с 30?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #40

    По умолчанию

    Я стараюсь не возить в багажнике 15 кг. Это слишком много. У меня хорошее сняряжение и 15 кг набирается (?) только в короткие периоды от магазина до стоянки, и то, если я накуплю много жидкости.

    Я не правильный турист
    Писать в ЭТОЙ теме про 2 недели автонома... странно как-то... люди, которые ездят с Валентином, посмеются...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 21:52
  3. Радиосвязь: информация и официальные частоты
    от Zidar в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 15:16
  4. Покатушки по ночной Москве - информация.
    от BoneSpirit в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 09:05