(3-)4-5.07.15, ПВД2-2,5Д, Ока, Калуга-Кольцово-Тарусская, прогулочно 100/150 км.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: (3-)4-5.07.15, ПВД2-2,5Д, Ока, Калуга-Кольцово-Тарусская, прогулочно 100/150 км.

  1. #1

    По умолчанию (3-)4-5.07.15, ПВД2-2,5Д, Ока, Калуга-Кольцово-Тарусская, прогулочно 100/150 км.

    ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: давайте развернем трек.

    Есть предложение внести изменения. А именно обратить трек.

    В свое время такое направление было выбрано из-за одной из планировавшихся участниц, которая не сможет по работе.
    С другой стороны, обещают сильный встречный ветер, если ехать Серпухов - Калуга.
    С третьей стороны, всем подписавшимся это или неважно/лучше (kuona+1), или, очень надеюсь, некритично в случае Dronn7 ? (Апрелевка же .

    Таким образом, в Птн. едем до Калуги на 16.21 от Киевского, http://www.tutu.ru/view.php?np=766677fc&date=03.07.2015, и нулевая ночевка через 15-20 км, за рекой.

    Далее по треку, т.е. в Вск Таруса-Поленово-Тарусская. Остается возможность слива через Ферзиково, Алексин. Остается возможность утреннего подключения в Сбт., но желательно непоздно.

    ----------------------------

    Постфактум:

    Трек реальный, Калуга - Ферзиково

    -------------------------

    Начало:

    Собираюсь (3-)4-5 июля 2015 Сбт.-Вск прогулочно вдоль Оки на природу, прокатиться, покупаться, рыбку половить, старинные города посмотреть, костерок пожечь. Буду рад небольшой компании, может быть кому-то это тоже интересно. Я там нигде не бывал ранее.

    15+70+60 = 145 км. Полугрунт, вроде бы несложный, но с горками. Неспешно.

    Предварительно план такой.

    Я уезжаю в Птн рано, на электричке 15.30 из Москвы (такой) до Заокского (ст. Тарусская). Потом 15 км до Поленово, и там вечером хочу половить рыбку. Потом возможно встретиться в Поленово, если кто позже приедет, и где-нибудь там же и заночевать на берегу.

    В субботу на рассвете я б хотел часик-другой опять половить рыбку (рыбак из меня как из пастора Шлага лыжник но вот что-то захотелось вдруг, спиннинг) и посмотрев Поленово, переправиться на лодочке через Оку в Тарусу. Немного прокатиться по городу, и нерано, в 10-11 (может кто еще подключится тогда, ибо к этому времени реально приехать с утренней электричкой из Москвы до Серпухова/Заокского и вело до Тарусы/переправы), поехать левым берегом, через Алексин с осмотром, до района Кольцово или ближе, сколько проедется. Там на берегу вторая ночевка (всего второй день т.о. 60-80 км). Ну там рыбка, костерок естественно вечером-утром.

    В воскресенье поутру может какие-нибудь радиалки в районе, земляника, пещеры там есть и т.п. Потом или поехать дальше левым берегом в Калугу (соответственно от 70 до 50 км), или поехать до Ферзиково (ок. 20 км, тогда потом электричка Тула-Калуга в 16 и в 19, ехать час), потом Калуга-Москва (есть в 18, 21, ехать 3 часа). Причем я б скорее в районе Кольцово время провел, чем к Калуге ехать, т.к. ближе к Калуге наверное населено, трафик, и т.п. А может и к Калуге, по ситуации.

    Т.е. километраж относительно небольшой, длительные стоянки и т.п., темп весьма низкий, т.к. там горки, избегая "техничные" места, и вообще я б скорее просто "погулял на велосипеде".

    Трек планируемый взят из этой покатушки, в части Тарусская-Поленово - рисованный. Где-то может быть с отклонениями, ближе к берегу (а это кстати значит что с элементами разведки с возможными тупиками и возвращениями обратно, ну зато район посмотреть).

    Еще о заезде. В Птн., кроме моей ранней, там есть еще вариант экспресса в 18 из Москвы, около 19.40 в Заокском. Тогда надо будет потом несложных 15 км добраться от Заокского до, например, церкви в Поленово, там встретимся и пойдем место ночевки искать. Еще есть вариант 20.30 из Москвы от Каланчевки приб. Заокский 22.44, но это нежелательно, т.к. поздновато, м.б. тогда уж лучше утром. Хотя и тут есть варианты. Ну или рано утром до Серпухова/Заокского.
    Последний раз редактировалось управдом; 07.07.2015 в 03:42.

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю поехать)))) немного завишу от подруги...если она поедет точно, то я тоже))))

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    А можно поинтересоваться, что за переправа в Тарусе? Вроде парома я там не видел...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hippy Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, что за переправа в Тарусе? Вроде парома я там не видел...
    На лодочке там говорят возят 100 руб.

  6. #6

    По умолчанию

    Дима, мы с подругой, на данный момент, едем точно))) если будут изменения или отмена, сообщи мне вечером (в любое время сегодня или завтра утром)
    я твой тел. записала. ты мои телефоны написал?

    мы в пятницу собираемся на ту же электричку, что и ты. билет брать до Тарусской?
    (у нас палатка, тентик, горелка, газ, кастрюлька на 1л....коврики, спальники...что ещё нужно? )

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    вечером хочу половить рыбку вот что-то захотелось вдруг, спиннинг
    В том месте нет хищника, с берега его не достать. Вешай на спиннинг скользящую оснастку и дальним забросом на слиянии речек, в проводку, на опарыша.
    К переправе вы подойдете с "дикого" берега. Лодочкой там заведует спасательная служба, а они сидят на другом берегу, на пристани под церквушкой. Если не докричитесь, то готовься вплавь к ним добираться и договариваться. Насчет цены примерно так и есть.
    Arte

  8. #8
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Я тоже хочу, но с утра.
    Кстати, вечером есть еще вариант приехть в Тарусскую в 20:37 с пересадкой в Серпухове э/п Усово-Серпухов приб. 19:57 + э/п Серпухов-Тула в 20:08. Я, в принципе, могу сесть на Усово-Серпухов в Столбовой, но там мало времени между эльками, боюсь не успеть, хотя мне очень удобно - в Столбовую идет прямая Апрелевка-Детково, но лучше приеду с утра.
    Трек скачаю, тел. запишу, палатка-спальник-горелка есть. Ездил в прошлом году исходный трек.

  9. #9

    По умолчанию

    Добавил важные изменения в первый пост.

    2javo спасибо за инфо.

    2Dronn7 надеюсь изменения некритичны.

  10. #10
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Да не очень критично, но в вск возможно поеду в сторону Калуги тогда. Или нужно будет успеть в Тарусскую на 15:52 ) В 16:21 я не влезу в Апрелевке, попробую что-нибудь придумать.
    А ночевать хотите в Калуге за рекой или уже дальше по треку за Авчурино, например?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 9-10 августа, ПВД2,5ДХЗВПП
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 18:09
  2. 26-27 июля, ПВД2,5ДХЗ (ВПП - по погоде)
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 07:10
  3. ПВД2,5ДВПП (28,29,30) асфальт, грейдер, грунт, хз
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:27
  4. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 21:20
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 11:36