Концептуальный титановый 29er - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 123

Тема: Концептуальный титановый 29er

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Видел раму давно и ожидал что получится целесообразно и гармонично. Но оказалось еще и красиво что трудно глаза отвести. Естественная техническая целесообразная

    ---------- Добавлено в 05:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:11 ----------

    Красота а не вычурность "дизайнеров"

  2. #32

    По умолчанию

    Больше всего меня напрягает лёгкая непараллельность двух главных труб, аж до перфекционистской дрожи. Я догадываюсь, конечно, что технически они на самом деле параллельны. Но при ракурсе "под углом сверху" и из-за конструкции кареточного узла создается иллюзия, что они чуть шире у рулевого стакана и чуть-чуть сходятся книзу.

  3. #33

    По умолчанию

    отлично! Подкидываю идею для следующей реализации

    Cannondale-On-large.jpg
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  4. #34

    По умолчанию

    доставило... удобный в дальних поездках - открытая рама, надёжность...я б на таком в кругосветку поехал, еслиб заставили)

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    под него были сделаны звезды
    а где звёзды вытачивали?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #35
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    отлично! Подкидываю идею для следующей реализации
    Бери выше .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Бери выше .
    и планетарку в районе кареточного узла! ... хотя не, в этом уже появляется практический смысл , не пойдет... )

  7. #37

    По умолчанию

    Противоречивые впечатления

    С одной стороны, объем проделанной работы и некоторые инженерные решения вызывают уважение
    С другой - на выходе получился, на мой взгляд, некрасивый велосипед, что нивелирует все усилия

    Вот многие глумятся, и часто вполне заслуженно, над фирмой Crank Brothers - мол, у них в штате на десять дизайнеров - полтора инженера

    Здесь видится обратная ситуация. Автору не хватило дизайнерской мысли в хорошем смысле этого слова - в итоге получился пример того, что бывает, когда при изготовлении велосипеда превалирует исключительно инженерный подход


    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Больше всего меня напрягает лёгкая непараллельность двух главных труб, аж до перфекционистской дрожи. Я догадываюсь, конечно, что технически они на самом деле параллельны. Но при ракурсе "под углом сверху" и из-за конструкции кареточного узла создается иллюзия, что они чуть шире у рулевого стакана и чуть-чуть сходятся книзу.
    +1

    Трубы переднего треугольника я бы сделал слегка расходящимися к подседельной трубе - это выглядело бы гармоничнее и добавило бы жесткости + четыре X-образные пластины увеличивающегося размера смотрелись бы интереснее. Далее линию верней трубы переднего треугольника можно было бы продолжить, приварив небольшие, с малым сечением, трубы сверху основных коробчатых перьев, как это обычно делается на свингармах Гирвина

    В итоге получился бы не менее оригинальный байк, вызывающий МТБ-ассоциации, а не ощущение складного пенсионерского велосипеда

  8. #38

    По умолчанию

    Всё здорово, живу недалеко от алтуфьево, возможно ли вживую посмотреть на велосипед?

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    брутально, местами похоже на прототип моего Тёрнера
    Последний раз редактировалось jeka-de; 28.06.2015 в 16:08.

  10. #40

    По умолчанию

    Без корзинки на руле - не зачёт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 21:16
  2. титановый 29er
    от jeka-de в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 15:04
  3. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05