Ременная передача
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Ременная передача

  1. #1
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ременная передача

    БиТвин не самая худшая веломарка по несамым худшей цене..
    а то и в обще очн даже приятные поделки вполне могут попасть в бюджет..
    вел для тех что испугался покупать в ашане..но по спец спортмагам специально ходить тоже не решился..

    у меня tilt 7 blackout..и это неможет не радовать

    *за 2 недели отвалилась только 1 из 2х стояночных подставок..
    *в остальном просто шикарный лехкий компактный 20дюймовник с оригенальной системой складвания..
    С 2х скоросным автоматом sram..что тоже неможет не радовать


    *не надо думать что я в розовых очках..и незнаю про просто провальные/непотребные по качеству модели..*видел отзывы европейцев..да
    но до россии вроде им всё жэ неудалось добраться..что ик лучшему просто ненужно брать самый дешовый вел и расчитывать что с ним не будет проблем..


    Снимок экрана (50).jpgDSC_0359.jpg
    WIN_20150603_202625.jpg


    за месяц катания от дождей подрастянулся шкив/ремень..нужно подправить натяжение(в отличие от цени которая незначительно растягивается)
    *в бисайкл заежал..думал каретку смазывать(чавкающие звуки при вкручивании)..оказалось она на промах..5к км ресурса..а вот ремень провис чютка..спасибо им!



    эта тема была создана из вот этой
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=280419
    *на случай если вы потеряли ниить..)


    http://www.btwin.com/notices/fr/file...ilt-5-2013.pdf
    en14764
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 24.06.2016 в 16:07.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  2. #2

    По умолчанию Битвин Тилт; Ременная педерача

    А Tilt тоже уже щупали? Ну и как оно?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    Тилт нет, его нет в наличии нигде, судя по сайту декталона
    А, уже расхватали! Что как бы говорит само за себя.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surowyj Посмотреть сообщение
    А, уже расхватали! Что как бы говорит само за себя.
    тилты они на сайте и не заявляли, хотя продают еще с марта

  5. #5

  6. #6
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    Тилт нет, его нет в наличии нигде, судя по сайту декталона

    http://www.decathlon.ru/velosiped-ti...d_8202737.html
    лефортово, белая дача теплый стан алтуфьево
    http://www.decathlon.ru/velosiped-ti...d_8202736.html
    вапще вавсех магазах есть


    кто ищет тот находит т1лт..кто не ищет..тот..ненаходит
    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение

    [/COLOR]по подъему я имел в виду вот этот

    над буит поглядеть..


    поглядел..съехал вниз..тож не тривиальная задача..
    вверх ток если вы кмс по апхилам


    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    В чем преимущества тилта перед другими складниками?
    в том что ето велосипед был задуман изначально чтобы быть удобным как при нормальной езде так и в сложеном состоянии..
    в отличие от остальных..
    *мне просто тащит от (сверх)идеи и её (сверх)воплощения..
    *ну и дезигнавардс реддот за 2012 год..
    низнаю сколько весит шульз..но тут овер 13кг веса..хочеца верить что он на большую часть спрятан в раме ввиде запасов прочности)

    была правда уних червоточина с рулями в 2013-2014..но щяз ужэ всё пофиксели ещё с лета 2014


    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    - форма подседельного штыря не круглая, что позволяет не заморачиваться прямой установкой седла при выдвигании;
    такое чюство что она гораздо лучше гасит толчки от дороги по сравнению с обычным подседельником..

    Цитата Сообщение от surowyj Посмотреть сообщение
    HeyYou, что ещё за чёрный пиар?!
    Вас почитать, так выходит, подседельные штыри - расходник, который постоянно ломается, а все няшные байки - только для баб девочек.
    В то же время выносится за скобки, что дисковые тормоза нужны далеко не всем, и что, если мало ви-брейков, то можно воткнуть роллерные; что дахоноподобные обыкновенно надо катить сложенными на одном колесе, что Tern, хоть и не полный металлолом, но всё же китайский noname по неадекватной цене и т. д.

    Tilt - не ровня всяким дахончегам и иже с ними.
    Его надо сравнивать (по функциональным возможностям) с более продвинутыми фирменными байками.
    Взять, например, Brompton. Его плюсы, минусы и особенности хорошо известны:
    + складывается компактно;
    + rollable when folded - удобно транспортируется сложенным;
    + имеет прочную раму;
    - долго складывается, надо крутить барашки;
    - состоит заметной частью из нестандартных компонентов;
    - колёса - для кого-то слишком мелкие, проблематично "штурмовать" бордюры;
    - цена - не всем подходит по цене.

    На этом фоне Tilt:
    а. имеет более приемлемую стоимость;
    б. колёса распространённой размерности;
    в. в стоке ременная передача и встроенный свет;
    г. максимальная скорость складывания.

    Последний параметр на уровне дорогущих Mando Footloose, IFmove и IF Mode - все три байка авторства Марка Сандерса, "отца" незабвенной Strida.
    К слову, здесь, на форуме один убеждённый стридовод хвастал, что складывает и раскладывает свой байк по 10 раз в день.
    )

    да..я вижу в вас тожэ апологета нестандарных форм)
    *но большинству привычны стандартные подходы..
    не тратте силы понапрасну..
    )

    да и многим ненужен замечательный велисипед по цене 2х "нормальных"
    Последний раз редактировалось z_rg; 12.07.2015 в 01:44.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  7. #7
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    кто ищет тот находит т1лт..кто не ищет..тот ссзб..
    В чем преимущества тилта перед другими складниками?
    Я увидел всего несколько:
    - мегавилка от BMX шириной между перьев 100 мм;
    (были бы крепления под диск - цены бы не было)
    - форма подседельного штыря не круглая, что позволяет не заморачиваться прямой установкой седла при выдвигании;
    (однако речи не может быть о смене подседела, что наверное не совсем минус, а только в случае поломки штыря - их же отдельно не продают)
    - довольно удобный механизм складывания рулевой - позволяет не прилагать лишних усилий;
    (для девушек прикольно, безусловно, но время покажет, на сколько надежна конструкция)
    - монолитная рулевая (но очень уж высокая, подойдет только для вертикальной посадки).

    Собственно преимущества довольно условные, кроме вилки, большинством можно пренебречь. В то же время, например, Шульц на автомате чуть не в два раза дешевле.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    В чем преимущества тилта перед другими складниками?
    Я увидел всего несколько <...>
    HeyYou, что ещё за чёрный пиар?!
    Вас почитать, так выходит, подседельные штыри - расходник, который постоянно ломается, а все няшные байки - только для баб девочек.
    В то же время выносится за скобки, что дисковые тормоза нужны далеко не всем, и что, если мало ви-брейков, то можно воткнуть роллерные; что дахоноподобные обыкновенно надо катить сложенными на одном колесе, что Tern, хоть и не полный металлолом, но всё же китайский noname по неадекватной цене и т. д.

    Tilt - не ровня всяким дахончегам и иже с ними.
    Его надо сравнивать (по функциональным возможностям) с более продвинутыми фирменными байками.
    Взять, например, Brompton. Его плюсы, минусы и особенности хорошо известны:
    + складывается компактно;
    + rollable when folded - удобно транспортируется сложенным;
    + имеет прочную раму;
    - долго складывается, надо крутить барашки;
    - состоит заметной частью из нестандартных компонентов;
    - колёса - для кого-то слишком мелкие, проблематично "штурмовать" бордюры;
    - цена - не всем подходит по цене.

    На этом фоне Tilt:
    а. имеет более приемлемую стоимость;
    б. колёса распространённой размерности;
    в. в стоке ременная передача и встроенный свет;
    г. максимальная скорость складывания.

    Последний параметр на уровне дорогущих Mando Footloose, IFmove и IF Mode - все три байка авторства Марка Сандерса, "отца" незабвенной Strida.
    К слову, здесь, на форуме один убеждённый стридовод хвастал, что складывает и раскладывает свой байк по 10 раз в день. )

  9. #9

    По умолчанию

    Tern, хоть и не полный металлолом, но всё же китайский noname
    Я не являюсь владельцем Терна. Но хотелось бы услышать внятную аргументацию вот за этот самый нонейм)).

    А также ваше сравнение БиТвина с Бромптоном)). Я видел и щупал оба пепелаца вживую. Тилт - неплохой бюджетный складник, достаточно оригинально сделанный. Несколько вещей в нем мне очень нравятся. Но вот узел сложения рамы и еще парочка хлипких косяков - ну, совсем мимо.

    При этом я не замираю в восторге и от Брома. Честно скажу: ценник у него просто убийственный, а технические решения меня не впечатляют. Неудобно (для меня), плохо апгрейдится (не предназначен - "катайтесь из коробки"), сильно раздражает "принцип Sony" и эппла, у которых потеря мелкой детальки - это геморрой на месяц. Но одно можно сказать твердо: качество Брома и Тилта, вы уж извините. рядом не стояло.

  10. #10
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surowyj Посмотреть сообщение
    HeyYou, что ещё за чёрный пиар?!
    Вас почитать, так выходит, подседельные штыри - расходник, который постоянно ломается, а все няшные байки - только для баб девочек.
    В то же время выносится за скобки, что дисковые тормоза нужны далеко не всем, и что, если мало ви-брейков, то можно воткнуть роллерные; что дахоноподобные обыкновенно надо катить сложенными на одном колесе, что Tern, хоть и не полный металлолом, но всё же китайский noname по неадекватной цене и т. д.

    Tilt - не ровня всяким дахончегам и иже с ними.
    Его надо сравнивать (по функциональным возможностям) с более продвинутыми фирменными байками.
    Взять, например, Brompton. Его плюсы, минусы и особенности хорошо известны:
    + складывается компактно;
    + rollable when folded - удобно транспортируется сложенным;
    + имеет прочную раму;
    - долго складывается, надо крутить барашки;
    - состоит заметной частью из нестандартных компонентов;
    - колёса - для кого-то слишком мелкие, проблематично "штурмовать" бордюры;
    - цена - не всем подходит по цене.

    На этом фоне Tilt:
    а. имеет более приемлемую стоимость;
    б. колёса распространённой размерности;
    в. в стоке ременная передача и встроенный свет;
    г. максимальная скорость складывания.

    Последний параметр на уровне дорогущих Mando Footloose, IFmove и IF Mode - все три байка авторства Марка Сандерса, "отца" незабвенной Strida.
    К слову, здесь, на форуме один убеждённый стридовод хвастал, что складывает и раскладывает свой байк по 10 раз в день. )
    Вы паникер и принимаете объективную реальность как личную критику. Это пройдет.
    Если бы вам удалось пощупать и поездить столько складничков, сколько объездили форумчане данного раздела и персонально я, не говоря уже о сборке кастомных из подходящих и неподходящих комплектующих... в общем, это тоже пройдет со временем и пробегом.

    Обращаю внимание, я не просил сравнивать тилт именно с бромптоном - я в общем то и не предполагал такого сравнения, они слишком разные.
    Я просил изложить преимущества тилта относительно других складников.
    Давайте возьмем распространенные 20"-е экземпляры из линеек Dahon/Tern, Shulz, Lang Tu, а также кастомы на основе свободно продающихся рам.
    Из предложенных вами аргументов останется максимум
    в. в стоке ременная передача и встроенный свет;
    г. максимальная скорость складывания.
    Но это, к сожалению, всего лишь лозунги.
    Встроенный свет на тилте крайне скуден и представляет интерес разве что для доработки.
    По ременной передаче за несколько лет использования складников я так и не понял, в чем ее преимущество. Наверное этому причина не самой лучшей реализации на тех складниках, которые мне довелось щупать и читать отзывы. Яркий пример - стрида, ременная передача на стриде наиболее пропиарена, однако заморочки с периодически перекручивающимся ремнем, ломающимися пластиковыми фривилами, необходимость все же подвергать ее смазке (а ведь среди ее преимуществ заявляют отсутствие необходимости смазывать) в зимних условиях катания.

    Что в сухом остатке? Невероятная максимальная скорость складывания?..
    Чтож, скажу как человек, складывающий велосипед с казалось бы наиболее долгим сложением (бромптон, ага) - это не имеет никакого значения в повседневном использовании. Почему? Все просто - я езжу на работу на бромптоне + метро. При чем на велосипеде я езжу по проезжей части. Для езды по проезжей части мне необходимо иметь на голове шлем, а на велосипеде включенные фонари (в сумерки и темное время суток). Перед спуском в метро мне необходимо не только сложить велосипед, но и снять шлем и бандану, открыть рюкзак, положить шлем в рюкзак, выключить фонарь(и). В прохладное время еще снять ветровку и упаковать тоже в рюкзак. При выходе из метро - тоже самое в обратном порядке.
    И поверьте, эти мероприятия занимают значительно больше времени, чем сложение велосипеда, даже такого как бромптон.
    А ведь у меня есть еще джанго... хотите посоревноваться в скорости складывания/раскладывания тилта и джанги? Полагаю нет, поскольку это бессмысленно.

    И наконец, я ни в коем случае не хочу всем окружающим доказать, что тилт - плохой велосипед. Он нормальный, но ровно ничем существенно не лучше и не хуже других складников на 20" колесах. Поэтому заявление про "ссзб" - несколько преувеличено.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    При этом я не замираю в восторге и от Брома. Честно скажу: ценник у него просто убийственный, а технические решения меня не впечатляют. Неудобно (для меня), плохо апгрейдится (не предназначен - "катайтесь из коробки"), сильно раздражает "принцип Sony" и эппла, у которых потеря мелкой детальки - это геморрой на месяц. Но одно можно сказать твердо: качество Брома и Тилта, вы уж извините. рядом не стояло.
    Восторга по поводу брома может быть только два - компактность и грузоподъемность в стоке. В остальном - нормальный велосипед без особых + или -. На счет сложностей доработки несколько преувеличено. Переделать на нем можно все, кроме рамы и рулевой, как на любом другом складнике.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    что-то мне до сих пор не ответили товарищи из hollandbikeshop
    вроде, судя по отзывам, адекватный магазин, но уже прошло более суток, отправлял им через форму на сайте, может на мыло продублировать?
    Вроде бы спешить особо и не предполагалось?..
    Впрочем, жажда нового велосипеда мне знакома.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернатива цепям и звездам - ременная передача
    от ALLWW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 22:53
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 15:42
  3. Проскакивает 7я передача
    от Жeстокий Романтик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 03:04
  4. Народ! Не включается самая большая передача....
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 11:14
  5. Чейнлайн: передача 3-1
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 21:03