Ременная передача - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Ременная передача

  1. #11

    По умолчанию

    Да ладно вам, не спорьте. Все кал, кроме меда.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  2. #12
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вы паникер и принимаете объективную реальность как личную критику. Это пройдет.
    Если бы вам удалось пощупать и поездить столько складничков, сколько объездили форумчане данного раздела и персонально я, не говоря уже о сборке кастомных из подходящих и неподходящих комплектующих... в общем, это тоже пройдет со временем и пробегом.

    Обращаю внимание, я не просил сравнивать тилт именно с бромптоном - я в общем то и не предполагал такого сравнения, они слишком разные.
    Я просил изложить преимущества тилта относительно других складников.
    Давайте возьмем распространенные 20"-е экземпляры из линеек Dahon/Tern, Shulz, Lang Tu, а также кастомы на основе свободно продающихся рам.
    Из предложенных вами аргументов останется максимум

    Но это, к сожалению, всего лишь лозунги.
    Встроенный свет на тилте крайне скуден и представляет интерес разве что для доработки.
    По ременной передаче за несколько лет использования складников я так и не понял, в чем ее преимущество. Наверное этому причина не самой лучшей реализации на тех складниках, которые мне довелось щупать и читать отзывы. Яркий пример - стрида, ременная передача на стриде наиболее пропиарена, однако заморочки с периодически перекручивающимся ремнем, ломающимися пластиковыми фривилами, необходимость все же подвергать ее смазке (а ведь среди ее преимуществ заявляют отсутствие необходимости смазывать) в зимних условиях катания.

    Что в сухом остатке? Невероятная максимальная скорость складывания?..
    Чтож, скажу как человек, складывающий велосипед с казалось бы наиболее долгим сложением (бромптон, ага) - это не имеет никакого значения в повседневном использовании. Почему? Все просто - я езжу на работу на бромптоне + метро. При чем на велосипеде я езжу по проезжей части. Для езды по проезжей части мне необходимо иметь на голове шлем, а на велосипеде включенные фонари (в сумерки и темное время суток). Перед спуском в метро мне необходимо не только сложить велосипед, но и снять шлем и бандану, открыть рюкзак, положить шлем в рюкзак, выключить фонарь(и). В прохладное время еще снять ветровку и упаковать тоже в рюкзак. При выходе из метро - тоже самое в обратном порядке.
    И поверьте, эти мероприятия занимают значительно больше времени, чем сложение велосипеда, даже такого как бромптон.
    А ведь у меня есть еще джанго... хотите посоревноваться в скорости складывания/раскладывания тилта и джанги? Полагаю нет, поскольку это бессмысленно.

    И наконец, я ни в коем случае не хочу всем окружающим доказать, что тилт - плохой велосипед. Он нормальный, но ровно ничем существенно не лучше и не хуже других складников на 20" колесах. Поэтому заявление про "ссзб" - несколько преувеличено.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------


    Восторга по поводу брома может быть только два - компактность и грузоподъемность в стоке. В остальном - нормальный велосипед без особых + или -. На счет сложностей доработки несколько преувеличено. Переделать на нем можно все, кроме рамы и рулевой, как на любом другом складнике.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------


    Вроде бы спешить особо и не предполагалось?..
    Впрочем, жажда нового велосипеда мне знакома.
    даа..про ременку я думаю с опаской что начнёт тварица осенью..в наших реалиях/реагентах..
    ыххых..
    каждому своё ссзб)
    попал в ливни неск недель назад..черпал ногами лужи..ременка растянулась на полсантима..сантим..
    и это ужэ не радует..
    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже давно этот вопрос интересен - в реальности есть хоть какой-нибудь профит от ремня? Пусть даже в хорошей реализации?
    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Не пачкает брюки.
    весит меньше..
    Последний раз редактировалось z_rg; 25.06.2015 в 00:11.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    По ременной передаче за несколько лет использования складников я так и не понял, в чем ее преимущество. Наверное этому причина не самой лучшей реализации на тех складниках, которые мне довелось щупать и читать отзывы.
    Мне вот тоже давно этот вопрос интересен - в реальности есть хоть какой-нибудь профит от ремня? Пусть даже в хорошей реализации?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже давно этот вопрос интересен - в реальности есть хоть какой-нибудь профит от ремня? Пусть даже в хорошей реализации?
    Не пачкает брюки.
    bromptonlab.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже давно этот вопрос интересен - в реальности есть хоть какой-нибудь профит от ремня? Пусть даже в хорошей реализации?
    От ремня прок только во время порки за тяжелый проступок...
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    С цепью-то это тоже не нерешаемый вопрос.

    Это я насчёт брюк...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    С цепью-то это тоже не нерешаемый вопрос.

    Это я насчёт брюк...
    Цепью можно подпоясаться. Да и в порке цепь эффективней ремня будет...
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Не пачкает брюки.
    фигня. Как перешёл на смазку парафином забыл что такое "цепная говногрязь" . С мобика сразу выкинул все пластиковые защиты . Штанами можно елозить прям по цепи. Всё чисто. Рекомендую. Правда тут неприятность с бромом, уже не похвастаешься , что грязная цепь прячется у него внутри.
    Чел из Чел.

  9. #19

    По умолчанию

    Ремень хорош только тем, что не требует обслуживания. Если не лень чистить, смазывать/парафинить цепь, то ремень, конечно, не нужен.

  10. #20
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    фигня. Как перешёл на смазку парафином забыл что такое "цепная говногрязь" . С мобика сразу выкинул все пластиковые защиты . Штанами можно елозить прям по цепи. Всё чисто. Рекомендую. Правда тут неприятность с бромом, уже не похвастаешься , что грязная цепь прячется у него внутри.
    У меня с цепью тоже самое.
    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Ремень хорош только тем, что не требует обслуживания. Если не лень чистить, смазывать/парафинить цепь, то ремень, конечно, не нужен.
    Лень и не хочется пачкаться.

    Промыл цепь в растворителе, высушил. Теперь периодически протираю тряпочкой от дорожной пыли, не более. Испачкать об нее руки или брюки, как от смазанной - невозможно. Да, слышен шелест, но если ехать быстро - ветер и проезжающие машины заглушают, потому не напрягает. В остальном - износ пока не отличается от износа цепи без смазки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернатива цепям и звездам - ременная передача
    от ALLWW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 22:53
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 15:42
  3. Проскакивает 7я передача
    от Жeстокий Романтик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 03:04
  4. Народ! Не включается самая большая передача....
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 11:14
  5. Чейнлайн: передача 3-1
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 21:03