Marzocchi vs RS
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Marzocchi vs RS

  1. #1

    По умолчанию

    Есть вариант купить AM 3 за 7, <strike>AM SL у Гришина (но не нравится что нет наклеек (глупость, ну и что )</strike>, и новый revelation.. что выбрать?

  2. #2

    По умолчанию

    Конечно у Гришина! Во-первых она обкатана и притерта; во-вторых Гришин сильный, но легкий, так что вилка должна быть в хорошем состоянии; в-третьих, Гришин г...о не подсунет. И наклейки любые можно сделать... хоть от RS! :D
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  3. #3

    По умолчанию

    Реклама Гришина получилась.. меня интересовала техническая сторона вопроса в чем принципиальное отличие этих вилок? И еще - глянул на mtbr, вроде отзывы неплохие про АМ3, но смутило в описании - крепление PM 6", у меня стоят ORO и 7" - не подойдут, чтоли?

  4. #4

    По умолчанию

    Мой бы выбор пал на AM 3. Отличная в работе и как правило есть достойные предложения по продажам...
    6 диск стандарта PM встает без переходника, прям машинкой на вилку, для 7 нужен переходник, которых полно везде. Максимальный диаметр диска, который выдержит вилка 8
    Если вам хочется сделать глупость - торопитесь, опередят!

  5. #5

    По умолчанию

    Я тут задумался, а можно ли впендюрить 140 на мою раму?
    http://www.orbea.com/ingles/cuadros.php?ti...9&cuadro=30
    А почему не AM SL? картридж TST2 нормально себя показал в работе?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 02.04.2008 23:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тут задумался, а можно ли впендюрить 140 на мою раму?
    http://www.orbea.com/ingles/cuadros.php?ti...9&cuadro=30
    А почему не AM SL? картридж TST2 нормально себя показал в работе?[/b]
    На раму думаю встанет судя по приведенной геометрии. Точнее не думаю, а точно встанет.
    Да, TST2 хорошая система - имел некий опыт общения с ней. Остался доволен - мелочь вилка ест замечательно.
    Если вам хочется сделать глупость - торопитесь, опередят!

  7. #7

    По умолчанию

    И еще - мне очень непонятно, мои тормоза - ORO встанут на крепление PM у AM3?

    Добавлено позже (03/04/2008 09:52):
    И еще - а что стоит проверять у б/у вилки?

    Добавлено позже (03/04/2008 18:10):
    Никто не ответит?

  8. #8

    По умолчанию

    Имей ввиду.
    140мм Марцокки- это по длине вилки- аналогично 150 мм Рок-Шокса. Это к вопросу геометрии. (Твоя рама- макс- 130.)
    К ней нужно специальное Марцокковское крыло. + 1000 р.
    Она тяжелее Ревелейшена грамм на 300-350.



  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rum @ 03.04.2008 18:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имей ввиду.
    140мм Марцокки- это по длине вилки- аналогично 150 мм Рок-Шокса. Это к вопросу геометрии. (Твоя рама- макс- 130.)
    К ней нужно специальное Марцокковское крыло. + 1000 р.
    Она тяжелее Ревелейшена грамм на 300-350.[/b]
    Не согласен. Длина марзоччи, 140 мм хода = 140 мм хода в любом случае, длина штанов так же почти идентична, ни о каких 150 мм и речи не идет... Тяжелее за счет более массивной короны и гориллы, а это в свою очередь дает большую уверенность в прочности и торсионке. Сам стоял перед выбором вилок AM3 vs Revelation vs Float32 и поэтому точно знаю по поводу соотношения длинны вилки. Я сравнивал с ревелейгеном, она длиннее ровно на 1 см, то есть на +10 мм в ходе (ревелейшон 130)

    LeecH: встанут)))
    Если вам хочется сделать глупость - торопитесь, опередят!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Skakash @ 03.04.2008 23:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не согласен. Длина марзоччи, 140 мм хода = 140 мм хода в любом случае, длина штанов так же почти идентична, ни о каких 150 мм и речи не идет... Сам стоял перед выбором вилок AM3 vs Revelation vs Float32 и поэтому точно знаю по поводу соотношения длинны вилки. Я сравнивал с ревелейгеном, она длиннее ровно на 1 см, то есть на +10 мм в ходе (ревелейшон 130)[/b]
    В чем ты собственно не согласен ? В том что изменение геометрии при установке 140мм Marzocchi аналогично 150мм Рокшоксу ?
    Ставя 150мм Мурз на смену 140 мм Фоксу - я получил 2 см. разницы, и где то 2,7см относительно 130мм Торы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marzocchi MX Pro 2007 или Marzocchi MX Pro LO 2008, 100 мм
    от Овнов-Месилов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:16
  2. fox 36 van rc2 vs Marzocchi Z1 RC2 ETA
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 23:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 18:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 17:59