Особенности эксплуатации велосипеда SCOTT Genius 900 Premium - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 119

Тема: Особенности эксплуатации велосипеда SCOTT Genius 900 Premium

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Если, например, у Voltage узнать мнение о ГТ, предположу, что на вас обрушится мощнейший поток глубинного "личного опыта" усиленный обидой
    Откуда инфа?) Или предположение?
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 08.02.2016 в 15:58.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Откуда инфа?) Или предположение?
    Предположу

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    нашедшего 2 года назад "характерные волосяные трещины"
    Через 3 года микротрещины пошли?
    Эт бывает, когда используют дешёвый люминь.
    Не страшно. можно заварить аргоном: будет Zaskar как новый.
    Или эпоксидкой подмазать (прям как на взрослых карбоновых великах).
    Можно, впринципе и так катать; главное - не прыгать слишком высоко.
    Иначе, всё может закончиться немного предсказуемо...

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    И нужно признать, что рамы ГТ действительно тяжелее скоттских, но виноваты не отсталые технологии, а
    ...высокая средняя молярная масса чугуния.


    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Если, например, у Voltage узнать мнение о ГТ
    А никитка - большой специалист по велосипедам GT?
    Зачем нужно его мнение по поводу чугунных пепелацев?

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Откуда инфа?)
    Инфа 146%

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    Через 3 года микротрещины пошли?
    Эт бывает, когда используют дешёвый люминь.
    Не страшно. можно заварить аргоном: будет Zaskar как новый.
    Или эпоксидкой подмазать (прям как на взрослых карбоновых великах).
    Можно, впринципе и так катать; главное - не прыгать слишком высоко.
    Иначе, всё может закончиться немного предсказуемо...
    Речь шла о карбоновой раме заскар. Конечно, не мне с вами тягаться по уровню доходов, а значит и в расточительстве, но на простенький карбоновый велосипед я-таки смог скопить.
    Мне понятна ваша снисходительная ирония ко мне в финансовых, технических и прочих вопросах, связаных с высшей нервной деятельностью.
    Но насчет трещин вы несовсем правы:
    Скорее всего, в моем случае, речь идет о трещинах в краске, так как ничего не скрипит и мне даже не приходится ездить в наушниках.
    За два последних года с момента выставления диагноза в узле рамы так и не появился дополнительный шарнир, а запчасти от велосипеда не разбросаны по всей квартире.


    ...высокая средняя молярная масса чугуния.
    Это предложение меня ввело в легкое замешательство, и дело даже не во взаимоисключающих "высокая средняя"
    а в слове "молярная". Не молекулярная, не атомная, а именно молярная. В последний раз я слышал это слово в школе на уроках химии применительно к жидкостям и газам.
    В колхозах, вроде нашего, этот высоконаучный термин принято заменять словом "вес". Но вы, пожалуйста, не обращайте внимания на наши жаргоны, пишите побольше о левых штоках, молярных массах и теориях струн.
    Чтобы зарвавшийся местный плебс продолжал смотреть на вас заискивающе-восхищенно, и не дай бог какой-нибудь безграмотный колхозник не забылся и не оскорбил вас своей фамильярностью.

    А никитка - большой специалист по велосипедам GT?
    Зачем нужно его мнение по поводу чугунных пепелацев?
    Мне из ваших заметок показалось, что вы любите осведомляться именно у "в-меру-серьезных специалистов": за оценкой дефектов запчастей ходите к психологам, чините велосипеды через адвокатов...
    Последний раз редактировалось slava29; 08.02.2016 в 18:18.

  5. #75
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Хм, а знания по химии не мешало бы и освежить, моли вроде не что-то тяжелоусвояемое столь велеречивым товарищам.

  6. #76

    По умолчанию

    Вот ведь, стоило вернуться в default city и тема сразу ожила, задышала.
    Вновь чувствуется ни с чем не сравнимый аромат веломании.
    Как всегда набижали недоучившиеся школяры блеснуть своим невежеством.
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Это предложение меня ввело в легкое замешательство, и дело даже не во взаимоисключающих "высокая средняя"
    а в слове "молярная". Не молекулярная, не атомная, а именно молярная. В последний раз я слышал это слово в школе на уроках химии применительно к жидкостям и газам
    Один вкусный, сочный кусочек...
    Схожу-ка за чипсами и пенным чаем.
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    дело даже не во взаимоисключающих "высокая средняя"
    Внезапно, высокая молярная масса и средняя молярная масса - отнюдь не взаимоисключающие параграфы, а совсем даже наоборот.
    Не знаю уж, как вам на пальцах объяснить: тут, вроде, не требуется глубокого погружения в статистику.
    Достаточно просто знать, что такое усреднение значения.
    То, что усреднённое значение может быть высоким или низким...
    Видимо, этому должно было быть посвящено какое-то количество уроков математики. И, видимо, всё-равно мало.

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Не молекулярная, не атомная, а именно молярная
    Да.
    Именно.
    Именно молярная.
    Как же я устал пересказывать школьную программу чуркам-слоупокам...
    Хотя, канеш, доставляет...

    Не вдаваясь в подробности, атомная масса - это масса атома.
    Её имеет смысл использовать при сравнении удельного веса веществ, структурной единицей которых является атом.
    Молекулярная масса имеет значение, если вы имеете дело с веществом, состоящим из одинаковых молекул.
    В моём посте речь шла о "чугунии", который представляет собой сплав железа, углерода, кремния, марганца, серы и фосфора (как минимум). То есть, фактически, смесь.
    Для смеси веществ в контексте удельного веса имеет смысл средняя молярная масса, то есть, пропорционально усреднённая молярная масса веществ, входящих в состав смеси. Молярная масса, если вы подзабыли, это масса одного моля вещества.
    Строго говоря, есть и другие факторы, влияющие на удельный вес вещества, такие как плотность упаковки кристаллической решётки для кристаллических веществ, структура молекулы для молекулярных и т. д. Но они, в большинстве случаев, оказывают меньшее влияние.

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    на уроках химии применительно к жидкостям и газам
    Надо было слушать внимательнее: молярная масса бывает не только у жидкостей и газов. Они не избранные.
    А ещё лучше было бы посетить урок физики: с изменением агрегатного сотояния вещество не теряет внезапно часть характеристик. Некоторые из них просто изменяются.

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    В колхозах, вроде нашего, этот высоконаучный термин принято заменять словом "вес"
    Этот термин вам не удастся заменить словом вес вне зависимости от дремучести колхоза, по которому вы рассекаете на карбоновом Zaskar'е, вызывая недоумение свиней и овец.
    Вес - это сила, сообщаемая телом (или веществом), а удельный вес - характеристика вещества.
    И да, я-таки мог использовать термин удельный вес вместо средней молярной массы, но, как оказалось, было бы не так лулзово.

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    В последний раз я слышал это слово в школе
    Жаль, что вам так и не удалось окончить это унылое учебное заведение.
    Вообще, мне интересно, как вы с таким выдающимся образованием накопили денег на карбоновый Zaskar и снисходительную благотворительность?
    Возле храмов попрошайничаете?
    Последний раз редактировалось registered; 10.02.2016 в 03:00. Причина: moar lulz

  7. #77

    По умолчанию

    Обожаю наш клубный раздел. Ну где еще насладишься столь высоким слогом оппонентов?

  8. #78

    По умолчанию

    Тоже наблюдаю за этой темой)). Класс! registered зачем Вам услуги юристов с таким слогом?)

  9. #79

    По умолчанию

    Да такого клоуна не часто встретишь :-) У меня только один вопрос - присутствовал ли ТС при напихивании огурцов? :-)
    Хотя нет, еще вопрос - почему так слабо, почему никого не уволили, почему не добились хотяб люминевых колес, т.е. одним словом чего вообще добились то? :-)))

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    Как же я устал пересказывать школьную программу чуркам-слоупокам...
    Раз вы настаиваете, я готов перейти с вами на товарищеский стиль общения, принимая во внимание, что длительное общение с маршрутчиками и торгошами с черкизовского оставляют неизгладимый след даже на интеллигентной психике.

    Итак, по порядку:

    Математика
    тут, вроде, не требуется глубокого погружения в статистику.
    Да уж, давай обойдемся без глубоких погружений. Продолжим твой лёгкий стиль скольжения по глади естественных наук, где термины выдумываются на кончике пера, а строгие формулировки считаются верхом занудства.
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    Достаточно просто знать, что такое усреднение значения.
    То, что усреднённое значение может быть высоким или низким...
    В статистиках и прочих комбинаториках не принято употреблять такие термины, как высокий-низкий, толстый-тонкий, худой-жирный, если, конечно, это не сентенции с подподъездной алкашней.
    Ну, в таком случае, твою терминологию вполне можно применять, хоть к свиньям, хоть к бабам, хоть к гауссовым распределениям.
    Но, раз уж взобрался на высокую кафедру этого форума в нелепой попытке блеснуть эрудированностью, то говори согласно общепринятой терминологии: большое или малое среднее значение.

    Химия

    атомная масса - это масса атома.
    Спасибо, кэп.

    Не вдаваясь в подробности,
    Да брось, куда уж подробнее!

    Молекулярная масса имеет значение, если вы имеете дело с веществом, состоящим из одинаковых молекул.
    Капитан, не умолкай, пришел твой звездный час.

    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    В моём посте речь шла о "чугунии", который представляет собой сплав железа, углерода, кремния, марганца, серы и фосфора (как минимум). То есть, фактически, смесь.
    Для смеси веществ в контексте удельного веса имеет смысл средняя молярная масса, то есть, пропорционально усреднённая молярная масса веществ, входящих в состав смеси. Молярная масса, если вы подзабыли, это масса одного моля вещества.
    Спасибо, за краткий экскурс в химию глазами гуманитария.
    Раз ты меряешь сплавы в молях, не удивлюсь, что и счета за электричество оплачиваешь в джоулях, а скорость велика в парсеках.
    На минуточку, использование молярной массы удобно в задачах, где химическое вещество пребывает в различных агрегатных состояния или ,например, для смесей газов и жидкостей. Ценность вычисления молярной массы чугуна, если ты, конечно, не готовишься завтра сдавать ЕГЭ околонулевая. И дело даже не в том, что в химических лабораториях не плавят, не испаряют и даже не смешивают "молекулы чугуна", а просто, чтобы не выглядеть идиотом в глазах окружающих.
    Ну, подумай сам, как на тебя посмотрят окружающие, когда ты попросишь 1 моль семечек, напирая на то, что это тоже смесь молекул.

    Физика
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    Вес - это сила, сообщаемая телом (или веществом)
    Должен тебя расстроить, мой юный Эйнштейн, но сила, сообщаемая телом (или веществом) остается силой и не более, а вес это немножко другое. Здесь важны такие понятия, как реакция опоры и гравитационное поле, которые ты изучишь в 6ом классе, если перестанешь пить пиво на скамейках во время уроков Марьи Иванны.
    Последний раз редактировалось slava29; 11.02.2016 в 02:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 518
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 10:18
  2. Scott Genius 900 Premium
    от registered в разделе Scott
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 16:14
  3. Scott Genius 900 Premium 2014
    от Alik_G в разделе MTB
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 19:20
  4. Продам Scott Genius 900 Premium 2014
    от Alik_G в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 17:53

Метки этой темы