Не могу найти правильную посадку … подскажите ? - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 72 ПерваяПервая ... 15355560636465666770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 716

Тема: Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

  1. #641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novosel016 Посмотреть сообщение
    просто стал наматывать километраж побольше
    Сомневаюсь что посадка так на колени воздействует, а вот усилие вполне...

  2. #642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lance_Armstrong Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, не могу найти информацию по размерности рамы и соотвествие росту для шоссейника Merida Scultura.
    Какая рама на рост 180см идеальна?
    нужно мерять 52 S/M
    напишите в личку - помогу с подбором размера и скидкой
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #643
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novosel016 Посмотреть сообщение
    Сменил седло на более жесткое и плоское, старое пережимало что-то между ног и все немело. С новым седлом онемение пропало, катать стало лучше, но заметил что после 30 км начало немного побаливать одно колено (чего раньше не было), высоту седла пробовал менять, результат тот-же....Седло могло как-то повлиять на появление боли в колене? Еще одновременно с седлом вынос менял с -7 на -17, может он виновник? Сейчас жду другое седло, буду пробовать....
    Такое может случаться, когда неправильно педалируешь, а ещё вдобавок сидишь неровно, т.е. со смещением в сторону более сильной ноги, вторая при этом начинает гулять и колено выписывает 8-ку. я такую ошибку на себе испытал, отсюда и онемение и боли в колене. Могу посоветовать понаблюдать за коленями, что б они наружу не вываливались. как-то так. Лучше всего смотреть на контактных педалях.

  4. #644
    Веломаньяк Аватар для novosel016
    Байк
    Kuota Kharma, Jamis Roughneck, Nextie fatbike
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Такое может случаться, когда неправильно педалируешь, а ещё вдобавок сидишь неровно, т.е. со смещением в сторону более сильной ноги, вторая при этом начинает гулять и колено выписывает 8-ку. я такую ошибку на себе испытал, отсюда и онемение и боли в колене. Могу посоветовать понаблюдать за коленями, что б они наружу не вываливались. как-то так. Лучше всего смотреть на контактных педалях.
    Думаю, вы правы, определил что седло тут не причем, а вот левая нога как раз гуляет далеко от рамы. То есть правая нормально ходит рядом с рамой, а левая заметно в стороне, думаю отсюда боль с внутренней стороны колена, что делать? Вычитал что шип сместить к внешней стороне обуви, сместил, но еще не пробовал... Боль появляется даже в конце-после поездки, так же быстро проходит, 3 дня и порядок, ну я неделю жду. для перестраховки и пробую.
    Последний раз редактировалось novosel016; 15.08.2017 в 10:44.

  5. #645
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novosel016 Посмотреть сообщение
    Думаю, вы правы, определил что седло тут не причем, а вот левая нога как раз гуляет далеко от рамы. То есть правая нормально ходит рядом с рамой, а левая заметно в стороне, думаю отсюда боль с внутренней стороны колена, что делать? Вычитал что шип сместить к внешней стороне обуви, сместил, но еще не пробовал... Боль появляется даже в конце-после поездки, так же быстро проходит, 3 дня и порядок, ну я неделю жду. для перестраховки и пробую.
    Ну попробуйте постоянно следить, чтоб оба колена были на равном расстоянии от рамы и крутить, скорее всего сразу заметите, что крутить малость непривычно и мышцы другие, ранее не задействованные, сразу почувствуете, но компенсацией будет бОльшая скорость. Кстати, после этого сразу начинаешь занимать более низкое положение корпусом над рамой. ну и следите где находятся седалищные бугры, и главное не забывать постоянно следить за всеми этими пунктами. Надеюсь поможет.

  6. #646

    По умолчанию

    А где должны быть седалищные бугры? Стал ездить большие дистанции на низком пульсе и в первую же такую поездку седло стало очень неудобным. Слишком узкое как будто. Стараешься сдвинуться назад, чтоб не давило, а некуда, седло уже заканчивается. Седло спеш ронин 130 см. Расстояние между костями 10 см. Менять? Когда ездил с высокой нагрузкой, проблем не было.

  7. #647
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    как правильно держатся за манетки на баране? мизинец и безымянный обхватывают манетку, указательный и средний на рычаге? Или указательный на рычаге, средний и безымянный обхватывают манетку, мизинец под манеткой на руле. В последнем варианте мне сильно удобно через оффрад где надо крепко держать руль, но переключатся не очень удобно. С первым вариантом не оставляет чувство что не удержу руль если поведет колесо

  8. #648

    По умолчанию

    Поделитесь пожалуйста своими соображениями по поводу моей посадки. Усталость в кистях и пояснице есть, но минимальная - раз в пол часа убрал руки с руля, выпрямил на секунду спину - и спокойно поехал дальше. Боль в локтевом суставе, причем только в левом - вот что меня реально беспокоит. После закрытия велосезона локоть поболел неделю и перестал, и я решил, что виноват велосипед и посадка на нем)
    Что мы имеем: от оси подседела до оси руля - 672, стоит вынос 100, руль 710
    Калькулятор www.competitivecyclist.com: ETT + вынос : 654 - 681
    Калькулятор www.wrenchscience.com: overall reach : 645
    Собираюсь купить вынос, выбор между 70 и 80, больше склоняюсь к восьмидесяти. Поможет, как думаете?
    1.jpg2.jpg

  9. #649

    По умолчанию

    leebdv, посадка прогулочная

    боль в локе из-за чего? хорошо бы фото рук спереди
    вынос 80 я бы попробовал и убрать кольцо-два
    цифры ни о чем не говорят без ваших данных
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    фото рук спереди
    3.jpg
    Да, посадка не гоночная) Не было велосипеда - локоть не болел, купил и отъездил два месяца - заболел, убрал велосипед на зиму - перестал болеть. Может быть болит от ударов руля в не согнутую в локте руку. Все свои данные я измерил и внес в калькулятор как положено. Кстати вот это www.wrenchscience.com рекомендует ширину руля 40, а у меня напомню целых 71.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:25
  2. Не могу найти переднюю фару
    от Detonator в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 02:18
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23

Метки этой темы