Не могу найти правильную посадку … подскажите ? - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 72 ПерваяПервая ... 626465154555657586166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 716

Тема: Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    нужно подбирать и угол установки руля в выносе под эту новую посадку.
    Если бы еще знать как он должен быть установлен правильно. Я его и так крутил и эдак ну не ощущаю разницы особой, немеют руки сильно и все тут. У меня на самом руле есть шкала белая с черными полосами, центральная полоса самая длинная. Я так понимаю что эта шкала должна смотреть строго вперед и залезать за эту шкалу не желательно?

    5.jpg6.jpg

  2. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genazb Посмотреть сообщение
    залезать за эту шкалу не желательно?
    Пробуй вообще все возможные положения, руль можешь вывернуть максимально вперед. Разница ощущается только в поездках.
    И к стати грипсы на простые тоже можно сменить попробовать.

  3. #553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Пробуй вообще все возможные положения, руль можешь вывернуть максимально вперед. Разница ощущается только в поездках.
    И к стати грипсы на простые тоже можно сменить попробовать.
    Грипсы поставил обычные, давно хотел попробовать.

    ---------- Добавлено 09.11.2016 в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение 08.11.2016 было в 22:08 ----------

    Вынос -10, грипсы обычные немеет вся ладонь через 30 минут терпеть уже не возможно и изменения хвата уже не спасают.

  4. #554
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А вы, случайно, не слишком сильно сжимаете руль кистью? Обычно рекомендуют не хвататься за него, как за последнее весло от шлюпки "Титаника".

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А вы, случайно, не слишком сильно сжимаете руль кистью? Обычно рекомендуют не хвататься за него, как за последнее весло от шлюпки "Титаника".
    Да вроде нет, я про это читал и иногда обращаю на это внимание. Сегодня мне показалось что руль мне не удобен. Руль как бы закругляется в мою сторону и мне кажется рукам не удобно. Если бы он был ровный было бы лучше. Это такое ощущение сложилось. Руки у меня не стандартные, кривенькие ) Они у меня не выпрямляются, чуть всегда согнуты.

    ---------- Добавлено 11.11.2016 в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение 09.11.2016 было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Сидушку сдвинуть назад до максимума, вынос 120 мм, руль 680-710, но это будет уже спортивная посадка.
    У меня сейчас вынос 110 с углом -10 если я поставлю 130 -6 много будет? 110 не помогает, а 120 это плюс 10

    ---------- Добавлено 16.11.2016 в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение 11.11.2016 было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Очень размытые требования. Выбору "универсального велосипеда для всего" много тем посвящено В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ.
    Я по возможности через день катаюсь 20-25км по шоссе и иногда планирую ездить в дальние поездки пока максимум с одной ночевкой и то не знаю получиться или нет. То что я катаюсь по 20-25км я так понимаю это к фитнесу относится у Merida даже велосипеды есть для фитнеса, но у них угол рулевой 73 и подсидельной 73 у городских велосипедов 72-73 не знаю хорошо это
    Последний раз редактировалось Genazb; 16.11.2016 в 09:01.

  6. #556

    По умолчанию

    А какова правильная развесовка на подвесе? Мне почемуто всё время кажется, что весь вес приходится на задний аморт
    изза этого стараюсь сдвинуться вперед

  7. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    А какова правильная развесовка на подвесе? Мне почемуто всё время кажется, что весь вес приходится на задний аморт
    изза этого стараюсь сдвинуться вперед
    Сделай прелоад поменьше, или выстави угол и сдвиг седла по положению рамы в прелоаде.
    У него же реальная геометрия отличается от ненагруженной, когда он просто стоит у стенки, в движении седло как раз заваливается назад.

    Да, и можно чаще опираться на педали, на ямках и кочках зад в любом случае будет сильно опрокидываться назад в попытках всё сгладить, если сидеть в седле..
    Последний раз редактировалось lookout; 23.01.2017 в 16:58.

  8. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Сделай прелоад поменьше
    На вилке то? но тогда сэг увеличится, он у меня и так гдето 25, а у аморта 35 (уже до 12Атм закачал, а он всё равно проседает)
    Посадка в стоке неудобная, сдвинул село максимально вперед, заодно на вилку нагрузка увеличилась.

  9. #559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    На вилке то? но тогда сэг увеличится, он у меня и так гдето 25, а у аморта 35 (уже до 12Атм закачал, а он всё равно проседает)
    Посадка в стоке неудобная, сдвинул село максимально вперед, заодно на вилку нагрузка увеличилась.
    Не, на аморте.. 35% прелоада это диван или дх )) не удивительно, что опрокидываешься назад.

    175 псей это не так много, но лучше уточнить в мануале производителя. Фоксы вроде до 300 (20 атм) разрешают, у меня в dhx air 220 при 74 кг..

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    ps под прелоадом имел в виду сэг )))
    Последний раз редактировалось lookout; 23.01.2017 в 20:24. Причина: опчтк

  10. #560
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genazb Посмотреть сообщение
    Если бы еще знать как он должен быть установлен правильно. Я его и так крутил и эдак ну не ощущаю разницы особой, немеют руки сильно и все тут. У меня на самом руле есть шкала белая с черными полосами, центральная полоса самая длинная. Я так понимаю что эта шкала должна смотреть строго вперед и залезать за эту шкалу не желательно?

    Вложение 412498Вложение 412499
    У меня в стоке руль тоже был с подъёмом. Руки немели просто жуть. Поставил прямой руль с загибом назад 6 градусов - всё прошло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:25
  2. Не могу найти переднюю фару
    от Detonator в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 02:18
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23

Метки этой темы