Не могу найти правильную посадку … подскажите ? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 72 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 716

Тема: Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

  1. #61

    По умолчанию

    Во-во у меня тож х-верт у меня сильно наклоненая посадка ,кисти нагружены.Время от времени "отдыхаю" управляя вытянутыми пальцами.Это не гуд.Наверно надо начать с того ,что перевернуть штатный вынос?

  2. #62

    По умолчанию

    ak47, чуть поднятый нос седла может почти полностью разгрузить руки.
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #63

    По умолчанию

    блин ,целая наука,хотел наоборот опускать немного давит на промежность.Короче надо эксперементировать.

  4. #64

    По умолчанию

    Во-первых надо определиться с высотой седла. Во-вторых по умолчанию седло закрепляется посередине и паралллельно земле. А только после этого уже надо корректировать угол наклона и положение седла дальше/ближе к рулю.

  5. #65

    По умолчанию

    Могу подтвердить, что небольшое смещение носа седла вверх разгружает руки!

  6. #66

    По умолчанию

    Правильная посадка не дает рукам сильно напрягаться, если конечно продолжительность езды не целый день.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taskan Посмотреть сообщение
    Могу подтвердить, что небольшое смещение носа седла вверх разгружает руки!
    Там аккуратно надо, иначе промежность можно натереть.

  8. #68

    По умолчанию

    Вот сдесь написанно на сколько поднять седло.
    Статья
    Чтобы правильно настроить высоту для обычного катания и XC, используется следующий метод: расставьте ноги (без обуви) на ширину 15см, измерьте расстояние от пола до костей(!) промежности, затем умножьте это значение на 0.833 (для шоссейников коэффициент 1.09). Результатом будет высота верхнего края седла от оси каретки при длине шатунов 175мм. Если у вас используются контакты с неутопленными шипами, то вычтите из полученного размера еще 3мм.

    Вот только непойму какой верхний край седла?
    Нос седла или зад седла, верх, низ или середина -края седла.

    Всё узнал)
    Хорошо автар оставил на сайте телефон для связи.
    Верхний край, это где кости таза в седле сидят, если ещё седло мягкое то надо учитывать насколько оно проавливается то примерно на столько и подымается подседельная труба , + подошва обуви учитывается.
    Последний раз редактировалось ka-86; 03.04.2010 в 13:13.

  9. #69

    По умолчанию

    наклон => желательно "горизонтальный = 0°" (советуют проверять строительным уровнем), допускается небольшой наклон вперед.
    По умолчанию седло закрепляется посередине и паралллельно земле.
    Во ещё нащёл.
    Если носок седла (передняя часть седла) чересчур приподнят - могут возникнуть ощущение <заваливания> назад при езде, если, наоборот, слишком наклонен, соскальзываешь вперед. И то, и другое доставляет неудобства при езде, поэтому мы рекомендуем устанавливать седло в горизонтальном положении.

    Вопрос: Паралельно земли нос седла должен быть?
    Последний раз редактировалось ka-86; 01.07.2010 в 15:46.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka-86 Посмотреть сообщение
    Вот сдесь написанно на сколько поднять седло.
    Статья
    Чтобы правильно настроить высоту для обычного катания и XC, используется следующий метод: расставьте ноги (без обуви) на ширину 15см, измерьте расстояние от пола до костей(!) промежности, затем умножьте это значение на 0.833 (для шоссейников коэффициент 1.09). Результатом будет высота верхнего края седла от оси каретки при длине шатунов 175мм. Если у вас используются контакты с неутопленными шипами, то вычтите из полученного размера еще 3мм.

    Вот только непойму какой верхний край седла?
    Нос седла или зад седла, верх, низ или середина -края седла.

    Всё узнал)
    Хорошо автар оставил на сайте телефон для связи.
    Верхний край, это где кости таза в седле сидят, если ещё седло мягкое то надо учитывать насколько оно проавливается то примерно на столько и подымается подседельная труба , + подошва обуви учитывается.
    У меня длина 85 см для горного это 71 а для шоссе 92, но в реале если на моем горном поставить 71 ноги будут полу согнуты, а вот 92 примерно правильно выходит для меня. Так у кого реально седло выставлено на горном по этой формуле?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:25
  2. Не могу найти переднюю фару
    от Detonator в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 02:18
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23

Метки этой темы