Не могу найти правильную посадку … подскажите ? - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 72 ПерваяПервая ... 929343738394041444969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 716

Тема: Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

  1. #381

    По умолчанию

    подскажите по велоручкам : при долгой езде кисти рук немеют, рост 189 , Мерида big seven 20сижу вроде правильно нога до педали в НМТ прямая??

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paradiZze Посмотреть сообщение
    Всем привет. Может кто-нибудьс посадкой на шоссере подсказать???
    Буду оч благодарен.
    Если не сложно в личку пишите
    В вайбер или на почту скину фото и видео
    сюда выкладывайhttp://forum.velomania.ru/showthread...BD%D0%B8%D0%BA

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от terrikvrn Посмотреть сообщение
    подскажите по велоручкам : при долгой езде кисти рук немеют, рост 189 , Мерида big seven 20сижу вроде правильно нога до педали в НМТ прямая??
    рост 189 м. б. и рама маловата
    надо смотреть посадку

  3. #383

    По умолчанию

    доброго все времени суток, товарищи.
    так как я только зарегался и не могу создавать темы, спрошу здесь.
    я давно не занимался спортом и приобрел сегодня себе такого друга:
    http://trial-sport.ru/goods/51516/971932.html
    как выяснить рама 18,19,20 и тд - я так и не понял. я взял размер L. на XL как-то очень далеко тянуться было.
    во мне 185-187 роста и под 100кг веса.
    я осилил всего 8км. у меня очень, очень сильно болит задница. я прошу прощения за прямоту, но я не знаю как иначе обьяснить, но вот прям на уровне просака где костяшки под булками. я последние пару км ехал на левой булке просто. нога вроде правильно стоит. чуть согнута когда как обычно, выпрямлена если пятка на педали.
    что я делаю не так? просто мне даже сидеть сейчас на подушке больно)))

  4. #384
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sm1ly Посмотреть сообщение
    я осилил всего 8км. у меня очень, очень сильно болит задница. я прошу прощения за прямоту, но я не знаю как иначе обьяснить, но вот прям на уровне просака где костяшки под булками. я последние пару км ехал на левой булке просто. нога вроде правильно стоит. чуть согнута когда как обычно, выпрямлена если пятка на педали.
    что я делаю не так? просто мне даже сидеть сейчас на подушке больно)))
    Привыкай. Все так катаются. В этом и есть непостижимый смысл маунтинбайка - через боль прийти к светлому и чистому.
    А если серьёзно:
    а) Ищи тему про обмер жопных костей и выбор правильной ширина седла. Соотнеси с шириной своего.
    б) Если ширина стокового седла подходит, бегом покупать хорошие велотрусы с памперсом
    в) Купить новое седло, на котором можно сидеть не в велотрусах. Например такое
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 26.04.2016 в 23:41.

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Привыкай. Все так катаются. В этом и есть непостижимый смысл маунтинбайка - через боль прийти к светлому и чистому.
    А если серьёзно:
    а) Ищи тему про обмер жопных костей и выбор правильной ширина седла. Соотнеси с шириной своего.
    б) Если ширина стокового седла подходит, бегом покупать хорошие велотрусы с памперсом
    в) Купить новое седло, на котором можно сидеть не в велотрусах. Например такое
    а) завтра раздобуду обмерялку
    б) в) а нельзя как в детстве на деревянной каме? такое широкое и мягкое просто?

    спасибо за рекомендации.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    ЗЫ: не могу я тему про обмер костей найти.

  6. #386

    По умолчанию

    Боль в жопе это нормально.

    Примерно месяц назад покупал для знакомой велосипед на веломании. Седло оказалось очень узким и я сразу сказал, что ей нужно другое. Сокольники -> Specialized жопомер -> обход всех магазинов для поиска максимально подходящего и жесткого седла. Барышня осталась очень довольна седлом.

    А мягкие диваны на дасстояниях больше 8 км дадут лишь проблемы- онемение промежности это вам не шутки. Поэтому седло должно быть максимально жестким.
    Продаю:

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Боль в жопе это нормально.

    Примерно месяц назад покупал для знакомой велосипед на веломании. Седло оказалось очень узким и я сразу сказал, что ей нужно другое. Сокольники -> Specialized жопомер -> обход всех магазинов для поиска максимально подходящего и жесткого седла. Барышня осталась очень довольна седлом.

    А мягкие диваны на дасстояниях больше 8 км дадут лишь проблемы- онемение промежности это вам не шутки. Поэтому седло должно быть максимально жестким.
    а нет какого-либо home варианта жопомера? ну как с рулеткой померять или метром?
    ну не такая ж боль что я на мягком кожанном кресле сижу еле еле сегодня

  8. #388
    беспечный ездок Аватар для entosamoe
    Байк
    Саnyon Nеrve ХС F8
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sm1ly Посмотреть сообщение
    а нельзя как в детстве на деревянной каме? такое широкое и мягкое просто?
    можно, имя ему Brooks (или аналоги) - http://forum.velomania.ru/showthread...9100&page=1011
    подойдет с вероятностью 90 % правда тяжелое и не всем нравится на вид

  9. #389
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Lapierre Pro Race 400, XT785, Reba Dual Air, Nukeproof generator+WTB KOM i23 был, теперь обвес переехал на Giant Anthem X 2013 + Fox Float CTD
    Адрес
    Moldova, Кишинев
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terrikvrn Посмотреть сообщение
    подскажите по велоручкам : при долгой езде кисти рук немеют, рост 189 , Мерида big seven 20сижу вроде правильно нога до педали в НМТ прямая??
    У меня тоже немели на плохих грипсах\перчатках. А вот если это не поможет, то дальше поле непаханное с посадкой, игры с выносом, рулем и т.п. Но начинать стоит с малой крови...

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от entosamoe Посмотреть сообщение
    можно, имя ему Brooks (или аналоги) - http://forum.velomania.ru/showthread...9100&page=1011
    подойдет с вероятностью 90 % правда тяжелое и не всем нравится на вид
    ну товарищ вы тут перегнули с ценами для меня. седло за треть стоимости лясика - как-то перебор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:25
  2. Не могу найти переднюю фару
    от Detonator в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 02:18
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23

Метки этой темы