Не могу найти правильную посадку … подскажите ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 72 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 716

Тема: Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

  1. #21

    По умолчанию


    Мне при росте 187 гарифишеровская 19 рама казалась немного великоватой

    Кстати, у Гарри Фишера при одинаковой ростовке рама чуть длиннее. Такая геометрия.
    Тел.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию

    У меня уже 3 года вел Author Traction 21 рама, росту во мне где-то 190-192см).
    В свое время долго игрался с углом седлушки, его сдвигом вперед, назад, вроде бы определился.
    Одно время думал, что рама мне великовата (хотя и сейчас порой так думаю), но на каких же она тогда великанов, если не на мой рост?)
    С выбором скоростей и прочим у меня уже давно проблем нету, но вот шея устает после длительных катушек, начинает немного болеть после километров 30 и по возрастающей.
    Менял вынос со 120мм, на 100мм (угол тот же).
    Из-за чего шея болит?

  3. #23

    По умолчанию

    так пробывал - седло выше и выше поднимать колени не болят зато поясница начанала болеть после 15 минут уже - сейчас вернуля в исходное положение седло чуть выше руля , и поясница не болит и колени - но болят кистевые суставы во время поездки Сейчас вынос 100 мм стоит углом вниз -попробую переставить углом вверх чтоб руль выше был посмотрим что измениться , но а вообще вроде как нахожу баланс уже...

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    а кто говорил что будет легко? Это не подвес.

  5. #25

  6. #26

    По умолчанию

    как клево,что решил прочитать эту тему целиком )))) это меня избавило,от задавания глупого вопроса почему , поясница болит после 2х часов езды ))))

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 02.04.2008 22:56) <{POST_SNAPBACK}></div>По первой ссылке - не могу настроить положение "Е".
    Педаль даже при максимально сдвинутом вперед седле оказывается примерно на 1-2см впереди. Это критичнно? Может ли от такой посадки болеть колено по внутренней стороне?
    Рама 18", рост 170, размах рук 180 (руки длинные).
    Гнутый подседел имеет смысл пробовать?

  8. #28
    ВЕЛОЛО
    Байк
    Кастом на базе Specialized Big Hit 2 2008
    Адрес
    ЮЗАО, Гагаринский р-н
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Мне Харовский байк с 18" рамой не покатил вообще=( Рост 173.
    Сейчас рама Giant 17" уже намного лучше. Лопатки, спина не болят после 2-3 часов вкручивания.
    А первый вобще был 16" Старк, был слегка маловат(коленки упирались в колесо при повороте=), но там вобще ничего не болело.
    Ололо ололо, я водитель ВЕЛОЛО!

  9. #29

    По умолчанию

    Я в замешательстве. <_<
    Мой рост 180 (и то если не сутулится). Велик купил на 19 раме. Первое впечатление : очень тесно. На следующий день поменял на 21 дюйм. Сразу полегчало. Колено при горизонтальном положении шатунов находится аккурат над педалью, расстояние от седла до выноса руля - предплечье с распрямленной кистью и пальцами. Т.е. габариты теоретически верны.
    Вопрос в следующем : если рама мне велика, в чем конкретно может выразиться ее гипертрофия? Грубо, что может заболеть?

  10. #30
    ВЕЛОЛО
    Байк
    Кастом на базе Specialized Big Hit 2 2008
    Адрес
    ЮЗАО, Гагаринский р-н
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Очень странно что 19" рама не подошла. "Очень тесно" это как? Коленки в руль упираются?
    21" рама рекомендуется для 185-200см на оф. сайте Giant.
    http://www.giant-russia.ru/index.php?show_aux_page=12

    Неправильная ростовка рамы не только скажется болями в спине, руках, плечах, пояснице. Для меня неправильная ростовка 18" в первую очередь сказалась на ограниченной управляемости велосипедом. У меня рост ~173 Пересел на 17"-просто несравнимо, я король дороги, блин, восторг и овации! Крутить педали можно и на 23" раме при росте 170см, полулежа. И тесно не будет... Но кому это нужно?
    Короче, имхо, 21" рама для тебя великовата.
    Ололо ололо, я водитель ВЕЛОЛО!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:25
  2. Не могу найти переднюю фару
    от Detonator в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 02:18
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23

Метки этой темы