Не могу найти правильную посадку … подскажите ? - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 72 ПерваяПервая ... 914171819202124294969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 716

Тема: Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    K.E.Johnson, ETT короче стало ((длина вехней трубы). Отсюда и более вертикальная посадка. Плюс седло ниже руля. Вот и получается, что сидит вертикально.
    Чтобы это изменить нужно поднять седло. (если конечно оно неправильно стоит). Если же подседел правильно выдвинут, то девушку нужно растягивать, в первую очередь ноги. (шутка).
    Поставить вынос наоборот. Чтобы вниз "смотрел", а не вверх. И руль прямой вместо райзера.
    Ну и, по хорошему, без фотки райдерши, судить сложно.
    Если будет фотка, то просьба сделать ее инфрмативной. То есть, чтобы смотрящие видели правильность уставноленного седла по высоте.
    Седло стоит правильно, руль был выше и там и там.

    Сегодня попробовал убрать 2 кольца под выносом (чтобы сдвинуть ниже) - райдерше не понравилось, кричит что руль близко к сиденью
    Есть мысль взять вынос подлиннее (100 против 70 сейчас).

    Фотку позже сделаю, когда выгоню ее на тест-драйв.

    PS: что интересно - на меридовском сайте на фото девушка сидит вертикально, а на второй фото вел имеет такую же геометрию (руль выше седла)
    http://www.merida-bikes.com/en_int/c...int-ntf_juliet
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 01.06.2011 в 10:32.

  2. #182
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Цитирую "на выезде обнаружено, что девушка пытается сесть вертикально и держится за руль кончиками пальцев – в общем явный сигнал что-то не то"
    на прошлом велосипеде такого _не_было_.
    Вооо, это важное уточнение
    Хотя странно, новая рама ведь короче.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Если седло стоит также далеко вперед, как на старом, - двигайте назад.
    А вообще, фото ждем.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Вооо, это важное уточнение
    Хотя странно, новая рама ведь короче.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Если седло стоит также далеко вперед, как на старом, - двигайте назад.
    А вообще, фото ждем.
    Вынос сегодня надеюсь добыть подлиннее (100 против 70)

    ---------- Добавлено 02.06.2011 в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение 01.06.2011 было в 17:07 ----------

    Апдейт

    Заменил вынос, поставил 100 + меньше райз (точнее в абсолюте, пожалуй, такой же, в градусах меньше. Вынос переворачивать не рискую пока),
    проставочные шайбы поставил над выносом, итого руль вперед сантиметра на 3, и вниз сантиметра на 3.

    Стало "удобнее сидеть". Когда едет - вроде даже если руки чуть согнет - нормально.
    Но все равно иногда хочет выпрямиться и держаться кончиками пальцев.
    Частично - навернео, непривычно и должна просто привыкнуть.
    Частично - думаю все же где-то проблема, со старым я такого не замечал (правда!)

    Новая конфигурация.


    Старая (старый вел, на всякий случай)



    На ходу - иногда вроде терпимо (на мой дилетантский взгляд), особенно если руки совсем прямыми не держать

    -

    -

    А иногда не очень терпимо, кмк.


    -


    Проблема та же - иногда выпрямляется, рулит пальцами.
    Сегодня в парке схлопотала рулем по пальцам - отпустила руль и ехала на пальцах.

    С одной стороны - схлопотала - хорошо, отучится.
    С другой - почему ее постоянно выпрямиться тянет?

    На старом веле такого не помню.

    Советы по делу велкам.
    Седло двигать не буду, оно по педалям выставляется.
    Седло, кстати, добыл новое, буду экспериментировать

  4. #184

    По умолчанию

    У меня такая посадка на дертовом байке получается если поднять седло для дальних расстояний, и по ощущениям хочется вынос чтобы был ниже. На фотках тоже вынос просится пониже или вилку пониже.

  5. #185
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Фотки сделаны около Тимирязевского леса и сельхоз академии. (в качестве оффтопа)

    Теперь по теме.

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    на выезде обнаружено, что девушка пытается сесть вертикально и держится за руль кончиками пальцев – в общем явный сигнал что-то не то.
    Может Вы себе "придумали" этот сигнал? Или было прямым текстом заявлено, что посадка не устраивает?

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    И логика моя проста - если раньше опиралась на руль и сидела без желания выпрямиться, а теперь нет - что-то изменилось и стало не так, логично же?
    Раньше, это на велосипеде 18 ростовки? Если да, то можно предположить, что на нем просто не было такой возможности, сесть более вертикально не отпуская руля, из-за длины рамы, вот и приходилось девушке сидеть так, как Вам это нравилось . А теперь, с рамой соответствующей росту, такая возможность есть, и девушка ей пользуется.

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Проблема та же - иногда выпрямляется, рулит пальцами.
    Я вот все читаю и не могу понять - а проблема та в чем? В том смысле, что, лично я никакой проблемы не вижу. Я тоже иногда пытаюсь выпрямиться, когда медленно еду, дабы несколько сменить, разнообразить, что ли, посадку, размяться. Что тут такого? Когда снова возвращаюсь к обычному катательному режиму, то и возвращаюсь к нормальной посадке.

    Но, рулить пальцами, конечно, не стоит - это опасно. Тут, мне кажется, что это просто надо объяснить девушке, хотя бы на том же примере:

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Сегодня в парке схлопотала рулем по пальцам - отпустила руль и ехала на пальцах.
    Так может руль вообще из рук выбить и будет полет...
    Последний раз редактировалось Tim Forest; 03.06.2011 в 00:00.

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

  6. #186

    По умолчанию

    Сам часто еду рулю пальцами, объяснить могу так - для смены позы чтобы расслабить спину руки и тд (перед ямами и пешеходами всегда беру руль и пальцы на тормоз). Это вообще не проблема, можно еще ехать не держась за руль и сидя прямо, к посадке это не имеет отношение. Как я понимаю именно в посадке должно быть удобно вкручивать и быстро ехать, мне на дертом байке это не совсем удобно и посадка как раз как на фото, то есть руки высоковато расположены относительно седла.

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tim Forest Посмотреть сообщение
    Фотки сделаны около Тимирязевского леса и сельхоз академии. (в качестве оффтопа)
    Там. Тимирязевская ул, вдоль леса, мимо озера и обратно через лес - обычный маршрут

    [QUOTE]
    Может Вы себе "придумали" этот сигнал? Или было прямым текстом заявлено, что посадка не устраивает?
    [/QUOTE
    Исхожу из того, что если человек что-то делает - обычная посадка не устраивает.
    Логично?
    Я могу ехать прямо (без рук), но совершенно без проблем еду в обычной посадке, если нужно именно ехать.
    Здесь же попытки выпрямиться делаются часто - делаю вывод, что посадка _не_удобна_ (что бы ни говорили)

    Я вот все читаю и не могу понять - а проблема та в чем? В том смысле, что, лично я никакой проблемы не вижу. Я тоже иногда пытаюсь выпрямиться, когда медленно еду, дабы несколько сменить, разнообразить, что ли, посадку, размяться. Что тут такого? Когда снова возвращаюсь к обычному катательному режиму, то и возвращаюсь к нормальной посадке.
    Это же, наверное, делается раз в час, раз в полчаса, но не раз в 5 минут, нет?

    PS: Я вот пальцами никогда не рулю. Или нормально (опираясь на основание ладони) или без рук.
    Промежуточно просто не удобно

    ---------- Добавлено 06.06.2011 в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение 03.06.2011 было в 00:27 ----------

    Докладаю результаты переворота выноса
    Седло стало на уровне руля (неожиданно)


    Честно говоря - сделал "на авось", думал что сразу не пойдет, даже ключ взял с собой не маленький, а поудобнее. На удивление вдруг оказалось, что сидеть удобно и вполне, ехать и крутить удобно.
    Под конец поездки (15 км всего) правда устали руки и шея, но это, кмк исключительно вопрос привычки и тренировок.
    После того, что было, имхо - результат нормальный. Ощущение, что рама маловата, не покидает.


    .

  8. #188
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Честно говоря - сделал "на авось", думал что сразу не пойдет, даже ключ взял с собой не маленький, а поудобнее. На удивление вдруг оказалось, что сидеть удобно и вполне, ехать и крутить удобно.
    Старинная мудрость гласит "выслушай женщину и сделай все наоборот".

    Моя жена тоже мне имела мозг на тему "хочу седло шире". И тоже в полном отчаянии взял и посадил ее на экстремально узкое седло - и оно подошло. Надо было вспомнить эту мудрость раньше.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Старинная мудрость гласит "выслушай женщину и сделай все наоборот".

    Моя жена тоже мне имела мозг на тему "хочу седло шире". И тоже в полном отчаянии взял и посадил ее на экстремально узкое седло - и оно подошло. Надо было вспомнить эту мудрость раньше.
    Если бы я сразу вспомнил - гораздо быстрее к результату пришел бы.
    А так - подбросили мне мысль, что вел изначально под "прогулку" задумывался с высоким сиденьем - нужно было просто другую раму брать, не более.

  10. #190
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ИМХО на последней фото отличная "прогулочная" посадка, наклон корпуса примерно 45-50. Если сильнее растягивать, то руки с шеей еще больше офигеют с непривычки.
    Если кажется коротковато, то лучше седло чуток назад подвинуть.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:25
  2. Не могу найти переднюю фару
    от Detonator в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 02:18
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23

Метки этой темы