Не могу найти правильную посадку … подскажите ? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 72 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 716

Тема: Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Мы говорим про МТБ? В выносе руль чуть повернул. Он не совсем прямой (у меня по крайней мере) чуть изогнут.
    Так вот я повернул как бы "к себе" сильнее изогнутой стороной.
    При покупке он стоял вообще горизонтально. Когда первый раз приехал к мастеру, он вообще не спрашивая его чуть повернул, сказал "обычно так"... Потом я повернул еще его. Но все изменения надо делать по чуть-чуть. Казалось бы - палка она палка и есть - ан нет. 5 градусов и разница огромна.
    нет, я говорю о шоссере

  2. #112
    ***< Костя >*** Аватар для CONTI
    Байк
    КАРБОНсукаЖЕСТКИЙ
    Адрес
    Москва , БИТЦА, черта
    Сообщений
    678

    По умолчанию

    я тут себе ТО вилки сделал... кк рама 19.5... решил себе посадочку поспортивнее сделать.. и перевернул вынос....
    руль кое-как поставил. и стало так жутко неудобно.... почему-то спина не так комфортно себя чувствует себя как на мериде...
    придется опять вынос возвращать в нормальное положение.
    на мериде в версии TRAIL рама 19 с перевернутым выносом... при росте 182 сижу как влитой! и спортивно и удобно.

    Не "едь" за мной - я заблудился))))

    Продам новый подседел двухболт, руль флэт, вынос. - см мои темы.

  3. #113

    По умолчанию

    Поменял вынос и шатуны, ну и немного изменил посадку. посадка удобная ничего не натирает, но вот при интенсивной работе начинает неметь паховая область... Если едешь просто без сильно нагрузки все нормально... Что может быть, все же посадка или что то еще?

  4. #114
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Author Traction Disk
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    88
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    О себе: 185, 75. Author Traction Disk 21* 2010.
    У меня несколько вопросов: когда на байке катаешься - спина прямой должна быть?
    У меня она чуть-чуть не выпрямлена. И когда катаюсь, ощущение что лопатки друг на друга заходят.
    Пока понять не могу, в чем причина. Все стоит стоковое пока.
    Седло поднято, что пяткой ноги в обуви достаю до педали. Ниже - сразу чувствую, что натирает.

  5. #115

    По умолчанию

    Всем, у кого что-то натирает, затекает и т.п., советую почитать http://boldarev.ru/category/trenirov...-na-velosipede.

  6. #116
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Есть вопрос по выбору руля... напишу сюда.
    Короче собрал "с нуля" новый байк, не знал что делать с рулем поэтому купил осенью на распродажах два: "плоский" 6 градусный 580 мм и ло-райзер 685мм.
    Стиль катания: КК с большим количеством "говен", где приходится аккуратно ездить по колеям, по узким тропинкам между деревьями итд... (вело-рогейны и подобные темы) - это чтобы было понятно. Но хороших грунтов и асфальта тоже хватает... скажем так по трети каждого.

    поставил первый руль, покатал... очень узкий!!
    Померял старый руль (на котором катал в прошлые годы) - 62 см . этот, напомню - 58.
    Ну ладно, снял поставил райзер.
    слишком широкий, вообще непривычно.
    Вчера сдвинул грипсы внутрь на 3 см каждая, так что эффективная ширина получилась 63, прокатился ... намного лучше, но немного некомфортно из-за бОльшего загиба руля в горизонтальной плоскости... он же рассчитан на широкий хват. Точнее это мне так кажется, на деле фиг знает так как грипсы тоже новые. Хотя в принципе разница с "плоскими" у него градуса 4 т.е. 10 градусов против 6 (кстати, если пишут 580мм * 6градусов - то это в сумме 6 или на сторону?)

    Вот сижу чешу в затылке что делать:
    1. поставить взад 58 привыкнуть
    2. Оставить 68.5, привыкнуть
    2. обрезать райзер до 63, привыкнуть.
    3. купить "плоский" типа первого, но длиной 62-63 (старый поставить не могу, перешел на 31.8 да и тот байк оставил на даче). Проблема в том что почему-то не все производители на рулях ширину указывают.

    А вообще, есть кто может порекомендовать методику расчета оптимальной ширины руля в зависимости от ширины плеч - подразумевая вышеописанную манеру езды.
    Покопался тут, нашел только про "ширину плеч" - как мерять? Общую? И с чем сравнивать? с полной шириной руля?

  7. #117
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    не актуально
    Последний раз редактировалось alexanrovi4; 03.05.2011 в 13:52.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для theriongraf
    Байк
    Куча деталей на раме FELT Q900 серебристый дроческоп на ХТ
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Добрый всем!
    Тут вот какое дело.
    Каждый раз, меняя седло (ну там руль, грипсы и тд.) вооружаюсь несмываемым маркером и устраиваю тестовую покатушку часа на 3.
    Пометил маркером положение - чуть подкрутил (отпустил, подтянул) дальше км 2 (10-100 - утрирую). В результате я всегда могу откатится на прежнюю позицию.
    Человек - существо нессиметричное. Вот почитав вверху - одна из рук немеет, под лопаткой жмет,
    сорри, полужопие некомфотно себя чуствует - надо крутить и настраивать!
    У меня, к примеру, левый дуал стоит мм на 5 выше по барану, чем правый, тот же самый БруксТимПро на шоссере развернут влево относительно оси мм на ... несколько (но точно не по оси вела), шипы на двух парах обуви стоят совершенно в четырех неповторяющихся видах.
    Я к чему - не стесняйтесь экспериментировать, иногда совершенно неожиданные решения работают.
    З.Ы. Даже на МТБшке тормозные ручки под разным углом к рулю стоят - у меня левая рука несколько меньше правой, соответственно, длинна пальцев короче, ручку чуть приподнял относительно правой - пусть на несколько мм, но мне так оч.удобно.
    Последний раз редактировалось theriongraf; 27.04.2011 в 22:56.

  9. #119
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    не актуально
    Последний раз редактировалось alexanrovi4; 03.05.2011 в 13:52.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    А как меняются характеристики при повороте руля полуразера вперед и назад? Сейчас крутанул его "от себя". Вроде стал подальше и повыше. А вот что с углом грипс делатся?..

    ---------- Добавлено 29.04.2011 в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение 28.04.2011 было в 16:14 ----------

    Продолжаю разговаривать сам с собой.. )))
    Реглировка руля "от себя" не помогла.. Сейчас немного сдвинул на себя от нейтрального положения. Вечером проверю. Если опять не поможет, переверну вынос вверх. Это теоретически "укоротит" посадку и поднимет руль
    у вас мтв?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:25
  2. Не могу найти переднюю фару
    от Detonator в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 02:18
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23

Метки этой темы