Найнер НЕ ЕДЕТ. Бюджетные варианты апгрейда... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 140

Тема: Найнер НЕ ЕДЕТ. Бюджетные варианты апгрейда...

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    +1,у нас местные веломарафоны постоянно выигрывает сейчас уже 45-летний мужик на таком велосипеде...
    Рама не карбон
    колеса не карбон
    дисков нет
    Да как такое вообще может ехать да ещё и тормозить)))
    шоб марафоны выигрывать обязательно надо иметь карбон раму за 5000$ и навеску ещё за столько же, только тогда велик поедет)))

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    видимо потому что легкое и отсутствует сопротивление качению.
    Все правильно, прежде всего низкий вес, низкое сопротивление качению, аэродинамические свойства. Зачем из найнера делать шоссейник? Видел я как то такой, несуразица получается.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Простая задачка, возьмите вилсет этот за 500 поставьте слики, если 19 обод, то минимум 28-е, если покрышки может и держат 6-7 бар, то колесо вряд ли рассчитано на давление более 4 бар. И возьмите не очень дорогой вилсет Ultegra 6800 с 16 спицами поставьте шоссейную покрышку, набейте 9 бар и посмотрите у кого будет какое сопротивление и аэродинамика. Когда скорость начинает переваривать за 30 км в час от сопротивлениея воздуха много зависит. Попробуйте даже руки взять пузже, локти во внутрь и заметная прибавка к скорости гарантирована.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Попробуйте даже руки взять пузже, локти во внутрь и заметная прибавка к скорости гарантирована.
    Уверяю накат лучше,чем у шоссейников,а для локтей у меня лежак стоит.Вот в горку сливаю по полной,даже более тяжёлым шоссейникам...

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Oleh, не верю, ладно оставим пока колесо, какие покрышки и давление в них?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Здесь не только покрышки, но и низкий вес в особенности колёс, никакое MTB колесо так не раскрутишь как шоссейное.
    http://www.training4cyclists.com/how...on-alpe-dhuez/
    Это я так, к слову о том что велосипед будет значительно быстрее на легком колесе.
    Динамика разгона заметно изменится. Средняя - сомневаюсь.
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Динамика разгона заметно изменится. Средняя - сомневаюсь.
    лол. а средняя у тебя в вакууме чтол считается? без разгонов? в городе разгоны занимают добрую четверть времени поездки.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Хотя мой скромный велокомпьютер скорее всего немного врет, так как я забивал в него данные окружности колеса(2289)
    Причем врет, скорее всего, в сторону завышения.
    Я заморочился и замерил длину пути, которое проехало колесо за один полный оборот под нагрузкой - получилось 2230, хотя калькулятор показывал 2290. На заднем колесе и того меньше - 2222мм. Резина Kenda какой-то там Badger 29*2.25"

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    лол. а средняя у тебя в вакууме чтол считается? без разгонов? в городе разгоны занимают добрую четверть времени поездки.
    Ты мой маленький форумный парковый тротуарный каталец.
    Даже сброс 2 кило с вилсета не даст тебе прибавку 5км\ч к средней.
    Акстись
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    У меня максималка побольше, 60,4км/ч по ЖПС (по велокомпу 54,6км/ч, но его поставил позже, а так обычно его показания совпадают со стравой, даже чуток выше), но средняя обычно 21-22км/ч, никак не могу разогнать. Один раз удалось проехать 8км по городу со средней 29,8км/ч, но это с ветром очень сильно повезло, а ветра в нашем городе почти всегда сильные и по закону подлости почти всегда в лицо

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые!
    - Замена покрышек с зубастых(ALL TERRA MTB, 29X2,1") на полуслики с оффроад-свойствами. Хотелось бы оставить возможность езды по грунтовкам, утоптанным дорожкам и гравийкам (пусть и с доп. усилиями). Но основной приоритет - езда по асфальту. Какие варианты можно рассмотреть для более лучшего наката? Желательно с антипрокольными свойствами (все-таки еду по городу, а не по треку).
    Когда поменял на JAMIS Dacota D29 Race стоковые зубастые GEAX AKA на https://www.bike-components.de/en/Sc...l-2015-p40404/ накат и средняя скорость на +5 выросла...

    На укатанном грунте хуриканы тоже ведут себя неплохо, главное - в жижу болотную не лезть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 23:28
  2. Бюджетные варианты 29-дюймового
    от Mazzimov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 10:56
  3. Подскажите варианты дальнейшего апгрейда
    от serg1977 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 21:02
  4. Варианты апгрейда. Прошу помощи.
    от jamsaran в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 12:55
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 16:14

Метки этой темы